Возьмут ли налог за кучку мелочевки?

aerohobbit

Желаю, чтобы все прошло без приключений!

Я тут, находясь в Китае посылку заказал из США на 570 долл, не знаю что с ней будет )). Отписался в магаз чтобы инвойс занизили на всякий случай. Ждемс …

Goldenpen

Смотря какая по составу посылка. Вообще, если нарветесь на умного таможенника, можете попасть на платежи.

1 month later
Unforgivenus

Я заказывал кучу серв с ХС (10 штук- уже коммерческая партия), прошли без проблем.
ИМХО, риска тут никакого, эти финтифлюшечки явно запихают в один пакет, а таможенники не обратят внимания, мб просто подумают, что комплект такой.
Так же я заказывал 30 петель, по 10 в упаковке, тоже без проблем всё было.
Так что не переживайте, всё пройдет)

morgan_UC

пфффф 5,10,20,30 - ФИГНЯ ВСЁ!!!

100 пальчиковых аккумуляторов!! вот где опасно то было:)

elinnf
Stas31:

Сделал заказ на ХС, в основном разная мелочевка на сумму 278$ плюс доставка 64$ Итого 342$
В счете просил указать 80% от стоимости.
Но по запарке одну позицию указал в количестве 20 шт.
Они хоть и стоят $0.22 за шт. но слышал если заказываешь одну позицию больше 5-ти шт. то на нашей славной таможне посылка считается коммерческой и необходимо оплачивать пошлину.
Есть ли риск?
Некоторые позиции в этои заказе имеют статус Backorder поэтому посылка еще не отправлялась, может быть попросить убрать эту позицию из заказа?
Буду очень благодарен за ответ!

Да не переживайте Вы. Для частного лица доставка не входит в облагаемую стоимость ваша посыль на 8.500 при самом злобном курсе долара тянет, а раз все в норме, то и вскрывать не будут. Если только не попадет под выборочную. Вероятнее всего Вы ее даже невскрытую получите.
А вообще, на товарную партию эти иголки явно не потянут. Все равно, что например упаковку саморезов признать ТП. А если уж признают ТП и вы не сможете доказать, что это для личных целей, то просто не отдадут. Разговор про налоги вообще не идет. Низя у нас частному лицу ввозить ТП товаров.