а нехило paypal конвертирует ! мне б такую ...

Alexandr03

закупка была на 519 у.е. через PayPal .
итого вышло на 16045 руб.
в PAYPAL указан курс :
Exchange rate: Russian Ruble = 0.0323437 U.S. Dollars/
то есть 32,34 руб/$.
а ЦБ 30,12 руб/$.
итого конвертация около 7% .
НЕХИЛО !

aland

1:0.0323437 =30.9179.
Да и проверка на палке показала такую сумму за 100 $:
3,091.78 RUB
PayPal’s exchange rate as of Oct. 2, 2009: 1 Russian Ruble = 0.0323438 U.S. Dollars

Alexandr03

…было много раз… ,
но пока на грабли не наступишь не узнаешь.

aland

Вы в своем кабинете в Палке смотрели, какую сумму палка списала? Неужели 16045?

Alexandr03

Date Type Status Details Amount
Oct. 2, 2009 Charge From Credit Card Completed Details 16,044.50 RUB
Oct. 2, 2009 Currency Conversion Completed Details -16,044.50 RUB
Oct. 2, 2009 Currency Conversion Completed Details $518.94 USD

был бы раздел для новичков, оплачивающих через РР.
типа какие установки сделать в MY ACCOUNT, чтобы снизить курс конвертации .
ведь наверняка они есть. но …

aland

Так я не понял, в чем проблема? Курс Вашей конвертации такой, как я написал 30,9178. Откуда Вы взяли 32,34?
… А понял. Ну это Вы сглупили. Палка четко написала, что 1 рубль равен 0,03234… доллара. Значит один доллар равен 30,9178 рублей.

Извиниться бы перед палкой за наезд.

Alexandr03

АААА ! ПОНЯЛ СВОЮ ОШИБКУ !
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У PAYPAL ЗА НАЕЗД !
подвела привычка видеть курс - кол-во рублей за бакс.
а тут наоборот ! кол-во баксов ( долей бакса ) за рубль.
но всё же 30,9 . то же нехило .
закупал в Esprit (июль), платил кредиткой VISA напрямую разница в курсах была такая :
ЦБ - 31,1371 , а курс покупки получился - 31,3863 .
вот это приятная разница !

aland

Понятно, что на конвертации палка зарабатывает. Но не 7%, а всего около 2. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше

dundel1

я платил на палке картой Сбербанка, конвертнулось по курсу, указанному на сайте сбера на тот день (продажа) копейка в копейку

Мао

Объясните пожалуйста, если есть ценник в рублях, то переводятся именно рубли? Ничего конвертировать не надо? Вопрос может глупый, но через интернет ниразу не покупал!

aland
dundel1:

я платил на палке картой Сбербанка, конвертнулось по курсу, указанному на сайте сбера на тот день (продажа) копейка в копейку

И что в этом удивительного?

Мао:

Объясните пожалуйста, если есть ценник в рублях, то переводятся именно рубли?

Если магазин в России, и цена в рублях, то и с карты списываются рубли. Даже если оплачивать валютной картой. В других случаях возможны варианты.

dundel1
aland:

И что в этом удивительного?

собственно, ничего, просто иллюстрация к вопросу о процентах, снимаемых палкой за конвертацию

aland
Мао:

Магазин RC711

Про них ничего не скажу.

dundel1:

собственно, ничего, просто иллюстрация к вопросу о процентах, снимаемых палкой за конвертацию

Так у Вас конвертации не было. Поэтому и курс был сбербанковский.

Dark-Wizard
Alexandr03:

был бы раздел для новичков, оплачивающих через РР.
типа какие установки сделать в MY ACCOUNT, чтобы снизить курс конвертации .
ведь наверняка они есть. но …

Профиль - Активные регулярные платежи - Редактировать варианты финансирования - Варианты конвертирования

dundel1
aland:

Так у Вас конвертации не было. Поэтому и курс был сбербанковский.

а цена в долларах в магазине, которую они сняли с моей карты в рублях, по курсу СБ? Это не конвертация? Или, может, я что-то не так понимаю?😮
Просветите, пожалуйста

Cosmojam

С долларового счета снимают ровно скольно надо в долларах (если не забыть про эту фишку), а на счёт я забрасываю рубли, которые конвертятся по курсу банка или переводом с другого рублёвого счета тоже по курсу банка. А если у Вас рублёвый счёт и магазин хочет снять доллары, то конвертировать будет палка по своему курсу. Так что удобно иметь долларовый и рублёвый счета и по карточке на каждый.

Boroda-msk
Cosmojam:

А если у Вас рублёвый счёт и магазин хочет снять доллары, то конвертировать будет палка по своему курсу.

… или будет конвертировать ваш банк по своему внутреннему курсу ежели в Палке конвертация не проставлена…

aland
dundel1:

а цена в долларах в магазине, которую они сняли с моей карты в рублях, по курсу СБ? Это не конвертация? Или, может, я что-то не так понимаю?😮
Просветите, пожалуйста

У Вас конвертация была в Сбербанке. Как он конвертирует, всем известно. Вот Вы тоже на его сайте нашли эти курсы.
Здесь речь идет о конвертации непосредственно PayPal’ом, когда он посылает запрос в банк уже в рублях. Некоторые покупатели могут испытать неловкость, т.к. за такую конвертацию палка хочет немного денег. Автор темы решил, что она хочет много денег, но ошибся.
Теперь понятно, что Ваша ситуация отличается от рассматриваемой в данной теме и поэтому быть

просто иллюстрация к вопросу о процентах, снимаемых палкой за конвертацию

не может?

Cosmojam:

А если у Вас рублёвый счёт и магазин хочет снять доллары, то конвертировать будет палка по своему курсу.

Не вводите людей в заблуждение. Это будет так, если Вы лох и не поставили галочку в нужном месте (хотя иногда конвертация палкой выгодна).
Существует второй вариант - конвертирует банк, а палка ему выставляет счет в валюте продавца (доллары, фунты или монгольские тугрики)

dundel1

извините, может я просто туплю к ночи 😃, снимала деньги палка, платёж был в Китай

по ссылке выше

До недавнего времени эта функция была предоставлена банку- эмитенту карты, но в 2008 году в Paypal решили взять ее на себя установив всем пользователям по умолчанию в качестве центра конвертации Paypal

может быть, я попал в тот период, про который говорится в этой цитате? Платёж был в 2008 году. Потом завёл валютную карту.

anatol=

Платил визой, палка накрутила совсем немного при заказе с ХС, ну и сумма была маленькая… Может от суммы оплаты зависит?

serpvect

Во развели бодягу. Если счет у вас рублевый, то конвертация в валюту операции пойдет или по курсу палки или по курсу банка - в зависимости от настроек конвертации при проведении платежа в палке. Никаких других вариантов и условий нет.

jaff

А как правило что лучше конвертирует Палка или Банк (на счет банка сомневаюсь), у палки наверное курс будет лучше ???

serpvect

Скажу только по собственному опыту за последние 3 года - банки BSGV, АльфаБанк, Райффайзен, - ни разу курс палки не был выгоднее банковского.