Нужен длинный болт М3

Виктор
BlackCat_2:

Можно то оно можно и самому нарезать. Но вот только М3 при нарезании, начиная с какой-то длинны, начинает “вести” сам пруток . Возможно у меня такой неприятный опыт - потому что был не пруток электрода, а пруток серебрянки. Но надо быть готовым к тому, что не все так просто, как оно кажется.

Пруток как правило 3 с +, а под М3 надо (точно не помню) 2,94, поэтому рекомендую сточить до 2,9 с +, и тогда её не будет закручивать.

Felar_Furlong

в магазинах крепежа такие есть. вот с м2 уже хуже, только из-за бугра.

beatl

Около того же Леруа в Строгино, есть рынок Синдика.
Палатка Метизы, первый въезд, вторая линия, в правом крыле. Крепеж на м3, в том числе под шестигранник, нержавеющий. Покупаю там регулярно.
Шпилька метровая, М3, нержавейка - 70-80 рублей.

SYM
oshirnin:

Сергей, спасибо большое. Я уже понял, что Вы знаете все 😉

Ой, льстиш, малыш! 😂
П.С. Никакой гомосятины. Просто так вырвалось…😊

Виктор:

Виктор

Можно. Но зачем??? Нам же надо себе головняк заиметь!
Не… Нам купить плашку на “блошинке” близлежащей за 10-20 рублей, да за 1 рубль купить электрод нержавеющий - "Не наш метод!"©не помню откуда.
Нам же надо в форуме повопить! 😃 А ты тут - купить, нарезать, ручками пошевелить. Ты шо? Это же “колхоз”! А вот купить “задорого” - вот это моделизм!!! 😃

Felar_Furlong:

вот с м2 уже хуже, только из-за бугра.

Во! Видал, Виктор? 2мм нарезать на спице от советских великов - трудно! Только из-за бугра… А мы тут про целых!!! три! миллиметра распрягаемся…

BlackCat_2:

Но вот только М3 при нарезании, начиная с какой-то длинны, начинает “вести” сам пруток .

Не поверите, 100мм нарезки вручную плашкой - не поведёт ни-ког-да! ©проверено мной.лично. А… Не… поведёт… По кривизне рук… 😃 Такой же волной…
ТС говорит о 80мм. Это - лег-ко!!!.

oshirnin
beatl:

Палатка Метизы, первый въезд, вторая линия, в правом крыле.

Алексей, заезжал, знаю это место. Закрыто было 😃 А на неделе тяжело туда попасть.