MinimOSD-Extra pre2.4 пропадает текст

minii

Прошивка MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726
на плате MinimOSD 1.1. Питание от 5В (5.0-5.14 по вольтметру, от разъема телеметрии PixHawk)

Пропадает текст (изображение или серый экран остаются):

  1. иногда через некоторое время после включения на столе (редко)
  2. при включении двигателей с винтами (без винтов - вроде работает)
  3. если даже видеокамера не включена (т.е. серый фон), пропадает стабильно, если отключить, а потом включить обратно разъем от OSD к передатчику видео. Т.е. при отключении выхода MinimOSD и включении обратно текста нет. Восстанавливается, если нажать reset на OSD

Ерунда какая-то. Help!

ReaKtoR

У меня так же, пропадает. Правда до кнопки ресет еще не добирался. Подскажите, кто знает в чем секрет.

minii

Обнаружил самопроизвольное переключение панелей даже с OSD Toggle Channel = Disabled. Так как панели, кроме первой, у меня были пустые, то получал отсутствие текста.
Сделал содержимое Panel 2 = Panel 1. Взлетать еще не пробовал, но на столе OSD больше не пропадало (при отключении выхода все равно пропадает, но это, похоже на раздельные причины).

kostya-tin

сам страдаю от подобной фигни, зависимости совсем не заметил. часто на старте происходит. кстати, только что обнаружил, что после пропадания теста перестает мигать диод, который показывает прием данных с АП. другой раз диод помигивал раз в несколько секунд, при этом экран совем чернел и терялась синхра

minii

Контакты проверяли? На miniOSD 1.1 3 светодиода - 2 горят непрерывно - показывают наличие напряжения питания на цифровой и аналоговой части, 1 мигает при наличии данных на UART (телеметрии).

kostya-tin

проверял. все глюки происходят на включении, обычно после перезагрузки проходят

minii:

На miniOSD 1.1 3 светодиода - 2 горят непрерывно - показывают наличие напряжения питания на цифровой и аналоговой части, 1 мигает при наличии данных на UART (телеметрии).

по-моему я четко написал, какой светодиод

kostya-tin:

перестает мигать диод, который показывает прием данных с АП

minii

Это точно, что четко. Меня интересовало, что происходит с двумя другими, которые вроде как и не мигают никогда.

kostya-tin

они работают в стандартном режиме. оба светят непрерывно