Жалуйетсь, пишите. Текст жалобы внутри. Не проходите мимо.

dimarik

Шутки шутками 😃. Но может эффект и будет на какое то время, а может и надолго!!!

Goliaph

доказательство косяков почты 😉 как “посылки которые не были доставлены вовремя” их “пришьют к делу” )))

sabeshkin
Goliaph:

“пришьют к делу” )))

Угу и нас всех к ним привяжут как пострадавших, бум сидеть и в карты играть 😃

Temych
dimarik:

Вышестоящее руководство будет “драть” нижестоящее, и так по цепочке - это в грубой форме. А по нормальному - с верху запросят почему так происходит и дадут сроки на устранение или нагрянут с проверкой.

ага, щас, уже рванулись и побежали, ломая ноги, драть и проверять… найдут самую зачуханную бабу/секретаршу и заставят ее написать отписку/отписки и все на этом закончится. а по хорошему - спец. отдел по отпискам существует - “связи с общественностью”… в госструктурах никто никого не дерет, запомните это раз и навсегда ! там ленивое болото и круговая порука на 100%. а даже если и поднимется шухер, никто даже нелюбимого подчиненного не будет драть изза какойто бумажки, потому что с подчиненным еще неизвестно сколько работать и вот он, тут, под боком сидит и с ним курить приходится на лестнице, а бумажка (а равно и ее писатель) - это ничто, просто пустое место - далеко гдето и наплевать можно и забыть…
работаю в государственной компании, поэтому знаю о чем говорю и как все происходит…
бывает, что новый высокий чиновник/начальник в кач-ве увеселительной экскурсии приедет/придет в отдел к рядовым сотрудникам - поругается, может даже уволит кого-нить… хватает такой встряски на неделю-две, максимум - пара месяцев… а бывает такая экскурсия хорошо если раз в пару лет. у меня вот за 5 лет работы было только 1 раз…

SYM

Ну что ж…
Введём новое наказание: “моральный помидор”.
И первый победитель этой антипремии - Temych.
Ибо:

Temych:

в госструктурах ленивое болото и круговая порука на 100%.

Temych:

работаю в государственной компании, поэтому знаю о чем говорю и как все происходит…

А потом вся “прогрессивная” общность орёт - страна гавно, страна гавно…
Вот он, герой нашего государства! Винтик, так сказать, госмашины… А походу просто “смазка”… Для больших “шестерён”… Которая прогнётся, лизнёт, но потом с шефом курить будет на лестнице…

MAX-65

Нееееееееее, “Ленивый помидор” Такой варёный разваливающийся без кожуры, без принципов и стремлений, текущий в помоях с себеподобными…

Temych

я вижу тут дартаньяны одни собрались… в зеркало почаще смотритесь… начинать всегда с себя нужно, а других помидорами наградить всегда успеется…

SYM

Ну так уж слишком грубо…
Мягше надо, мягше… ©А.И.Райкин

Temych:

тут дартаньяны одни собрались

Ну, Д`Артаньяны, не Д`Артаньяны, но по крайней мере я не выслушиваю на работе помои в свой адрес. Их просто не шлют в мой адрес. Работа у нас такая… Сами себя пинаем, дабы зарплату получать.

Temych
SYM:

Ну, Д`Артаньяны, не Д`Артаньяны, но по крайней мере я не выслушиваю на работе помои в свой адрес. Их просто не шлют в мой адрес. Работа у нас такая… Сами себя пинаем, дабы зарплату получать.

ну так и у меня тож самое… тока почему то светлого будущего все нет и нет !
и мне кажется что на почте цитату могут повторить слово в слово. они там тоже себя почти святыми считают ! все люди то на самом деле одинаковые… дело тока в мотивации и культуре…

dimarik

То, что бардак на почте и так понятно. Просто сейчас еще хуже стало после сокращения штата (типа реформа у них). Кстати для незнающих сейчас там проводится прокурорская проверка по факту незаконного использования гос помещений. Может хоть заодно и наши проблемы припишут 😃.

