Ктонить связывался с почтой Канады?

Adekamer

http://www.nghobbies.com сделал заказ 13 января
Small Packets Air,

Low cost shipping. 1-3 weeks delivery to most countries around the world. Use this for orders under 200 dollars. No tracking, no insurance is provided with this service.
пишут что отправили 😃
вот и сижу как дурак - жду у моря погоды без трекинга 😦

basleep

а у меня сегодня юбилей! ровно месяц как у нас в экспорте висит и без здвигов 😦

Grasp

У меня из Kанады 5кг через canadapost идет…тож засада. 20 ноября отправили 26 вылетела из Канады и потом мистика
2010/01/15 18:15 Item has been sent to customs in the destination country
2010/01/11 05:12 International item arrived in destination country
2010/01/07 22:51 International shipment has arrived in the destination country
2009/12/30 16:04 International shipment has arrived in the destination country
2009/11/26 10:40 International item has left Canada
2009/11/21 00:00 MONTREAL Item processed at postal facility
2009/11/20 10:38 SAINTE-MARGUERITE-DU-LAC-MASSON Item accepted at the Post Office
Ощущение что ждали пока лед встанет на северном ледовитом…и собачей упряжкой отправили 😃 . Вобщем сейчас все понятно. сейчас ждемс когда наши протупят.

levdon

CanadaPost это почти тоже, что и Почта России. Я много раз заказывал всякую мелочь у Канадцев. Работает только Fedex, за 3-4 дня доставляют, но в Канаде такую почту мало продавцев знают. Получал 5-6 посылок, все пришли, но шли не менее месяца и трекались далеко не всегда. Мой рекорд - 6 месяцев, посылка 200 грамм. Она ходила из Канады в Россию и обратно 4 раза, не трекалась никак. Хорошо продавец был честный, по возвращении настойчиво отправлял обратно и сам платил. Возвращалась потому что почта России писала - не найден адресат. Это вероятно они мне мстили, за то что я на них телегу ниписал за грубость к клиенту. Сами знаете как на почте разговаривают с клиентами, особенно читающими правила 😃
Также отмечу, что большинство Канадцев на письма отвечают нерегулярно и с задерржками.
Мой совет, просто ждите и все придет.

Adekamer

у когонить новости движение по почте канады было ?
а то сижу тоскую - заказал по неопытности недоглядев посылочку без трекинга

8 days later
Adekamer

апдейт
сегодня получил посылку с nghobbies.com
те 20 дней

basleep

сегодня в импорте появилась…
ну уже все ближе и ближе…
я всетаки думаю что два месяца точно будет с момента сделки, т.е. с 9 декабря. 😃

29 days later
basleep

ну вот и получил сегодня… без нескольких дней 3 месяца шла… причем где-то в пополаме между почтой канады и россии (ну мне так кажется)… почти не поврежденная 😃
да… как все быстро… думал новогодний подарок себе… получилось на 8 марта, наверно, тоже себе… так и ориентацию можно поменять из-за почтарей 😊
хотя…
Всех с наступающим 8 марта! 😉 и особенно женьщин!😁

Griff61

Поздравляю Леонид!
Моя канадская посылка 28 февраля покинула таможню, но вот теперь уже 7ой день доехать от таможни до Уфы не может, хотя раньше занимало всего 2ое суток. Сказыватеся почтовая беспредельщина, видимо. Печально.
Вторая посылка из Канады, покинула страну отправления 4го февраля наземной доставкой. До сих пор жду в импорте.

basleep

ну если наземной то ждать наверно нестоит… по дну окияна она недойдет… криветки сожруть 😉… а так… моя всетаки воздухом летела (не морем), хотя как-то странно - месяц с гаком… она правда увесистая была и объемная почти на 9 кило, видимо ее никто поднимать нехотел.
после прохождения таможни на второй день уже на почте была… но енто для москвы… к вам пока доберется… еще ждать задолбаешься…

Удачи!.. вроде все доходит… но долго-долго.

Griff61

Спасибо за удачу, она главное, вместе, конечно с терпением.
Так, там, в Канаде вообще весело. Доставка аналогичного размера и массы из США авиапочтой стоит ХХХ долларов, а из Канады 2 раза по ХХХ долларов (ровно в два раза дороже таже самая авиа почта с треком), либо ХХХ долларов так называемая “наземная” доставка, сроки которой даже на сайте канадской почты 6-8 недель.
При чем канадская почта пытается полностью оправдать вышеупомянутые сроки: экспорт обоих посылок отправленных мне из этой страны “наземной доставкой” произошел лишь через 15-17 дней после сдачи их в почтовое отделение.
И трек номер был ССхххххххххСА, то есть аналогично вашему, и сдается мне по срокам доставки вашей посылки, у вас тоже была наземная доставка).