покупка на ebay

Maxxim

Приветствую всех.

Подскажите, как покупать на ebay?

Если выигрываешь лот, то в течение какого времени его необходимо оплатить?

Понравился 1 лот, думал сделать предложение, но притормозился, потому как оплата через PayPal, а у меня его нет. Можно ли как-то по другому будет оплатить, есть Visa Classic, или нужно заводить Палку? Тогда как лучше завести Палку?

Заранее благодарен, Максим.

V_N
Maxxim:

в течение какого времени его необходимо оплатить?
Тогда как лучше завести Палку?

Обычно там пишут, 2-3 дня, чем быстрей тем лучше, имхо не мосхоёп.
Для начала зарегистрироваться.

aland

По поводу покупок на e-bay и работы с Палкой есть очень хороший форум: www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Там уже все вопросы поднимались и обсасывались по нескольку раз

OlegSilver

Сложного ничего нет. Для начала необходимо зарегистрироваться на e-bay. Далее регистрируем PayPal. Это сама сложная часть. Важно знать, работает ли ваша карта с платежными интернет-системами, для этого надо позвонить в банк. Во время регистрации на палке (PayPal) обязательно заполняйте всё латинскими буквами, не допустите ошибку. При привязки карты к PayPal с карточного счета спишут незначительную сумму денег (обычно 1.95$). Это списание будет иметь некий номер, который можно узнать с помощью интернет-банкинга (если есть), или сделав выписку в банке (или по телефону). Этот код нужно будет ввести в специальное поле, после чего система PayPal будет вам доступна. Далее в e-bay привязываем PayPal к системе аукциона и всё, можно работать.

Это всё в кратце, поищите, в интернете полно подробных описаний регистрации в палке.

Maxxim

Спасибо за комменты. С форумом по аукциону ознакомлюсь.

Только 1 маленький вопрос, если карта не моя а супруги, то смогу я нормально пользоваться?

OlegSilver

Да, но лучше тогда регистрировать супругу как в e-bay, так и PayPal. Самый безгеморройный вариант - когда совпадает имя аккаунта e-bay, имя аккаунта PayPal и имя владельца карты.

aland

Регистрируй супругу на е-bay и paypal’е.

Boroda-msk
Maxxim:

если карта не моя а супруги, то смогу я нормально пользоваться?

Оптимально - заводить на Палке аккаунт на супругу и на eBay на супругу и работать самому под ее именем… (Палка иногда проводит проверку связки карта-владелец, а адрес доставки на большинство лотов с eBay автоматом берется с Палки)…

Философ
OlegSilver:

Сложного ничего нет. Для начала необходимо зарегистрироваться на e-bay. Далее регистрируем PayPal.

На ебае без ввода данных карты не зарегитрируешься, по этому лучше сразу зарегиться на палке, а потом уже региться на аукционе.

Maxxim

почему без карты не зарегится, я вчера зарегился и никакой карты никто не просил, вопрос по палке возник позже.

Теперь буду под супругой регистрироваться, чтобы картой спокойно пользоваться.

А вообще там нормально покупать все или нужно обязательно смотреть на продавца?

Хочу попробовать взять там вертушку незадорого, но деньги свои кровные 😃

Serёga

Нормально там всё. Сам купил там Рекс 450 СЕ в2 дешевле в чем любом интернет магазине. Но долго снайперил. Обязательно надо смотреть на продавца. А так там вообще те же самые продавцы что и на популярных интернет магазинах. Но в основном там дороже всё чем напрямую брать. Но повторюсь можно очень удачно купить, надо только терпение и хорошо искать

Maxxim

А еще вопросик 😃

если идет аукцион и написано что он кончится через, например, 2 дня и 5 часов, то по окончании этого времени, какая бы цена ни была, продавец отдает? или есть какая-то нижняя планка?

Почитал вчера, но понял не до конца, какой-то резерв еще есть, сегодня буду еще читать до полного понимания.

Boroda-msk
Maxxim:

какая бы цена ни была, продавец отдает?

Все зависит от описания конкретного лота…
Большинство лотов такие, что итоговая цена = максимальной цене на момент окончания торгов…
Есть лоты с “пороговой ценой” т.е даже ежели ты поторговался и выиграл, но итоговая ставка не превысила установленный продавцом порог, то лот все-равно не твой…
Куча лотов с “Bay it now” т.е фиксированной ценой проплатив которую непосредственно в данный момент сразу получаешь желаемое без торгов…
--------------------------------------------------------------------------
В описании каждого лота внимательно читаешь условия как проплаты так и доставки (не все шлют в Россию, есть позиции с Free shipping и т.д.).
Лучше всего о продавце говорят отзывы пользователей и их количество…

Jevgeniy

Оплату я бы посоветовал проводить только через пайпал, благодаря ему разок товар поменяли. Недавно заказывал 2 позиции, пришла одна, продавец не отвечал так я связался с пайпалом, они деньги вернули.

Но с пайпалом иногда могут быть проблемы если имя и адрес доставки не совпадает c владельцем карты.

Да и пару % можно сэкономить (покрайней мере у нас) выбрав обмен валюты (conversion options) в вашем банке (вторая с верху опция) а не по курсу пайпала как стоит по умолчанию.

OlegSilver

Только смотрите, чтобы продавец принимал оплату PayPal, иначе возни не избежать.

Maxxim

Всем спасибо за комменты 😃

Буду разбираться, что и к чему.

Psyho

я заказывал на ебее раз 50 навернае всегда платил палкой и один раз пришло просто не то что я заказывал(заказал моторчик а пришла какято хрень типа моторамы) я написал в палку с фотой они мне прислали мотор а мотораму подарили), (тоже самое было с кварцами было пришла не та частота еще и в количестве в 2 раза больше чем должно быть, так я тоже в палку накатал сразу даже продацу не писал так они мне прислали кварцы какие мне нада а те что не понадобились до сих пор раздаю.) =) вывод ПАЛКА СИЛА…

OlegSilver

правда иногда их система безопасности доходит до маразма. 😃