Налог на грибы

baks1997

разговор шел про заготконторы, а раздули до простых людей.

Ершов

Лет пять назад начали появляться арендаторы леса, сразу появился человек который стал запрещать въезд на личном транспорте в арендуемый
лесной массив, потом пропал, где то через пару недель нашли то что осталось, говорят медведь задрал, ну ну.

Gera60

Это был странный лес - сначала я ходил за грибами, потом грибы стали ходить за мной …

Qubic

люблю с острым ножиком по лесу за грибами ходить.

pv11
Covax:

Да ладно, я плачу столько же, сколько влилось в меня, в семью, в квартиру)

Ну мы же таки на Юге.😒😒😒

Guber
Palar:

Проезд на машине, сбор грибов и ягод запрещён, т.к. там начинается заповедник “Журавлиная родина”

Вообще-то заповедник начинается по Дубне. Севернее ее. А эти места спокойные. А кстати, почему эти доблестные партизаны не задают вопросов стритрейсерам, которые по субботам ночью гоняют по этой дороге. (с низа кадра, упирается в Т)

Covax
pv11:

Ну мы же таки на Юге.😒😒😒

Тогда по божески значит)

wind7
Qubic:

люблю с острым ножиком по лесу за грибами ходить.

От кабана он не поможет

ммаакксс

вот эта тема случайно зашел и прочитал…
если они и вправду примут такой закон.то у меня денег не хватит потомучто, грибы у меня растут прям в огороде…
есть свинушки,подберезовики и подосиновики.
И будет здорово если они придумают на каждый вид грибов свою таксу!

Qubic

а бывют еще грибы на деревьях…

ммаакксс

еще с червяков и улиток надо брать налоги,чтоб для них было дороговато есть грибы

wind7

4 стихии вода земля воздух огонь

За воду платим , за землю платим , за тепло платим , а за воздух не платим … Не порядок!

8 days later
ДедЮз
wind7:

4 стихии вода земля воздух огонь

За воду платим , за землю платим , за тепло платим , а за воздух не платим … Не порядок!

Чтож вы этим дормоедам подсказку подбрасываете?😉

11 months later
RUPilot

www.pravda.ru/news/world/…/1369168-mushrooms-0/

“граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет”.
Читайте больше на www.pravda.ru/news/world/…/1369168-mushrooms-0/

Нормально так захотели.
Бабулька или дедулька, которые захотят сдать, отныне обязаны оплатить таксу за участок на 10 лет вперёд ? Абсурд.
Скоро выборы, однако