Стоимость доставки с natterer-modellbau.de

collapse
Komandante:

позвонил в DHL - оператор пробивает мой трек и радостно сообщает, что такое отправление к пересылке не принималось 😦

[/B][/B]

А причем тут DHL?

Komandante

DHL - в Германии это дойче-почт - как у нас Почта России.
Вот ссылка которую мне прислали из магазина. Как объяснили мне в DHL по Германии идет DHL-м, а по России обычной почтой, но база по отправлениям у них (дойче-почта и наша DHL) общая.
Нашел на сайте почты Германии ссылку для электронного запроса. Ждемс

Komandante

Все-таки чиркнул пару строк в магазин - так и так подскажите где может быть мой заказ. Ответили быстро - “Сделали запрос в DHL. Обещают проинформировать о результатах”.

PigTail

Зачем насиловать лишний раз магазин? Пробиваете в этой форме nolp.dhl.de/…/set_identcodes.do;jsessionid=47F04A2… номер DHL, потом ему международный присвоят, вообщем трекинг будет типа nolp.dhl.de/…/set_identcodes.do?zip=&idc=169201000…
ПыСы Пардон, не заметил Вашу ссылку, у немцев там тоже тормоза бывают, не волнуйтесь, все появится.

Komandante

Я магазин зря не насилую. Мессага о том, что посыль отправлена в адрес и трекер мне упала в почту 4 марта. За две недели на дойче-почт наверное уже обработали бы. Я бы не стал писать если бы хотя бы на немецкой стороне трекалась.
НО как писал выше магазин готов со своей стороны пояснить ситуацию. Так что ждем, да срок вообщем-то по нынешним временам детский.
За ссылки спасибо. Но увы мне пишет что трекер некорректный и предлагает его уточнить. Вот собственно об этом и написал в магазин.
Вот дословно
No data found

7 days later
Komandante

И так, комментарии - за 29 евро получаем безтрековую доставку.
Самолетик прилетел, на пошлину не попал 😃, срок доставки с 4 марта и 23 марта вышел с таможни (штемпель “Выпуск разрешен”) с 23 марта и до сегодня ехало в Москву. Упаковано идеально, ничего не помялось. Коробка самика лежит в большой коробке и проложена газетами, немецкими. Все на месте. Сейчас отпишу в магаз, что все Ок.