Hot-Ups'ы для Picooz

Sharik

Приобрел недавно сей девайс. Оказался интересным апаратиком. Хотел узнать у уважаемой публики кто какие апгрейды делал?

  1. В основном пишут, что не летит вперед. Предлагают либо грузики на нос вешать, либо крылышки всякие ставить на нос. А никто не пробовал акк вперед немного сместить?

  2. Заметил что у основного ротора присутствует не хилый эффект “бабочки”, как-бы его побороть? Похоже, что у одной лопасти изгиб больше чем у другой… Вообще хочу все роторы отбалансировать (и хв. в том числе), может после этого пропадет?

  3. При полетах сильно ведет хвост влево (переизбыток тяги). Интересно только у меня так? Тримирование особо не помогает. Вернее помогает, но при новом полете приходиться снова тримировать (я так понял настройки не сохранаються). В связи с этим хочу попробовать немножко лопасти хв. ротора подрезать (шаг уменьшить).

  4. Понравилась идея с установкой подшипников вместо латунных втулок. Но есть подозрение, что у нас в Москве таких маленьких подшипников не сыскать.

  5. Подскажите по поводу данной доработки - 75.117.254.28:9996/rotor_plans.html , а именно - Hinge Axis Mod
    Пишут, что очень нужный hot-ups! А я так и не понял в чем он заключается (ну не силен я в заморском!)

Спасибо!

nullie

Может ну его нафиг - и купить Вертолет?

extra555

кстати рас уж так расскажи впечатления об этом девайсе ))
очень интересно сколько по времени летает это чудо и ваобще удается с ним справиться

Sharik

😃 To nullie:
Верт есть, самолеты тоже… Просто как и многих (недаром целый сайт посвящен данному девайсу) привлек размер. 😃 А по поводу апгрейдов - как-то повелось, что люблю все дорабатывать и усовершенствовать. Не смотря на, что RTF.

To extra555:
Летает сие чудо около 5 минут. Управляться получаеться вполне (опыт присутствует), честно говоря как его разбить можно - не понятно! При весе в 10 грамм, с выключенным двигателем он падает как осенний листок. Главное газ сбросить во время.
Иногда хочеться полетать по квартире без лишних хлопот (не боясь, что лопастями по чему-нибудь звезданешь). Опять же - на поле не тащиться (старею наверно 😃 ). Вообщем приятно, что можно над диваном позависать и над обалдевшим котом. Вообщем надо видео выложить, тоды понятней будет.
Высоту держит вполне стабильно. Вперед лететь - пока не освоил (буду Ц.Т. вперед смещать).

loshad

Недавно купил такой же…
Сразу из коробки не полетел т.е. висел над полом на высоте 2 см на полном газу…
почитал форум rcgroup…выяснилось что можно подогнуть лопасти главного ротора…
ООЧЧЕЕНЬ аккуратно феном нагрел и чуток подогнул…пикоз сразу полетел, так же подогнул и на хвосте…
и понял что им можно и управлять…чуток на право летит вперед (по дуге) влево назад…
но по началу полеты вперед и назад были относительными…т.е. очень медленно летал…прикрепил на нос маленькие крылья из плотной бумаги… картина изменилась…летит вперед нормально, но зависать перестал т.е. немного его вперед тянет…стало возможным сажать на ладонь…перед гостями выглядит очень эффектно…
ВОТ В ЧЕМ ПРИКОЛ:
Но самое САМОЕ интересное это игра с собакой (кот сразу прячется и играть не хочет ) в “апортик”…
Полет над полом на высоте метра полтора над собакой, как вижу что ша прыгнет газу и под потолок и в другой конец комнаты…и т.д. и т.п.
В результате были утрачены оба хвостовых винта…где-б их теперь взять? или как самому сделать? (Главный походу вообще не убиваемый).
Так же поэкспериментировал с грузиками на нос…но время полета тогда сокращается минут до 3-х и пикоз не так резво высоту набирает (с собакой не поиграешь), еще на хвостовую балку полоску скотча наклеивал…поведение стабильнее, но опять же пропадает маневренность …
Подводя итог… ИГРУШКА СУПЕР для всех(жены, дети, собаки и т.п.).
P.S. важно использовать свежие батарейки/акки в пульте т.к. иначе полет не долог.
P.P.S Так как Вы не сильны в заморском просто посмотрите все картинки
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

ugh
loshad:

