По поводу банковских карт

Виктор_с_Волги

Господа, прошу поделиться опытом: какого типа пластиковые карточки и каких банков наиболее удобны и экономны при забугорных заказах?

Spartak
Виктор_с_Волги:

Господа, прошу поделиться опытом: какого типа пластиковые карточки и каких банков наиболее удобны и экономны при забугорных заказах?

Любые VISA она и в Антарктиде VISA(или МАСТЕР)

dimster
Виктор_с_Волги:

Господа, прошу поделиться опытом: какого типа пластиковые карточки и каких банков наиболее удобны и экономны при забугорных заказах?

Я пользуюсь VISA Classic Промстройбанка www.icbank.ru . Тарифы саааамые минимальные - открытие карты 200руб, за каждый следующий год 200 руб. Неснижаемый остаток 1000руб. Авторизация на башне проходит прекрасно, не смотря на то, что карта в Рублях, списываются доллары по курсу максимально близкому к ЦБ (Промстрой и в обменниках очень хорош). При покупках на 50 000 рублей в год следующий год бесплатен, можно покупать и в обычных магазинах.

Конкуренты ОТДЫХАЮТ!

СергейТ

Уже 3 года покупаю в забугорных инетмагазинах по Визе Альфабанка и никаких проблем. Вообще Альфабанк хорощо работает и получить инфу по карте можно мгновенно.
С уважением Сергей Т.

Виктор_с_Волги

А опыт использования сбербанковской визы у кого-нибудь есть? Насколько это накладно?

Val
Виктор_с_Волги:

А опыт использования сбербанковской визы у кого-нибудь есть? Насколько это накладно?

Здесь можно узнать тарифы банков на обслуживание карточек…
Карточные страницы на сайтах банков…
Отзывы по работе с пластиковыми картами…
Что-то типа рейтинга карточек…
А это чтобы не раасслаблялись…

Во как!!! 😛 Прям ликбез… 😲

El_Chupacabra

Использую VISA CLASSIC от Альфабанка. И не только для RC покупок. Определенное удобство в том, что приходит SMS на мобильник ($2 в месяц)при снятии денег с карточки. Причем очень быстро, буквально 10-15 мин после подтверждения покупки. Сейчас еще заказал себе услугу интернет-банк, т.е. в любое время могу через сеть получить доступ к картсчету.
Как минус могу отметить $20 за обслуживание карты, но надо понимать, бесплатного сыра не бывает.

IvanG

VISA Classic от Внешторгбанка. Оплачивал покупку в hobby-lobby 1 раз без проблем - но попросили прислать скан карты 😦

Виктор_с_Волги
Val:

Огромное спасибо, информация, действительно, очень богатая 😃

СергейТ

Сбербанк-ОТСТОЙ.
Пользовался - сгребли деньги так я выяснял почти 2 месяца - полное кидалово и сотрудники - …!