Несколько заказов единовременно

The_AGENT

Постараюсь объяснить ситуацию:

Планирую сделать 2 заказа. В первом будет товар на сумму примерно 300$, во втором примерно на 100$. Заказывать буду скорее всего с разных сайтов. Как именно стоит заказывать, чтобы на таможенный гемор не налететь? Если с разных сайтов, то можно ли в один день заказать?

Boroda-msk
The_AGENT:

Как именно стоит заказывать, чтобы на таможенный гемор не налететь?

На таможенный гемор не налетишь со 100% гарантией только в случае, ежели второй заказ сделаешь после получения первого…
Все остальное, учитывая работу нашей почты и таможни и отсутствие их предсказуемости по срокам прохождения не гарантирует отсутствия гемора… Ежели хочешь чуток уменьшить его вероятнось, то сделай заказики с интервалом в неделю-полторы …

ev3000

еще смотря откуда заказывать, к примеру с ХС можно самому выбрать инвойс, с есприта - они автоматом уменьшают инвойс посылки (мне пришла аппа с инвойсом на 45уе) на хелигуру делал заказ на 100 баксов пришло с инвойсом на 2 фунта))

вот на днях на таможню чудным образом пришли сразу 5ть посылок, 3 уже прошли через таможню, еще 2 пока на томожне… жду…

sapa1

А я в таких случаях на жену вторую посылку выписываю. Поскольку на почте меня как родного уже знают, то не беспокоя жену эту посылку сам и получаю. И есть у меня гадское чувство что я могу хоть на имя Ивана Федоровича Крузенштерна послать, лишь бы адрес был мой. И на почте мне ее отдадут. 😃 Но не рискую, вдруг застрянет на таможне - где я потом Крузенштерна искать буду для переговоров с таможней?

The_AGENT

Я и так на подругу оформил, так как сам не местный, на себя не стал оформлять - вдруг магазин какой запросит сканы документов, и выяснится что адрес проживания и адрес доставки не совпадает. Так что вариант, предложенный sapa1 очень хорош, но для меня не подходит. Кстати, если кто знает магазины, при заказе в которых и оплате Палкой требуется удостоверение личности?

burunduk_1

У меня с Троймоделс запросили скан паспорта и скан карты, так как на прямую картой оплаты нет, только палка и вестерн, в палку мне банком вход закрыт, вестерн беготня, пришлось помучиться с перепиской, но у них знаковые вещи, согласились занизить инвойс с 1000 до 300, с оговоркой что страховая сумма будет не больше в этом случае, ждемс…

The_AGENT

А скан паспорта РФ прокатывает? Загранки нету…