как работает наша почта

WhiteUnicorn
PVN:

без этого внутреннего номера
найти посылку очень сложно точнее долго
да и не известно пришла она или нет.

То, что пришла - известно, в треке я ее увидела.
А искать долго… Во-первых я ей сразу сказала, что это БОЛЬШАЯ посылка (и руками показала где-то полметровый ящик - валькера там 53я приехала), и во-вторых у них комната посылочная маленькая сама по себе.

Так что тетке просто захотелось проявить власть.

ЗЫ: к такому повороту событий я оказалась совершенно морально не готовой, поэтому молча ушла ждать извещения.

Лексис

у меня по прошлой посылке тоже пришло сразу повторное, хотя ящик проверял регулярно. Долго ворчали, что не забираю, типа еще пару дней и обратно отправили бы.

Самое интересное произошло через две недели. Принесли новое извещение! Я с перепугу подумал, что это моя следующая посылка приехала и бегом на почту! Уже там, когда моя посылка не нашлась, по весу я осознал, что это то-самое первое извещения. Слов нет одни эмоции…

StrikeR

Расскажу тоже,
По времени посылка должна быть уже у нас на почте, ну я и решил сходить на почту.
Посылка пришла я забрал как обычно.
и через месяц мне приносят извещение, я уже думал что это следующая посылка
прихожу на почту даю извещение и тут мне говорят вы же её уже забирали.
я у неё спросил а зачем тогда принесли через месяц извещение
она муму поводила сказала типо так почтальонша носит ((
было даже когда посылки уходили обратно и говорили что приносили извещение повторно! хотя в почте ничё не было((

Ursus_tlt

Читаю вас и удивляюсь - оказывается у нас почта еще нормально работает. Ни разу не отказывали посмотреть посылку, хоть и получаю их на глав почтамте, куда приходят вся международка нашего района. Всегда вежливые и готовые помочь девушки обслуживают. Извещения приходят вовремя, хоть и не дожидаюсь их обычно, и идут они через другое отделение. Видимо все таки от начальства зависит.

dmitryu

Ключевое здесь “на глав почтамте”, т.е. под взором высокого начальства.

ds5
Карлсунище:

…надо было просто спросить, готова ли она повторить про “понаехали” на камеру?

Во всех случаях, где люди получают зарплату “за время” и отсутствует элементарная ДЕЙСТВУЮЩАЯ обратная связь по цепочке до клиента, хотя бы в виде книги жалоб, им будет без разницы: на камеру, в воздух… У них одно объяснение: “идите и работайте на нашем месте за наши деньги, а мы будем приходить и пальцы гнуть”. У нас два года назад в мусорном контейнере недалеко от почты нашли пакет с письмами и квитанциями - почтальонам не охота работать - шумная компания в местной газете была, а почте хоть бы что.
Рядовым работникам “по барабану” - на камеру, в диктофон… Особенно людям “старой закалки” 😁 Вот последний год вроде подняли немного зарплату и пенсионеров стало в разы меньше, действительно теперь часто “девушка” в окошке и им, даже по возрасту, не с руки откровенно хамить.
А вы не попробовали стандартную фразу: “Можно мне старшего по смене и Книгу жалоб” - такое их до слюнобрызгания доводит, но пугаются.😆