как работает наша почта

Psyho

круто я тоже самое видел возле почтового отделения, как с машины напрямую через окошоко летели посылки на пол почтового (плитка) отделения, оборжаться было!

Felar_Furlong

ха, а я видел, как из почтового вагона пинками на землю посылки сгружали.

pаravoz

А я видел как на вокзале из вагона посылки разгружали - все нормально выглядело. Быстро, но без пинков, кидков. Все зависит от каждого конкретного человека.

Ozzz

как работает наша почта

Очень,очень медленно!😈

2 months later
Temych

вот и меня посчитали 😦 сегодня (11.05.10) вытащил из ПЯ извещение от 10.05.10 на посылку, отосланную с амейна 5.04.10. даже не обратил внимание, что извещение повторное, т.к. первого извещения, конечно не получал ! на почте выкатили 120руб за хранение. деньги непринципиальные, но утираться от этих жирных старых баб както совсем неохота… было все : фразы “все вы говорите что не получали первого извещения”, вопросы “а чем вы докажете, что не получали первого?”, угрозы “не выдадим посылку” и в итоге все кончилось уже откровенным хамством "понаехали тут из “N-ска” (паспорт не в москве получен) и тд и тп… 😦 хотя я конечно же был предельно корректен и даже на “понаехали” не отреагировал вообще никак… беспредел полный короче… настроение изгажено на неделю вперед… ПО 109153
честно говоря, первый раз такое со мной… теперь все получения посылок только под диктофон…

WhiteUnicorn

Хых. А мне наоборот - без извещения отказались отдать. По треку я увидела, что приехало и поскакала на почту. А меня послали. “Ждите извещения! Научились тут смотреть, а нам ходить искать!”.
Причем извещение принесли в тот же день вечером, после закрытия почты, но это было 8е мая и на след.день почта, естественно, не работала.

morgan_UC

какая им разница как искать, с листочком или без?

WhiteUnicorn

Ну как же - такая возможность послать клиента.
А на самом деле - не знаю. Может при выписке извещений посылки как-то раскладывают по алфавиту или по адресам?

Temych

да, раскладывают, но все равно - главное -

возможность послать клиента

PVN

посылки на почте ищут по внутренним номерам
которые написаны на извещениях
эти же номера они пишут на посылках
им так проще искать
без этого внутреннего номера
найти посылку очень сложно точнее долго
да и не известно пришла она или нет.

Карлсунище

как же не известно, если в трекинге указано, где она находится?
а тетку ту, возмущающуюся, надо было просто спросить, готова ли она повторить про “понаехали” на камеру?

WhiteUnicorn
PVN:

без этого внутреннего номера
найти посылку очень сложно точнее долго
да и не известно пришла она или нет.

То, что пришла - известно, в треке я ее увидела.
А искать долго… Во-первых я ей сразу сказала, что это БОЛЬШАЯ посылка (и руками показала где-то полметровый ящик - валькера там 53я приехала), и во-вторых у них комната посылочная маленькая сама по себе.

Так что тетке просто захотелось проявить власть.

ЗЫ: к такому повороту событий я оказалась совершенно морально не готовой, поэтому молча ушла ждать извещения.

Лексис

у меня по прошлой посылке тоже пришло сразу повторное, хотя ящик проверял регулярно. Долго ворчали, что не забираю, типа еще пару дней и обратно отправили бы.

Самое интересное произошло через две недели. Принесли новое извещение! Я с перепугу подумал, что это моя следующая посылка приехала и бегом на почту! Уже там, когда моя посылка не нашлась, по весу я осознал, что это то-самое первое извещения. Слов нет одни эмоции…

StrikeR

Расскажу тоже,
По времени посылка должна быть уже у нас на почте, ну я и решил сходить на почту.
Посылка пришла я забрал как обычно.
и через месяц мне приносят извещение, я уже думал что это следующая посылка
прихожу на почту даю извещение и тут мне говорят вы же её уже забирали.
я у неё спросил а зачем тогда принесли через месяц извещение
она муму поводила сказала типо так почтальонша носит ((
было даже когда посылки уходили обратно и говорили что приносили извещение повторно! хотя в почте ничё не было((

Ursus_tlt

Читаю вас и удивляюсь - оказывается у нас почта еще нормально работает. Ни разу не отказывали посмотреть посылку, хоть и получаю их на глав почтамте, куда приходят вся международка нашего района. Всегда вежливые и готовые помочь девушки обслуживают. Извещения приходят вовремя, хоть и не дожидаюсь их обычно, и идут они через другое отделение. Видимо все таки от начальства зависит.

dmitryu

Ключевое здесь “на глав почтамте”, т.е. под взором высокого начальства.

ds5
Карлсунище:

…надо было просто спросить, готова ли она повторить про “понаехали” на камеру?

Во всех случаях, где люди получают зарплату “за время” и отсутствует элементарная ДЕЙСТВУЮЩАЯ обратная связь по цепочке до клиента, хотя бы в виде книги жалоб, им будет без разницы: на камеру, в воздух… У них одно объяснение: “идите и работайте на нашем месте за наши деньги, а мы будем приходить и пальцы гнуть”. У нас два года назад в мусорном контейнере недалеко от почты нашли пакет с письмами и квитанциями - почтальонам не охота работать - шумная компания в местной газете была, а почте хоть бы что.
Рядовым работникам “по барабану” - на камеру, в диктофон… Особенно людям “старой закалки” 😁 Вот последний год вроде подняли немного зарплату и пенсионеров стало в разы меньше, действительно теперь часто “девушка” в окошке и им, даже по возрасту, не с руки откровенно хамить.
А вы не попробовали стандартную фразу: “Можно мне старшего по смене и Книгу жалоб” - такое их до слюнобрызгания доводит, но пугаются.😆