Налог на грибы

Ершов

Думаю если такая фантастика воплотится в жизнь, то рано или поздно в лесу будут иногда находить останки сборщиков этих налогов.

Palar

Я вот думаю, почему в думе не додумались обсудить закон об установке в каждой квартире счётчиков на крышки унитазов. И чтоб тариф можно было выбирать с учетом индивидуальных предпочтений. Это же такое огромное наполнение бюджета будет.

blade
Palar:

Это же такое огромное наполнение бюджета будет.

А какой будет запах?
Хотя налоги на дерьмо давно уже придумал и описал В.Войнович в “Москва 2042” (“кто сдает продукт вторичный- тот снабжается отлично”) и в “Приключениях солдата Ивана Чонкина”- там вообще сфера применения этого продукта- универсальна!

Covax
Palar:

Я вот думаю, почему в думе не додумались обсудить закон об установке в каждой квартире счётчиков на крышки унитазов. И чтоб тариф можно было выбирать с учетом индивидуальных предпочтений. Это же такое огромное наполнение бюджета будет.

Мы всегда платили за водоотведение, тариф на которое как раз расчитан с учетом того, о чем вы написали 😁

pv11
Covax:

Мы всегда платили за водоотведение, тариф на которое как раз расчитан с учетом того, о чем вы написали

Не в обьемах немного менее водоподачи, наверное делают скидку на то, что вода немного испаряется!😁

Palar:

Я вот думаю, почему в думе не додумались обсудить закон об установке в каждой квартире счётчиков на крышки унитазов.

А мы их на…бем, у нас товарищ в соседнем отделе тока на работе по-большому, как он своим обьяснил, он на бумаге экономит…😒

Covax

Да ладно, я плачу столько же, сколько влилось в меня, в семью, в квартиру)

beatl
pv11:

…он своим обьяснил, он на бумаге экономит…😒

Слабительное ему предложи, тогда он и рабочее время экономить будет.

wind7
Ершов:

Думаю если такая фантастика воплотится в жизнь, то рано или поздно в лесу будут иногда находить останки сборщиков этих налогов.

егеря слышали такую профессию , будут проверять лицензию как рыбнадзор и как у охотников
И если вам кажется что они плохо ориентируются в своем хозяйстве то смею вас уверить вы только в лес введите они уже знать будут

Ершов

Так точно, егерь хорошо ориентируется в веренном ему участке и то только в местах (охотхоз) провидения охоты. Егерь работает 10 лет, а я 30 через день
там бегаю, и таких людей пятая часть города. Поставить на каждые 1000 гектар егеря с ментом, это фантастика. Представьте тишина, лес, подходит
к тебе товарищ сборщик налогов, и пытается забрать часть твоей добычи, а тут вокруг глухомань, а дня через два звери доделают остальное.

Palar
wind7:

смею вас уверить вы только в лес введите они уже знать будут

Это пограничная деревня Окаёмово Сергиево-Посадского района МО.

Направо от деревни идёт дорога, заворачивая в лесочек. У деревни предупреждающий плакат, что дорога контролируется видеокамерами и партизанами добровольцами. Проезд на машине, сбор грибов и ягод запрещён, т.к. там начинается заповедник “Журавлиная родина”. Паризанские территории находятся севернее линии - Нушполы, Самотовино, Окаёмово, Закубежье Местные, по их словам, ходят туда по грибы и ягоды, но только им известными звериными тропами, по болотам, в обход “минных полей” и партизанских засад. Некоторые уже нарывались на штрафы, - понатыкали видеокамер панимашь… Так что опыт партизанской и контрпартизанской борьбы в современных условиях у нашего населения имеется богатый.

wind7
Ершов:

Представьте тишина, лес, подходит
к тебе товарищ сборщик налогов, и пытается забрать часть твоей добычи, а тут вокруг глухомань, а дня через два звери доделают остальное.

никто не будет за вами сайгаком прыгать , подъедит козёл с егерем и человеком при исполнении и перекроет выезд припаркованной вами машине , как вернетесь у вас и документы проверят и попросят машину предоставить к осмотру и штраф выпишут

Там все местные друг друга знают , а вот городских отлавливать проще простого

baks1997

разговор шел про заготконторы, а раздули до простых людей.

Ершов

Лет пять назад начали появляться арендаторы леса, сразу появился человек который стал запрещать въезд на личном транспорте в арендуемый
лесной массив, потом пропал, где то через пару недель нашли то что осталось, говорят медведь задрал, ну ну.

Gera60

Это был странный лес - сначала я ходил за грибами, потом грибы стали ходить за мной …

Qubic

люблю с острым ножиком по лесу за грибами ходить.

pv11
Covax:

Да ладно, я плачу столько же, сколько влилось в меня, в семью, в квартиру)

Ну мы же таки на Юге.😒😒😒

Guber
Palar:

Проезд на машине, сбор грибов и ягод запрещён, т.к. там начинается заповедник “Журавлиная родина”

Вообще-то заповедник начинается по Дубне. Севернее ее. А эти места спокойные. А кстати, почему эти доблестные партизаны не задают вопросов стритрейсерам, которые по субботам ночью гоняют по этой дороге. (с низа кадра, упирается в Т)

Covax
pv11:

Ну мы же таки на Юге.😒😒😒

Тогда по божески значит)

wind7
Qubic:

люблю с острым ножиком по лесу за грибами ходить.

От кабана он не поможет

ммаакксс

вот эта тема случайно зашел и прочитал…
если они и вправду примут такой закон.то у меня денег не хватит потомучто, грибы у меня растут прям в огороде…
есть свинушки,подберезовики и подосиновики.
И будет здорово если они придумают на каждый вид грибов свою таксу!

Qubic

а бывют еще грибы на деревьях…