Жалуйетсь, пишите. Текст жалобы внутри. Не проходите мимо.

Павел_Филиппов

Я решил, прежде чем писать жалобы пройти весь путь, предусмотренный регламентом Почты-после всех выяснений, написал заявление на розыск.Сегодня позвонил, хотел узнать как дела, а в ответ “знать ничего не знаем и знать не хотим- ваша посылка в Россею не поступала, разбирайтесь с магазином”.Я тут и пр…ел. Открываю отслеживание почтовых отправлений, вбиваю трек и чуть не упал под стол- вся информация по моей посылке уничтожена " к сожалению никаких данных об этом отправлении нет". Такой подлянки я от этих тварей не ожидал. Теперь у меня руки развязаны- буду писать жалобы во все инстанции. Думаю писать жалобы на систему в целом-эффект будет маленьким-я буду писать на конкретных людей с фамилиями, должностями и т.д -в нашей стране любят назначать стрелочников, а они вот все на виду.
Р.С. Вопрос к знающим если придётся подавать исковое заявление- скриншоты, распечатки будут иметь вес?

sabeshkin

А где трекали? откуда и куда посылка? Если из-за бугра то возможно на импортной почте трекается досих пор ваша посылка, тобишь инфа по ней лежит в базе импортной а не в нашей.

Евжений

Размещу и здесь ответ "Почты России"6

"Уважаемый Евгений!

На Ваши обращения сообщаем, что в связи с большим количеством импортной почты, поступившей в место международного почтового обмена <Москва> в период с ноября 2009 года по февраль 2010 года, происходит увеличение сроков ее обработки.
Примите наши извинения.
Одновременно сообщаем:

  • почтовое отправление CQ____________US поступило на территорию Российской Федерации и обработано в ММПО “Москва”, но, к сожалению, до настоящего времени в адрес получателя посылка не отправлена;
  • международное почтовое отправление за номером LN____________US не значится в базе данных, позволяющей отслеживать почтовые отправления.Судя по номеру, есть основания предположить, что разыскиваемое Вами почтовое отправление, скорее всего, отправлено из США простым порядком.
    Обращаем внимание на то, что простые почтовые отправления, в отличие от регистрируемых, пересылаются без приписки к почтовым документам. В этой связи проследить путь их прохождения от отправителя до адресата не предоставляется возможным.
  • почтовое отправление (мелкий пакет) RB__________HK после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 28.02.10 отправлено из ММПО “Москва” в адрес получателя.
  • на сегодняшний день мы не располагаем какими-либо данными о поступлении почтового отправления CJ__________US в нашу почтовую службу.
    В данной ситуации рекомендуем отправителю инициировать розыск почтового отправления.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Наталья"

Павел_Филиппов
sabeshkin:

А где трекали?

Поясняю: посылка из Китая , пришла на пункт международного обмена PCI-1,передана таможне, ушла СЦ Мытищи. Было это в декабре с тех пор тишина.Почтари до сего дня только отфутболивали, а сегодня совсем открестились. Вот как то так.

Kirrr

Моя посыль в статусе “передано таможне” с 24 января. На таможне вежливо послали на… почту.С тех пор заявление на розыск подал и получил ответ: типа принято и номер. Письмо президенту написал, телефоны всем оборвал. Единственное чего добился, это ответ по тел., что посылку будут искать в течении 2 месяцев после принятия заявления. Ну и чего дальше делать?

Kirrr
SYM:

Замолчать и ждать!

Привык молчать ? Тогда нефиг и здесь трындеть, если сказать нечего. За лишние посты полётных балов не начисляют.

dimarik
Павел_Филиппов:

Я решил, прежде чем писать жалобы пройти весь путь, предусмотренный регламентом Почты-после всех выяснений, написал заявление на розыск.Сегодня позвонил, хотел узнать как дела, а в ответ “знать ничего не знаем и знать не хотим- ваша посылка в Россею не поступала, разбирайтесь с магазином”.Я тут и пр…ел. Открываю отслеживание почтовых отправлений, вбиваю трек и чуть не упал под стол- вся информация по моей посылке уничтожена " к сожалению никаких данных об этом отправлении нет". Такой подлянки я от этих тварей не ожидал. Теперь у меня руки развязаны- буду писать жалобы во все инстанции. Думаю писать жалобы на систему в целом-эффект будет маленьким-я буду писать на конкретных людей с фамилиями, должностями и т.д -в нашей стране любят назначать стрелочников, а они вот все на виду.
Р.С. Вопрос к знающим если придётся подавать исковое заявление- скриншоты, распечатки будут иметь вес?

В суде все имеет вес. Но на суд время надо. На форуме уже писал человек, что подавал в суд на почту за задержку и срубил с них денег.

Kirrr

Не знаю, помогло ли обращение к президенту или просто совпадение, но моя посыль сегодня сдвинулась с мёртвой точки, CP822054719HK :
Импорт…19.01.2010 23:59 Москва PCI-3
Передано таможне. 24.01.2010 16:44 Москва PCI-3
Обработка…03.03.2010 11:02 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена.
Мои знакомые не могли получить промышленные подшипники, для презентации, с 05,12,09.-тоже подали в суд и выиграли с учётом “упущенной выгоды”. Не знаю, получат ли они эту “выгоду” или нет но прецедент есть.

з.ы. А на Вас, SYM, я пожаловался модератору, авось забанят на пару месяцев за бесполезность трёпа.
з.з.ы. пишу со смартфона, оттого и глюки могут быть.

SYM
Kirrr:

А на тебя, SYM, я модератору пожаловался,авось забанят на пару месяцев за бесполезность трёпа.

Да за ради Бога! Ваше право! 😃

Kirrr:

з.ы. А на тебя, SYM, я пожаловался модератору,

Это что, сами себе повторяете? Ну-ну…

SYM

Подписал.

Прекрати постить своё сообщение везде подряд…

sabeshkin

Тоже подписал, думаю таких тем сейчас очень много наплодится по всему нету.

Павел_Филиппов
SYM:

Прекрати постить своё сообщение везде подряд…

А ты что за рысь такая, чтобы запрещать.Решил взять на себя функции модера?Тебе уже советовали постоять в сторонке и покурить бамбук, ты уже затрахал всех своим поносом.Ну если ты такой умный и не согласен с темой, открой свою и чисто конкретно неси там пургу о вреде наезда на почту и почтарей- так ведь не откроешь,тебе видно составляет великое удовольствие здесь пованивать.В приличном обществе за такое, канделябром по лбу бьют.

SYM

Павел Филиппов, совсем “ку-ку”???

Евжений

😂😁😂😁😂😁
Ну, вы еще подеритесь, горячие финские парни (С).

Просил же в теме не срать…

Прошу отписываться только по теме.
Сразу будет видно, кто 3,14здит, а кто реально занимается делом, пусть даже и бесполезным (это я про жалобу на Почту).

The_AGENT
SYM:

Павел Филиппов, совсем “ку-ку”???

SYM:

Ну что ж…
Введём новое наказание: “моральный помидор”.
И первый победитель этой антипремии - Temych.
Ибо:

А потом вся “прогрессивная” общность орёт - страна гавно, страна гавно…
Вот он, герой нашего государства! Винтик, так сказать, госмашины… А походу просто “смазка”… Для больших “шестерён”… Которая прогнётся, лизнёт, но потом с шефом курить будет на лестнице…

сам-то не “ку-ку”??? реально хватит уже срать во всех темах, запарил! Если нечего по делу отписать, может стоит промолчать лишний раз?😠

Максимка

Только-что отправил!Даже легче стало немного!
А кому нибудь ответили???