leadershobby.com

fff-z
HikeR:

откуда там метал? внутренняя часть тарелки и рама алюминевая, и все. разница только в цвете

Ротор конечно видно что пластик, я имел ввиду кит рамы- на ХС тоже металл(алюминий)??? Ведь наверное карбон или пластик с металической имеет большую разницу в весе? К тому же алюминий разбалтывается и постепенно теряет геометрию корпуса. Разве я не прав?? Особенно вес.

HikeR

на HK450 с алюминевой рамой народ летает и ничего не теряет 😉
про вес я бы поспорил, не из чугуния же рамы делают чтобы ощутить разницу.

1 month later
HikeR

очередная посылка, на всякий случай спросил трек. как оказалось, летит ко мне коробочка аж из швейцарии (RY012806805CH)
до этого обычно из гонконга шло, переехали они что-ли?

Eugen_G

Заказ сделал 14 сентября. Выслали только 1 октября. Трек не дали.

HikeR

трек никогда не дают, только если сильно попросить 😉

Eugen_G

Не очень и хотелось:) Да и время терпит. Иначе заказывал бы в другом месте.

fff-z
HikeR:

вот что приезжает:

Сервоось гнётся как хочешь (металл мягкий), подшипники в хвоте почти сразу завыли и песок при перекатывании. И цена такая.

HikeR

ничего, летаю потихоньку второй месяц, 2 межлопастных поменял только, сервось после каждого падения руками выпрямляю. песка нет, подшипники не воют. и цена такая.

лотерея, что сказать 😉

BigDEN

Fiber Glass CNC Metal 450 kit
долгожданный клон вместе с апгрейдом
только подробных фоток нету
на ебее есть карбоновые V2 за 83

HikeR

там еще и 250-й появился, братец того, что на хоббисити продается.
450-е все как на подбор с ранее выставленными разноцветными головами V1, причем которые с двумя подшипниками (а не тремя) на цапфу. плюс $3.50 за упорные подшипники и небольшая расверловка держателя лопасти. зато хвост очень и очень понравился, мощные тяги с втулочками, латунный хаб.

итого с доставкой:
250-й - 57.77+10.42 = 68.19 (на хоббисити немного дороже - 69.89)
450-й - 54.99+15.56 = 70.55

BigDEN:

на ебее есть карбоновые V2 за 83

есть даже за 82 😉

в плюсах лидерсхобби - интересные цвета вертов и наличии запчастей такого цвета.

HikeR
HikeR:

450-е все как на подбор с ранее выставленными разноцветными головами V1, причем которые с двумя подшипниками

сорри за дезу. держатели имеют 3 подшипника как и полагается версии V1. средний подшипник я сначала принял за проставку, ибо вклеены они там очень надежно, а оранжевый цвет отражался на троце подшипника, вот и принял его за часть держателя 😉

HikeR:

как оказалось, летит ко мне коробочка аж из швейцарии

так и не понял, в чем фишка. по треку - посыль их швейцарии, по отметкам - из гонконга.
но что-то в магазине поменялось, в посылке лежали инвойсы оформленные по всем правилам, один внутри, один под упаковкой, видимо для таможни.

12 days later
kompas

HikeR И ещё к 250 они дают доп лопасти.Я с этими мутными товарищами второй день переписываюсь,спрашиваю полная совместимость с трехом 250 а они какую то ересть мне несут…

HikeR

по поводу совместимости спрашивать надо не с рексом, а с клоном с хоббисити. в момент появления этого верта на страничке было 6 фоток, но почти сразу их убрали и оставили только одну какую-то мутную. видимо не хотят с хоббисити ругаться, ибо содержимое коробки очень было похоже на ХС, 3 отвертки видны. только вот надпись HK-250 отсутсвовала.

по поводу лопастей, их и так 2 пары должно быть, одни для висения, вторые - симметричные, для 3D так сказать, обе пары пластиковые. или еще какие кладут?

kompas

Вот что написано
Bonus 2 x 205mm Main Blade
Bonus 2 x 40mm Tail Blade
Bonus 1 x Glass Fiber Canopy

Короче я заказал там его,терь буду ждать,как получу отпишусь,у меня там скидка была,да и то обманули,вместо 10%Дали всего 5%/

HikeR

а можно про скидки поподробнее? как получить, за что?

kompas

Так я у них покупадл раньше,вот и прислали,могу дать скидочку если надо.

HikeR

дык я тоже не один, и даже не десять раз брал, тока молчат пока. случайным образом раздают, или сумму какую набрать надо? у меня дай бог на 400 уе набрано, может мало 😉

kompas

)))Я взял то всего на 60 Usd и они дали.

12 days later
HikeR

заглянул сегодня, а там какая-то распродажа. кабинки стеклопластиковые всяко-разные по 3.5 уе, белые пластиковые по баксу. голова+хвост за 30 с доставкой, это которые с демпферами в хвосте и только 2-мя подшипниками в цапфах, зато тарелка не прессованая, а вся на винтиках.

больше ничего интересного ;)

Eugen_G

Заказывал я оттуда голову. Фуфло полное, выбросил. В тарелке люфт 0.4 мм!!!. Про хвост ничего не скажу, не брал. Капоты вполне приличные. Еще брал лопасти пластиковые две пары. Сделаны на коленке, но по весу отбалансированы идеально. Одна пара 29 грамм каждая лопасть, вторая пара - 30.5. На верт пока не ставил.

HikeR

их там 3 варианта, какую именно голову заказывали? в какой плоскости люфт, чем мерили, неужели настолько неустранимо?

лопасти, наверное, имеете ввиду стеклопластиковые, просто пластмассовых я там не видел. а в 2-х комплектах попались полностью уравновешенные, но разной длины (~4мм), у вас такого не наблюдается?