RC магазины во франции (Paris, Strasbourg)

Евгений_Маслов
V_N:

Они так-же как Вы будут отдыхать, т.е. закрыты, да и цены там застрелица.

Почему это застрелицца? Я в Лионе ситуацию изучал, так у меня только при первом визите волосы дыбом встали. А потом присмотрелся по инету и по городу - на многое такие же цены, как и в европейских и американских инет-магазинах, на что-то наброшено 5-6 евро, что-то подешевле. Берём же на башне. С китайскими ценами за металлолом, конечно, сравнить трудно, но ассортимент другой, и в хорошем магазине в центре города есть куча того, чего больше нигде не найдёшь, а в магазинах на окраинах товара меньше, но цены почти китайские. При втором визите уже наболтался про местные авиадела, пересмотрел кучу запчастей, взял липольки 30С с двойным током зарядки, б.к. моторчики неплохие, редуктора к своим ломаным сервам, которых три года нигде не видел, все сейчас работает отлично, сильно обманутым себя не чувствую.
Магазины искал по гуглмапсу, набрав что-то вроде Lyon aeromodelisme, на местности по распечатке поиск занимает минут двадцать, не больше.

А кто-нибудь знает, что такое стойки TAX FREE в аэропорту? Во Франкфурте перед вылетом в Россию знакомой моего знакомого на моих глазах там по чекам вернули на кредитку 12% от цены сумки и часов, что она купила во Франции. Я сам-то чеков не брал, попробовать пройти этот путь не получилось, но вдруг могут вернуть? Тогда и цены другие, вот тебе и скидки…

SYM

Э… Это врде бы как “Возврат НДС”, если товар вывозится за пределы страны или Евросоюза, точнее не подскажу.

HS125

Привет Всем!

Если вы не гражданин страны пребывания, Вы не обязаны уплачивать определенную часть налогов этой страны. Вот для этого и придумали систему TAX FREE. Но ее поддерживают магазины которые в нее вступили. У них обычно на витрине значок этой системы. Вы покупаете товар, оформляете на него специальный бланк, при пересечении границы предьявляете таможне товар, они делают отметку, после чего получаете обратно часть потраченных вами денег. Сумма зависит от цены купленного товара или товаров.
Да чего я мучаюсь! Вот поиск рулит:www.vkoclub.ru/catalog/7294.aspx

Удачных полетов!

P.S.
Париж: www.euromodel-online.eu/dhtml/home.php

V_N
Евгений_Маслов:

Почему это застрелицца? .

Kyosho Twinstorm 800 GP в Париже 368 евриков в Москве 12 т. руб и так на всё, в Париж по магазинам шлындать, ога, отдохнуть по совецки, не дня без добычи, авоська всегда в кармане.

Bare

В www.euromodel-online.eu не успел зайти, сейчас ищу в Стразбурге, сегодня тут магазины работают до 12 дня, а завтра вообще не работают.

3 months later
dr_fix

Подскажите, а есть ли информация по магазинам в Стразбурге? Очень нужно узнать, т.к. знакомый скоро туда едет. Заранее спасибо!