что то долго едут посылки с Башни и Мэйнхобби. Что делать?

aland

Все нормально. Придут две посылки с двух разных складов.

F-1

Спасибо, а то я начал волноваться уже.

burunduk_1

Ну поволноваться возможно все таки придеться, так как если и дают трек то только на большую часть, вторая летит не фиксируется и придти они могут с разбежкой которую трудно спрогнозировать. У меня малый пакет без трека (заправочный клапан и пару метров шланга) заказан 6 августа был, пришел 3го сентября, глянул по трэку в извещении пакетик поступил в импорт 30 августа, то есть 24 дня где то болтался.

gindos33
ronaldo:

А на кого жаловаться то? Ведь так и не понятно где она лежала!

Написали же, что почта ее 13 дней где то катала, после чего отправили обратно. К сожалению прибытие на почту не фиксируется по трекину, а было бы здорово, всегда можно было бы понять куда пропала\попала посылка.

Systemer
gindos33:

Написали же, что почта ее 13 дней где то катала, после чего отправили обратно. К сожалению прибытие на почту не фиксируется по трекину, а было бы здорово, всегда можно было бы понять куда пропала\попала посылка.

Вот вот
теперь вопрос, что у меня по этой посылке будет?
-вернут деньги на карту за вычетом пересылки и пошлют на% меня с моим заказом 😃
-просто вернут деньги (тогда я перезакажу)
-отправят еще раз ( видимо за мой счет)

ps:
Origin Post is Preparing Shipment
Bullet Into Foreign Customs, August 30, 2009, 12:24 am, RUSSIA

Что сей пункт означает? куда ее готовят к отправке ? 😉

gikler

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - заказали с другом посылку с башни, первая пришла достаточно быстро, а вот вторая - уже почти 18 дней топает - это нормально или уже надо в розыск подавать?😦
И еще вопросец- по данному номеру (INVOISE 14806829 отправлена 17 августа) можно как-то отследить местонахождение посылки или просто сидеть и ждать?
Р.С. посылка на сумму около 250 долларов и весом не более килограмма.

vik_king

Добрый день всем.
Наверное не буду оригинален и опять буду мусолить тему, расписанную тут вдоль и поперек, но расписана она про ситуации у других, а тут хочу конкретнее про мою.

Ситуация следущая - Сделал первый заказ на башне. Его отправили 17 августа. Трэкномер присвоен не был, наверное из-за объема\веса или чего то там.
До сих пор посылка не дошла ( дом относится к 445 отделению москвы, посылки вроде приходят только в 565). Знаю что 19 августа была отправлена посылка в Москву тоже и получшена аж неделю назад. На башне разводят руками, говорят, что при отправлении данной посылки трэк не дали. Звонил по номеру из этой темы (rcopen.com/forum/f23/topic155267), расписал ситуацию, тётушка мне ответила, что у любой заказной корреспонденции должен быть трэк номер, кроме как у посылок обычной почты. Соответственно получается, что какие то посылки посылают не заказной а обычной почтой? И тогда как быть с заявлениями продавцов о том, что " по истечении 45 дней со дня отправки - пишите письмо нам и мы будем искать ее со своей стороны", тогда так тётушка сказала, что кореспонденцию без номера отследить и розыскать невозможно…

Поясните, может я что-то недопонимаю…😃
Или может у кого то были случаи поиска посылок без номеров, закончившиеся успешно?

gindos33

Без трека вы ее ни как не сможете разыскать, идите (как вы написали) в 565 отделение и просите посмотреть на предмет может лежит, объясняя тем что по срокам должна была уже давно прийти, квитки бывают к сожалению и не приносят. В моем случаи ее даже на почте (45 дней у них лежала) не находили и вдруг нашли, при очередном моем посещении почты, так что всяко бывает.

igrushkin

вообще это безобразие, что Башня отправляет дорогие посылки без трека и даже не дает докупить трек за деньги, хотя такая воозможность предусмотрена в тарифной сетке USPS
И самое интересное, что Башня не имеет никаких ср-в обратной связи, кроме мейла. Ни форума, ничего…Хороший магазин, но оооочень консервативный и действующий по жестким моделям

vik_king

А может у кого есть фото посылок с башни? просто чтоб знать что искать надо 😃
Стоимость доставки - UPS-USPS INTL SM PKT AIR:- $ 31.07
Общая стоимость посылки с доставкой - $ 227.21
В заказе были два колеса для 10 масштаба, бесколлекторная система, бамперы, амморты, и немного пластика. ( это чтоб бывалые поняли о какой именно коробке идет речь)
И если не трудно - расскажите или покажите какая маркировка на посылках идет?
P/S/ пойду завтра, попробую напроситься на личное участие в поисках.

igrushkin

SM PKT это “мелкий пакет”. Это не размер, это понятие такое 😃 мелкие пакеты приходят в почтовое отделение НЕ в запечатанных мешках, т.е. просто коричневая гофро-коробка, сверху наклейка Tower Hobbies

кстати, в моем районе послыки приходят в одно отделение, а мелкие пакеты - в другое. Будьте внимательны

vik_king

Спасибо за ответы. сегодня был на почте - пришло… но у них принято только 8 числа. по российскому номеру покинуло место международного обмена 6 числа только… :\

zaminik

Было у кого? С 3 сентября по треку посылка из Башни в экспорте, уже 11 сентября а она всё никак до импорта в Россию не долетит???

PigTail

У меня сим летом 10 суток летела, так что не беспокойтесь, долетит.