банковская карта для оплаты через интернет магзин

sawaer

Здраствуйте, скажите пожалуйста, пойдет ли для оплаты карточка Электроннная Сбербанка- Visa Electron
www.sbrf.ru/…/maestro_visa_electron/
При регистрации сбербанк спрашивает- в какой валюте открыть счет?
-Российские рубли

  • Доллар США
    -ЕВРО
    Какой счет открывать???
    Ине знаете какая комиссия будев взыматься за год по этой карте
aland

Электрон Сбера не годится для оплаты через интернет. Если Сбер, то нужна минимум Классик

sawaer

а у кого лучше заказать тогда если не сбер???

Voldemaar

Цитата:

Voldemaar:

В Питере могу Вам порекомендовать ПромСвязьБанк.

  1. Смотрите на сайте ближайший к Вам офис банка spb.psbank.ru
  2. Берёте паспорт и идёте туда.
  3. В отделении говорите, что хотите открыть карточный счёт Мастеркард Виртуал в долларах: www.psbank.ru/person/46/85/215/ Можно и в рублях или евро, но доллары удобнее 😃
  4. Так же просите подключить интернет банкинг. Вам дадут логин и пароль для входа через сайт банка retail.payment.ru/Online/Title/About.aspx
  5. Пунктов 3 и 4 достаточно, чтобы класть деньги на карту, платить ею в интернет-магазинах и без проблем зарегистрировать на PayPal. Стоимость годового обслуживания - 4 доллара. Можно подключить СМС-оповещение об операциях по карте, но мне показалось это дорого.
  6. Приходите через неделю. Получаете карту и пакет документов. Сразу можете в офисе банка положить на карту деньги и идти домой совершать покупки. 😉
  7. Я бы советовал ещё открыть в этом банке два текущих счёта (бесплатно): рублёвый и долларовый. Это удобно тем, что Вы (и любой другой человек) можете класть рубли на Ваш рублёвый счёт и Вы можете конвертировать их в доллары, когда Вам удобно (а не в момент оплаты в кассе банка) и переводить на карточный счёт столько денег, сколько нужно для покупки перед самой покупкой. Т.е. не держать все деньги на карточном счёте.
  8. В PayPal эта карточка верифицируется за пять минут: “подключаете” её к PayPal, заходите в интернет-банкинг, смотрите транзакции по карточному счёту - там будет 4-х значный код палки, который она требует ввести для верификации.
    Платил картой этого банка на Башне, Линдингере - проблем не было. У банка есть круглосуточная бесплатная горячая линия поддержки (ну, наверное у всех банков есть), где довольно грамотно Вам ответят на вопросы, если они возникнут.
    P.S. К банку не имею никакого отношения, кроме открытого там счёта 😛 Ни я, ни мои родственники или знакомые там не работают… 😃
Stas83

лучше всего брать в сбере класик, а валютный или рублевый счет, решать Вам, разница лишь в том что когда кладете рубли на валютный счет они пересчитываются по текущему курсу, а когда платите с рублевого в валюте они пересчитываются на день перечисления, короче шило на мыло.

SYM
sawaer:

а у кого лучше заказать тогда если не сбер???

Ну конечно, Питер - дыра дырой…
А посмотреть другие, не СБ РФ банки, не бывает? А почитать вот эту тему не бывает? Всего-то 13 страниц. Поверьте, это не так много, многие вопросы отпадут.
П.С.: Сам пользуюсь МастерКард от СБ РФ. Проблем ни с палкой, ни с конвертацией не было никогда.

Владыко
sawaer:

а у кого лучше заказать тогда если не сбер???

В Питере проще и дешевле всего “ВТБ24 e-card рублевая”.
Проходит везде сам пользуюсь.

PARSEK

+1. Пользуюсь “ВТБ24 e-card”.
Стоимость обслуживания 60 рублей на полгода, без проблем с палкой, бесплатный интернет-банкинг.

sawaer

блин ненавижу выбор, вот теперь думать какую промсвязьбанк или втб 24

А как втб 24 заказать, сколько времени делают???

Voldemaar
sawaer:

с хоббисити нет проблем?

При оплате напрямую? Не знаю. В ХоббиСити плачу PayPal-ом.

Владыко:

В Питере проще и дешевле всего “ВТБ24 e-card рублевая”.

