Ктонить связывался с почтой Канады?

basleep

А то у меня уже с 9 числа по трэкингу висит “Item accepted at the Post Office”.
странновато как-то… 😦

aland

Было дело один раз. Так никаких записей больше не увидел. Получил посылку через 3 недели после отправки

basleep

а гденить еще можно этот трекинг отследить? на таможне к примеру… никак немогу ссылку найти 😦

PigTail

Если мелкий пакет, то до получения ничего и не увидите.

basleep

ну ненаю… почти на 9кг должен быть немелкий 😃

Nafanya1

Что-то подозрительно мало инфы по трекингу. Может продавцам написать вопрос?
У меня вот так сейчас:
2009/12/16 10:32 International shipment has arrived in the destination country
2009/12/10 10:42 International item has left Canada
2009/12/09 15:39 WOODBRIDGE Item accepted at the Post Office
14:02 MISSISSAUGA An order has been electronically submitted

basleep

продавцу седня отписался… правда он молчаливый попался, отвечает через раз…
ну если опять опмолчится буду стиль почтовых отправлений менять 😉 на 😃.

если не секрет с какого магазина заказывали?

а на таможне гденить трек отследить можно?

eugе

У меня 3 ноября канадским спидпостом ушла посылка. До сих пор нет. Диспут в Палке открыл, продавец мамой клянется, что отсылал.
Почта по трекингу далее An order has been electronically submitted не продвинулась.

2 Nafanya1
Алексей, у вас номер посылки цифровой, без букв?

Философ

У меня отрицательный опыт. Выиграл лот на Ebay у канадца еще в октябре, до сих пор не звука. Продавец тоже удивлен ситуацией.

Nafanya1

ого как все плохо
мой номер с буквами - CC145190877 (последние 2 буквы не указал - посылка еще не пришла до Новосиба)
заказывал вот здесь - www.nghobbies.com
оплатил правда не минимум, а чуть побольше
там был такой выбор:

  1. минимальный - Canada Post (1 box(es) to be shipped) (Small Packets Air, up to 2 weeks) $19.04USD
  2. побольше - его и оплатил наугад - Canada Post (1 box(es) to be shipped) (Parcel Air, 7 to 12 days) $54.09USD
    закупка небольшая - всеголишь очки Fat Shark
    хотел еще у них заказывать - теперь побаиваюсь 😦

сейчас зашел на трекинг, странно - последнюю строку поменяли на:
2009/12/16 10:32 Envoi du régime international arrivé au pays de destination

eugе

Алексей, у вас стандартный номер международной почты 2б-9ц-2б
Так что все нормально. Он и в Почте россии трекаться должен.

У меня же - 16 цифр. Продавец, видимо, выбрал самую дешевую почту.
В любом случае (придет - не придет, компенсирует Paypal - не компенсирует), если буду вынужден заказывать из магазинов Канады - только не ниже EMS

зы. А очки можно было и на hobbywireless.com взять 😉 Имхо цена одна, а магазин более адекватный.

PigTail

Ну дык доехала до страны назначения 16 декабря, поменяли на французский, двуязычные они там.
Ну Вы и шифруетесь, последние 2 буквы для Канады наверное все догадаются. В нашем трекинге еще прибытие не кажет.

eugе

офф

PigTail:

Ну Вы и шифруетесь…

никогда не понимал смысла в скрывании номера посылки - мне проще было давать ссылку на трекинг в почтероссии, чем копипейстить оттуда информацию на форум. 😉

Nafanya1
eugе:

А очки можно было и на hobbywireless.com взять 😉 Имхо цена одна, а магазин более адекватный.

Out of Stock - и уже давно, недели две ждал

Шифруюсь - да ну 😃, меня вмиг по айпишнику с точностью до квартиры вычислить. Если уж прийдет посылка - номер обещаю полный выложить. Первый раз, французкий непонятен, незнание - опасения.

Странные вы какие-то - попросили написать у кого как, написал, обижаетесь

basleep

ну у мя здвиги в положительную сторону…
трекнулся по EMS
посыль ужо видно со вчерашнего числа 😃

29 days later
Adekamer

http://www.nghobbies.com сделал заказ 13 января
Small Packets Air,

Low cost shipping. 1-3 weeks delivery to most countries around the world. Use this for orders under 200 dollars. No tracking, no insurance is provided with this service.
пишут что отправили 😃
вот и сижу как дурак - жду у моря погоды без трекинга 😦

basleep

а у меня сегодня юбилей! ровно месяц как у нас в экспорте висит и без здвигов 😦

Grasp

У меня из Kанады 5кг через canadapost идет…тож засада. 20 ноября отправили 26 вылетела из Канады и потом мистика
2010/01/15 18:15 Item has been sent to customs in the destination country
2010/01/11 05:12 International item arrived in destination country
2010/01/07 22:51 International shipment has arrived in the destination country
2009/12/30 16:04 International shipment has arrived in the destination country
2009/11/26 10:40 International item has left Canada
2009/11/21 00:00 MONTREAL Item processed at postal facility
2009/11/20 10:38 SAINTE-MARGUERITE-DU-LAC-MASSON Item accepted at the Post Office
Ощущение что ждали пока лед встанет на северном ледовитом…и собачей упряжкой отправили 😃 . Вобщем сейчас все понятно. сейчас ждемс когда наши протупят.

levdon

CanadaPost это почти тоже, что и Почта России. Я много раз заказывал всякую мелочь у Канадцев. Работает только Fedex, за 3-4 дня доставляют, но в Канаде такую почту мало продавцев знают. Получал 5-6 посылок, все пришли, но шли не менее месяца и трекались далеко не всегда. Мой рекорд - 6 месяцев, посылка 200 грамм. Она ходила из Канады в Россию и обратно 4 раза, не трекалась никак. Хорошо продавец был честный, по возвращении настойчиво отправлял обратно и сам платил. Возвращалась потому что почта России писала - не найден адресат. Это вероятно они мне мстили, за то что я на них телегу ниписал за грубость к клиенту. Сами знаете как на почте разговаривают с клиентами, особенно читающими правила 😃
Также отмечу, что большинство Канадцев на письма отвечают нерегулярно и с задерржками.
Мой совет, просто ждите и все придет.

Adekamer

у когонить новости движение по почте канады было ?
а то сижу тоскую - заказал по неопытности недоглядев посылочку без трекинга

8 days later
Adekamer

апдейт
сегодня получил посылку с nghobbies.com
те 20 дней

basleep

сегодня в импорте появилась…
ну уже все ближе и ближе…
я всетаки думаю что два месяца точно будет с момента сделки, т.е. с 9 декабря. 😃