Ситуация на Ebay

Trayler
Combat:

Т.е. вы реально верите в поиск со стороны отправителя?

Уж если не в розыск, то надежда на то, что продавец застраховал посылку и стрясет деньги с почты, с последующим повторным высылом или возвратит деньги - умирает последней.

J_MoToR
Kolja:

как правило, посыль, после начала поиска, в течение пару дней появиться на нашей почте

Как правило - продавец ничего не делает и просит вас подождать еще пару дней/недель… как раз, что б выйти за предел 45 дней.
Если у вас разово было наоборот, то это никак не катит под категорию “как правило”

Trayler:

Уж если не в розыск, то надежда на то, что продавец застраховал посылку и стрясет деньги с почты, с последующим повторным высылом

Аха, а если вас чиста кидают?

8 months later
serg111

У меня тож ситуевина. Прод из китая дал трек RR880009759CN. Ну сижу и жду, не парюсь. Тут решил глянуть где она, трекнул на почте китая и офигел - посыль едет германию. Пишу ему мол че за нах? Он отвечает - все-все проверил, посыль отправлена в россию, а инфа по треку - почта глючит. Вот кто из них глючит? У этого прода уже брал этот товар один раз - все нормально было.

serg111

Все в порядке, посыль едет куда надо. Ну мля китайская почта…

7 days later
Univega

Новую тему решил не открывать - спрошу совета здесь.
На ибее в конце августа заказал защитные щитки на задний мост ворзы (общая сумма около 11 баксов). Посылки не было. На 44-й день открыл диспут. Продавец сказал, что отправил вторую посылку - опять тишина. Я перевёл диспут в спор. Короче, деньги мне палка вернула. И тут приходит мне посылка (судя по дате, та, которая выслана повторно взамен утерянной).
Я понимаю, что надо бы вернуть деньги. Но вдруг мне рейтинг понизят? Или палка перестанет со мной работать? Какой алгоритм действий можете посоветовать, исходя из СОБСТВЕННОГО опыта?
Заранее спасибо!

J_MoToR
Univega:

Какой алгоритм действий можете посоветовать

Связаться с продавцом, пусть выставит счет и оплатить…
Это никак не повлияет на рейтинг. Совсем.
Впрочем, можно и не платить - почта продинамила все сроки (+ потеряла одну из посылок) и должна была компенсировать отправителю все расходы.
Но, связаться с продавцом и сообщить ему о том что одна из посылок пришла - всеже можно… если он с почты компенсацию получил - наверняка сообщит, что бабки можно не отправлять…
Короче - как бы не было, 11$ не та сумма, что б много думать… как совесть подсказывает - так и действуйте.

pro

Господа,а ни кто не подскажет,как оставить отзыв продавцу,если я товар удалил со своей страницы.Товар получил,а как теперь отзыв оставить не знаю.

Daredee

а в Deleted нету?

у меня вообще странная ситуация
прод с 400 продажами и 100%
купил-оплатил 13 ноября
дал трек, по треку только электронная запись о посылке
и тишина
прод на письма не отвечает, в треке никаких подвижек
ждать 43й день?

Евжений
Daredee:

ждать 43й день?

Прошло всего 30 дней
Для безтрековой посылки - норма.
Нет, бывает и быстрее все приезжает, но все же.
Подождите до 24-25 декабря.
Не придет посыль, диспут открывайте.

29 days later
king30rus

2943milstid вот у этого товарища на эбее нечё не берите, адская скатина, мало того что он мне машинку не выслал вовремя, так после моих ему писем ещё и деньги возвращать не хотел, всё кормил обещаньями, а потом совсем перестал отвечать, хорошо пайпал у него их отобрал и мне вернул, так этот гад в отзыве мне написал что я ему не заплатил, сволоч.
кароче хотел купить побыстрей один из первых, купить можно было токо у него раньше чем на оф сайте, я думал реальный чел, подвязки там, а аказался обычный барыга перекупщик, да ещё и не особо проворный, мало того у него было дороже на 40 баксов , думал ну да ладно, наверное он их забронировал и как тока траххас их выпустит то ему сразу придёт, а он мне, а нефика, развод…
кароче купил в другом месте, сёдня выслали…

1 month later
aze

Решил заказать с этого сайта
Возникло пару вопросов
Долго ли будет идти например с Англии?
Есть ли там гарантии что товар будет доставлен

king30rus

если берёш на ебэе, то пофик от куда, там всё чётко, просто иногда наша почта тормазит, поэтому не проспи время подачи притензии, они бабки сразу возвращают, у них всё застрахованно…

6 months later
Black_Shark

Товарищи подскажите пожалуйста , а то уже весь мозг себе загрузил только больше запутался 😵.

Ситуация такая - купил вещь , оплатил , денежку списали , НО тк как это была моя первая покупка с ибея почту там посмотреть не удосужился , а в ней письмо от продавца - дайте номер телефона тогда отправлю оплатил 28,07 письмо прочел только 18,08 связался с продавцом он сказал что отправить не может тк ибей требует отправлять в течении недели с момента получения платежа . Он предложил вернуть деньги и после того как они постуят ко мне на счет опять ему их отправить . Зашол на палпей а там такое -
Т.е. как я понимаю продавец вернул мне деньги а палка направила их на мою кредитку ? Но тогда почему в графе зачисление на карту перед суммой стоит минус .
На карту деньги не приходили. Ждать деньги на кредитке ?
На палке баланс НОЛЬ
Если какой то информации не хватает - скажите только какой сразу добавлю.
Обьясните пожалуйста поподробнее а мозги небекрень уже . Первый раз с возвратом сталкиваюсь .
Другой подходящей темы не нашол , но если такая существует извиняюсь.
Большое спасибо .

king30rus
Black_Shark:

Зашол на палпей а там такое

ну и чё тебе не понятно, он не смог тебе отправить и вернул деньги…
это твой счёт а пайпале, он пишит все движения на нём, пришли деньги с твоей карты, ушли кудато, потом пришли откудато, ушли на твою карту, там в подробностях все номерки будут, а могли и просто оставить у них на счёте, не кидать на твою карту, тыб ждал где деньги, требовал с ебэя, а они в пайпале лежат, когда чёнить купилбы, а деньги с карты не списалисьбы, а купилось, так вот они с твоего счёта с палки оплатилиб, тыб тогда ещё больше запутался, просто нужно пока не понял как это всё работает, следить на счетами, они ещё и надурить могут, стырить…

J_MoToR
king30rus:

они ещё и надурить могут, стырить…

хто тут?

Так хорошо ответили… и так стуфтили концовку…

Black_Shark

А зачисление денег когда ждать примерно ?