Недавно купил такой же…
Сразу из коробки не полетел т.е. висел над полом на высоте 2 см на полном газу…
почитал форум rcgroup…выяснилось что можно подогнуть лопасти главного ротора…
ООЧЧЕЕНЬ аккуратно феном нагрел и чуток подогнул…пикоз сразу полетел, так же подогнул и на хвосте…
и понял что им можно и управлять…чуток на право летит вперед (по дуге) влево назад…
но по началу полеты вперед и назад были относительными…т.е. очень медленно летал…прикрепил на нос маленькие крылья из плотной бумаги… картина изменилась…летит вперед нормально, но зависать перестал т.е. немного его вперед тянет…стало возможным сажать на ладонь…перед гостями выглядит очень эффектно…
ВОТ В ЧЕМ ПРИКОЛ:
Но самое САМОЕ интересное это игра с собакой (кот сразу прячется и играть не хочет ) в “апортик”…
Полет над полом на высоте метра полтора над собакой, как вижу что ша прыгнет газу и под потолок и в другой конец комнаты…и т.д. и т.п.
В результате были утрачены оба хвостовых винта…где-б их теперь взять? или как самому сделать? (Главный походу вообще не убиваемый).
Так же поэкспериментировал с грузиками на нос…но время полета тогда сокращается минут до 3-х и пикоз не так резво высоту набирает (с собакой не поиграешь), еще на хвостовую балку полоску скотча наклеивал…поведение стабильнее, но опять же пропадает маневренность …
Подводя итог… ИГРУШКА СУПЕР для всех(жены, дети, собаки и т.п.).
P.S. важно использовать свежие батарейки/акки в пульте т.к. иначе полет не долог.
P.P.S Так как Вы не сильны в заморском просто посмотрите все картинки
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

А куда подгибать лопасти-то? Можно поподробней, или ссылку на заморский пост?

anton_yaroslavl

А пилотажевский микро верт хуже этого? i flyer вроде бы.

Cab

Что бы он летел вперед надо хвостовую балку повернуть налево (если смотреть с сзади) те взять ее и повернуть с хвостовым мотором вместе чтобы относительно вертикалльной оси был угол !!! Чем больше угол тем быстрее летит вперед 😜
И тоже самое назад только в другую сторону надо поворачивать 😃
Вот и весь секрет а грузики даже не нужны
Я поворачиваю хвост на 10 градусов и он носиться так что за ним не успеваешь 😃

Piranha
anton_yaroslavl:

А пилотажевский микро верт хуже этого? i flyer вроде бы.

А есть ссылка, и скока он в Пилотаже стоит?
чот на сайте пилотаже найти не могу

Упс, нашел, это совсем другой верт 😦

AlexUA
Cab:

Я поворачиваю хвост на 10 градусов и он носиться так что за ним не успеваешь 😃

Носится то носится, только в одну сторону всегда поворачивает 😃 с легонькими крілішками в носу летает лучшо!!!
Есть така проблема, когда свежезаряженная батарея он подниматся начинает при малом отклонении ручки газа, при єтом положении ротор сильно колбасит, если добавить газу колбасить перестает но он прилипает к потолку… 😃 когда есть биения, если смотреть сверху виден овал, газ добавил овал пропал…
может отбалансировать ротор ?? только у него весу столько, что чую сложно будет

ugh
AlexUA:

Носится то носится, только в одну сторону всегда поворачивает 😃 с легонькими крілішками в носу летает лучшо!!!
Есть така проблема, когда свежезаряженная батарея он подниматся начинает при малом отклонении ручки газа, при єтом положении ротор сильно колбасит, если добавить газу колбасить перестает но он прилипает к потолку… 😃 когда есть биения, если смотреть сверху виден овал, газ добавил овал пропал…
может отбалансировать ротор ?? только у него весу столько, что чую сложно будет

Сходи на этот сайт www.piccoztoolbox.no-ip.com
Там в разделе Hop Ups > Rotor Modes целая куча вариантов, как эту проблему решить… 😃

loshad

Решил проблему с хвостовым ротором.
Выяснилось, что подходят винты от х-твина только немного подрезанные.
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

ДЛя ugh
Если не летит, то подгибать так чтоб увеличить угол атаки.
А если наоборот сразу в потолок, то наоборот.
Пост снова найти не смог…