Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

ttusan

целый месяц летит? Блин если б знал что так долго ждать придется, то купил бы здесь.
Седня написал письмо в rc711 чтоб вернули бабки)) Интересно вернут иль нет)

SYM
ttusan:

целый месяц летит?

Летают и дольше…

ttusan:

Интересно вернут иль нет

Я бы на их месте не вернул:

  1. Отгрузили от своего склада в срок? Наверняка да. Обязательство выполнено;
  2. Почта отправила к Вам? Да. Тоже выполнено.
  3. Косяки с почтой РФ? Да! Какие претензии к ГК, Сингапуру, США и иже с ними? Ни-ка-ких…
    Тем паче, многие РФ-покупатели на е-бэе говорят о том, что проверенные продавцы отказываются слать в РФ из-за косяков нашей почты, ибо:
  • идёт идёт “треба” о рефунде через е-бэй или палку. Мало приятного, наверное. Да и процедура многим “им” неизвестна и долгая (судя по постам здесь);
  • потом идут “извинялки” наших покупателей;
  • затем опять “долгогта” при отправке денег нашими покупателями. Если они всё-таки честны и не захотят “типа наказать буржуина”…
  • потом у продавца от таких “наказателей” отпадает желание иметь дело с РФ в принципе.

Я, лично, свято продолжаю грешить на главного демона зимы 2009-2010 - почту РФ

Dimon_4x4

Блин, а у меня с 23.01.10 - лефт.
Думаю что пора подавать в розыск.
Удивительно работает почта: две посыли с января - left, две в начале февраля - уже трекаются в России.
Какая-то хрень получается!

SYM

Простой принцип: Пришли последними - ушли первыми…

vitaminkvl

заказ с ХС с 26.02 Processing… На вопрос когда будет отправлено ответили чтото про сбои на сервере. Это у них стандартная отмазка или реально чтото с сервером???
Стоит ли переодически тошнить им , или терпеливо ждать???

The_AGENT

Ну у меня с 26-го до сих пор статус процессинг. Написали на почту что товар дважды проверен и отправлен в зону отправки.

Максимка

У меня заказ отправлен 5 февраля,до сих пор не трекается на почте!

SYM
vitaminkvl:

Это у них стандартная отмазка или реально чтото с сервером???

Хлеб покупаем в магазине - а его нету… Бежим сразу на кассу? Или к продавцу?
Что мешает почитать НОВОСТИ на сайте? Там Китай-НГ ещё не успокоился, ну не разгребают они покамест свои заказы…

The_AGENT

24 февраля сделал заказ, сегодня отправили.

Dimon_4x4
SYM:

Простой принцип: Пришли последними - ушли первыми…

Так боюсь до них очередь вообще не дойдёт.

SYM

Дойдёт, поверьте…
Просто наберитесь терпения!
А уж если посылка трекнулась в РФ - "Фсё! Сурок наш!"©Галыгин

vitaminkvl

Заказ 26.02 , 04.03 выдали трек номер из 13и знаков на сайте почты гонконга вставляется 9 знаков , какие знаки из 13 нужно вставлять???

art00000

мне трэк сразу дали,только вот он не трекается!!!ну будем ждать!!!

XTream

на почте гонконга трек не надо вставлять в окошечко =))), если с ХС перешли по ссылке трека то сразу откроется состояние, если выскакивает окошко, то значит они еще не приняли к обработке посылко.

Максимка

Чё делать то?,с 5 февраля заказ на почте РФ не трекается!Может в розыск подать???

vladeg62

у меня такая же ситуация)
Пока в розыск не подавал)

maxer666

у всех похожие ситуации с задержкой, это косяки нашей почты.

shota80

Доброго времени суток!
Ребята а что значит в розыск подавать? И через сколько в него нужно подавать?
У меня 21 февраля посыль покинула Гонконг и по сей день ни где не трекается ё… е китайцы. Это как нормально или розыск?

ЗЫ. Ногами не пинайте пожалуйста первый раз за бугром заказал

HS125
maxer666:

у всех похожие ситуации с задержкой, это косяки нашей почты.

Воистину!
Вот вам возможная версия:rcopen.com/forum/f23/topic205494/269
Пост 6270.
Но может я и ошибаюсь!

Dimon_4x4

Заявку на розыск можно подать через 45 дней после отправки, а ответ будет дан не позже, чем через 60 дней.
Вроде так.
Только заявку на розыск может подать только ОТПРАВИТЕЛЬ.

ttusan

Сегодня начала трэкаться посылка которую послали с Сингапура)) Но начала она трэкаться как только я написал письмо в rc711 чтоб они вернули мне бабки. Они сказали что бабло вернуть не смогут, но пообщаются с Сингапурской почтой чтоб ускорили! А мож это совпадение, х.з.

boroas
vitaminkvl:

Заказ 26.02 , 04.03 выдали трек номер из 13и знаков на сайте почты гонконга вставляется 9 знаков , какие знаки из 13 нужно вставлять???

Вам сюда app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

Ron
shota80:

У меня 21 февраля посыль покинула Гонконг и по сей день ни где не трекается

Аналогично, left Hong Kong for its destination on 12-Feb-2010 и все, испарилось.
Destination - Russian Federation

vitaminkvl

помогите разобраться, сегодня при нажатии на трек с сайта ХС попадая на сайт почты ГК увиел вот это
Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item (RB138221684HK) was posted on 6-Mar-2010 and is being processed for delivery to the addressee.

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form or send the item number; the details of sender; addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office. Our fax no. is (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours.

Online tracking information on the delivery status of registered mail/parcels sent overseas is available for selective destinations. You can connect to the mail tracking website of the destinations below directly. For destinations not on the list, tracking information is only available up to departure from Hong Kong.

Я так понял почта ГК приняла посылку, это и есть отчет по трекингу или еще где инфа есть??? Какую то форму просят заполнить еще(Online Enquiry Form)???что это за форма???