Как оплачивать таможню.

ZarazaII

Вообщем пришла моя посылка на UPS стоимостью 900 американских рублей.
Приехал к ним на Симферопольское шоссе д.3 назвал номер заказа отдал распечатку с мыла ( инвойс) подождал часок вышле сказали едь в банк Славянский кредит оплати пошлину и НДС в общей стоимости 320 долларов поехал в банк оплатил и в таможню на профсоюзной штамп поставели ( забыл как называется) и все вернулся обратно УПС и забрал посылку на все про все ушло пол дня.

zaminik

Вопрос такой: В пути несколько посылок на 10 тыс. Таможня отсчитывает 10тыс в неделю по дате импорта или по дате передачи на таможню? На таможню-то посыль может попасть далеко не сразу после импорта!

aland

Таможне пофигу дата отправки, импорта и прочего. Как на стол к таможеннику попала, так и считают.

ZarazaII:

Вообщем пришла моя посылка на UPS стоимостью 900 американских рублей.

А была такая большая необходимость заказать на 900 баксов сразу, да еще и ЮПСом?

ZarazaII
aland:

Таможне пофигу дата отправки, импорта и прочего. Как на стол к таможеннику попала, так и считают.

А была такая большая необходимость заказать на 900 баксов сразу, да еще и ЮПСом?

Захотелось заказал. А что?

zaminik

Блин встретились на таможне две посылки: одна 150$ другая 300$. Сижу дрожу. Реально попал на доплату или может пронесёт? Были случаи???

XTream

хех, вот повезло то =), у меня тож 2 посылки пришли в россию с разницей в 1 день, тока одну я уже получил, а вторая на таможню тока 2 дня назад пришла =)