SYM

Угу. И выкинут нахрен посылки, которые никто не оприходовал… 😦

SYM

"Та и бох с ними! Было бы там шо!"©Сваты
Так, мелочёвка, ну с пересылкой кажная по 30-40 бакарей… Ну 150 баков… Ну 4500 рупий… Заколхозим ещё деньгов, делов то!

А вот когда кто-то ногти по локоть скусывает из-за посылки в 1000-1500 баков - это "сурьёзно, доложу вам, товарищи!"©Огурцов “Карнавальная ночь”.

П.С. Чёт другим “Горьким” никто не пишет… Все в тину поуходили…
Вот Вам и письма, вот Вам и кал лективизм…

Евжений

Все голову в песок спрятали.
А задница-то на поверхности.

dimarik

А по поверхности ходят Вова и Дима с палками и приговаривают: “Кто не спрятался, я не виноват”.

Евжений

Предлагаю прекратить флуд и отписываться по существу.
Я отправил 3 письма в 3 ведомства.
Получил пока 1 ответ.

Прошу понять меня правильно, но каклосрач уже надоел.
Читать противно.

The_AGENT

Чето выше “господа” совсем попутали, на личности переходить???😃
Не нравится тема - валите нахрен в другие, а здесь люди другие моменты, кроме флуда обсуждают!

Павел_Филиппов

Я решил, прежде чем писать жалобы пройти весь путь, предусмотренный регламентом Почты-после всех выяснений, написал заявление на розыск.Сегодня позвонил, хотел узнать как дела, а в ответ “знать ничего не знаем и знать не хотим- ваша посылка в Россею не поступала, разбирайтесь с магазином”.Я тут и пр…ел. Открываю отслеживание почтовых отправлений, вбиваю трек и чуть не упал под стол- вся информация по моей посылке уничтожена " к сожалению никаких данных об этом отправлении нет". Такой подлянки я от этих тварей не ожидал. Теперь у меня руки развязаны- буду писать жалобы во все инстанции. Думаю писать жалобы на систему в целом-эффект будет маленьким-я буду писать на конкретных людей с фамилиями, должностями и т.д -в нашей стране любят назначать стрелочников, а они вот все на виду.
Р.С. Вопрос к знающим если придётся подавать исковое заявление- скриншоты, распечатки будут иметь вес?

sabeshkin

А где трекали? откуда и куда посылка? Если из-за бугра то возможно на импортной почте трекается досих пор ваша посылка, тобишь инфа по ней лежит в базе импортной а не в нашей.

Евжений

Размещу и здесь ответ "Почты России"6

"Уважаемый Евгений!

На Ваши обращения сообщаем, что в связи с большим количеством импортной почты, поступившей в место международного почтового обмена <Москва> в период с ноября 2009 года по февраль 2010 года, происходит увеличение сроков ее обработки.
Примите наши извинения.
Одновременно сообщаем:

  • почтовое отправление CQ____________US поступило на территорию Российской Федерации и обработано в ММПО “Москва”, но, к сожалению, до настоящего времени в адрес получателя посылка не отправлена;
  • международное почтовое отправление за номером LN____________US не значится в базе данных, позволяющей отслеживать почтовые отправления.Судя по номеру, есть основания предположить, что разыскиваемое Вами почтовое отправление, скорее всего, отправлено из США простым порядком.
    Обращаем внимание на то, что простые почтовые отправления, в отличие от регистрируемых, пересылаются без приписки к почтовым документам. В этой связи проследить путь их прохождения от отправителя до адресата не предоставляется возможным.
  • почтовое отправление (мелкий пакет) RB__________HK после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 28.02.10 отправлено из ММПО “Москва” в адрес получателя.
  • на сегодняшний день мы не располагаем какими-либо данными о поступлении почтового отправления CJ__________US в нашу почтовую службу.
    В данной ситуации рекомендуем отправителю инициировать розыск почтового отправления.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Наталья"

Павел_Филиппов
sabeshkin:

А где трекали?

Поясняю: посылка из Китая , пришла на пункт международного обмена PCI-1,передана таможне, ушла СЦ Мытищи. Было это в декабре с тех пор тишина.Почтари до сего дня только отфутболивали, а сегодня совсем открестились. Вот как то так.