Почему рублёвая? У палки же невыгодная конвертация…

Владыко
Voldemaar:

При оплате напрямую? Не знаю. В ХоббиСити плачу PayPal-ом.
Почему рублёвая? У палки же невыгодная конвертация…

А мне какая разница, мне от палки счет приходит в баксах и конвертируется по курсу банка. И я в рублях кладу денежку, а не с долларами бегаю.

sawaer

а за конвертирование взымается %?

Voldemaar
Владыко:

А мне какая разница, мне от палки счет приходит в баксах и конвертируется по курсу банка. И я в рублях кладу денежку, а не с долларами бегаю.

А-а-а… Понял. Просто у меня другая “технология”. Я кладу рубли на текущий счёт и “перевожу” их в баксы (или на карточный счёт) когда вижу выгодный курс.

sawaer:

а за конвертирование взымается %?

Нет. Но есть разница в цене покупки и продажи.

Владыко
sawaer:

а за конвертирование взымается %?

Ну вот помню курс Банка был 29.75руб, оформили по 29.88руб.
Не существенно совсем.

Voldemaar:

А-а-а… Понял. Просто у меня другая “технология”. Я кладу рубли на текущий счёт и “перевожу” их в баксы (или на карточный счёт) когда вижу выгодный курс.

Нет. Но есть разница в цене покупки и продажи.

А я просто кладу рубли, когда мне надо оплатить, и смотрю тоже на курс параллельно, чтоб не влететь на какой нить несуразный курс ввиду новостей типа - “запасы нефти в США оказались на 5 баррелей больше чем ожидали трейдеры, курс доллара вырос на межбанковской сессии…” 😅

SYM

sawaer? не пора ли твои вопросы адресовать напрямую в банк???

PARSEK

Телебанк в ВТБ24 бесплатный, кроме этого, бесплатно шлют выписки по электронке по итогам месяца. Карточку заказываешь, через неделю получаешь. Звонишь в техподдержку, активируешь карточку. Ложишь на нее деньги через кассу банка, или переводом с другого счета. На карточке указан номер, типа пин-кода, он нужен при регистрации в Пей-Пел. Регистрируешься в телебанке.
Потом в магазин и покупай все-что хочешь.
P.S. Сдесь на форуме много тем по этому вопросу, я лично потратил немножко времени, все изучил, и без проблем.
И в интеренете много информации можно найти на счет интернет-шоппинга. На самом деле все намного проще, чем кажется! Главное начать, сделать первый шаг, например, пойти в банк и подать заявление на карточку. Будет неделя, за это время почитать форум и интеренет на эту тему, основные моменты выписать на бумажку, и все будет хорошо.

Еще есть тонкий момент - в настройках палки нужно указать “выставлять мне счета в валюте продавца”, чтобы Ваши рубли в доллары переводил Ваш банк, а не палка, так выгоднее. Где-то сдесь это было подробно описано (в теме “Pay PAl по русски”), в какое меню зайти на палке и где эта галочка там стоит, я просто сейчас уже не помню точно.

roke116
Voldemaar:

При оплате напрямую? Не знаю. В ХоббиСити плачу PayPal-ом.
Почему рублёвая? У палки же невыгодная конвертация…

Если при регистрации на палке установить конвертацию в банке, то она (конвертация) будет производится Вашим банком. При чем у меня это происходит по курсу ценробанка счет рублевый. Чем выгоднее рублевый счет - деньги на счет кладешь в рублях и конвертация по курсу центробанка, а на долларовый счет необходимо класть доллары, а их берешь в обменнике по курсу обменника.

Voldemaar
roke116:

Если при регистрации на палке установить конвертацию в банке, то она (конвертация) будет производится Вашим банком. При чем у меня это происходит по курсу ценробанка счет рублевый.

Спасибо. Я ступил немного. 😃 Покупаю в инете давно: rcopen.com/forum/f23/topic121933/398

roke116:

Чем выгоднее рублевый счет - деньги на счет кладешь в рублях и конвертация по курсу центробанка, а на долларовый счет необходимо класть доллары, а их берешь в обменнике по курсу обменника.

А что за банк? Насколько я понимаю: что конвертация с рублёвого счёта, что с наличных денег в кассе во всех банках идёт по курсу покупки доллара данным банком. Во всяком случая в ПромСвязьБанке и ЮникредитБанке это так. Иногда это бывает курс ЦБ + пара процентов, иногда просто свой курс. Поэтому я деньги тоже кладу на рублёвый счёт, а конвертирую когда мне выгоднее (стараюсь так делать, по крайней мере).

sawaer

через сколько деньги приходят на счет?
втб24?

Владыко
sawaer:

через сколько деньги приходят на счет?
втб24?

Сразу.