Вот и дождались. Ebay не хочет работать с Россией.

SergeyE46
collapse:

Банально почта не справляется, причем они сами это признают.

почта - это бизнес. Не нужно делать трагедии из того, что заказов стало больше. Я бы порадовался за них. Сейчас, когда большинство барыг мягко говоря испытывают трудности, почта могла бы поднять денег совершенно честным путем. Вместо этого мы видим нытье чиновников и поиск оправданий.

Алекс71
collapse:

трудно найти черную кошку в комнате, особенно когда ее там нет…

Завал на почте -…
Банально почта не справляется, причем они сами это признают.

Я написал вчера жалобу МинСвязи. Сегодня перезвонила девушка и сказала что ваша жалоба принята под номером таким-то, ответ в течении месяца.
Я с ней разговорился, спрашиваю что там происходит с почтой, она говорит:- что закрыли 3 сортировочных пункта, а ввели 1 автоматический и у почты что-то там не заладилось…и покатилось снежным комом.Говорит что таких жалоб примерно по 20-30 в день регистрируют у них…воть…
От сюда понятно, что они сами себе завал то и устроили. Мы все работающие люди, и брали на себя какие-то обязательства: кто-то перед заказчиками кто-то перед руководством компании…и если мы не справляемся, то нас по голове не гладят …

collapse

Я чегото не понял… Я что, оправдываю почту?
Я по моему об этом и говорю - что почта не справляется, и что проблема именно в этом.
Я сам две больших посылки жду, одну ЕМС из японии, одну из гонконга - обычной почтой, а с начала года получил их три, включая самолет 185см размахом. Так что я тоже немного в курсе, что делается на почте, и мне тоже не наплевать что там происходит. И написал я это только для того, чтоб не делились парноидальными идеями типа:

а не спецом ли все это устроили, чтобы поддерживать отечественного производителя.

полагаю, что кто-то решил “дожать” таможню, ибо денег очень хочется. “кто-то” - это вполне конкретные чиновники ФНС, их фамилии всем хорошо известны.

Вообще в нашей раше просто так что-то не делается, а делается с выгодой для кого-то. Так что ИМХО, и здесь где-то собака зарыта.

А то щас до масонского заговора дойдем, или следы исламских радикалов будем искать, как у нас обычно принято. Автор топика уже сделал ахрененский заголовок в подобном духе.

Serёga
collapse:

Автор топика уже сделал ахрененский заголовок в подобном духе.

А что заголовок не соответствует действительности? Только сегодня на работе один продавец на Ебэе отказался отправлять оплаченный товар другу. Он сказал что лучше вернёт деньги. Я прекрасно понимаю что такое Ебэй. И я не имел ввиду сам интернет аукцыон. Естественно имелось ввиду продавцы с ебэя.
Суть топика лишь в том, что чего многие боялись, то и наступило или если не наступило, то при таких темпах работы почты, точно наступит в ближайшее время.

SergeyE46

продолжаем жевать сопли. я думаю все эти истории с ментами, разгромом речника, теперь вот с почтой - звенья одной цепи. похоже “вертикаль” перешла в фазу активного наступления.

sapa1
collapse:

добавляют - reunion, как правило для дешевых лотов с бесплатной доставкой. Как правило с платной доставкой такого нет, а стоимость доставки таких мелочей не превышает разницу в стоимости. Да и само понятие Reunion - довольно размытое.
Отказ отправлять конкретно в Россию - пока не встречал, специально полазил по лотам.
В конце концов напишите продавцу, что не будете иметь претензий по срокам - 99%, что отправят.
Щас ради интереса попробовал десяток лотов с вертолетами, аппаратурой и аккумуляторами. Из 10 - ограничение на reunion - у одного…

Я вообще не понял каким боком остров Реюньон нас должен интересовать и чем там его размыло. А вот продавцы, у которых я закупался регулярно, теперь массово вывесили флажки “кроме России”. С обещаниями вроде “не буду иметь претензий” они не связываются, строить бизнес не на правилах, а на странных обещаниях им кажется противоестественным. Ну вроде как жить по понятиям, а не по закону.

Sn00py

Не готов сказать за весь ебей или инет магазины, но сегодня пошел заказ из Америки без всяких проблем или недовольства с их стороны. Деньги не пахнут!

ЗЫ Еще одна основная идея, почему на почте все так плохо, а потому, что там совок и полная анархия (как вспомню взгляд женщины из окошка на мою просьбу посмотреть посылку, так сразу становится ну очень противно и гадко на душе)!

С Уважением!

collapse
Serёga:

И я не имел ввиду сам интернет аукцыон. Естественно имелось ввиду продавцы с ебэя.

“Ебай не хочет работать с Россией”, и “некоторые продавцы с Ебая не хотят работать с Россией”. Разницу не замечаете? Желтую прессу меньше читать надо.

sapa1:

Я вообще не понял каким боком остров Реюньон нас должен интересовать и чем там его размыло.

reunion с маленькой буквы - это СНГ вроде как…

SergeyE46:

продолжаем жевать сопли. я думаю все эти истории с ментами, разгромом речника, теперь вот с почтой - звенья одной цепи. похоже “вертикаль” перешла в фазу активного наступления.

Это оно да… Путин лично распорядился поприжать покупателей китайских мини-стрекоз с бесплатной доставкой с помощью развала почты, чтоб поддержать отечественного производителя. Я ж говорю - заговор. Сидит тут “вертикаль” с блокнотиком в форуме, и намечают первых жертв… Я даже знаю кого. Перечислить поименно? 😁

sapa1
Sn00py:

Не готов сказать за весь ебей или инет магазины, но сегодня пошел заказ из Америки без всяких проблем или недовольства с их стороны.

Разумеется, прежде чем прекратить посылать товар в Россию данный продавец должен набрать некую критическую массу наступаний на грабли. Видимо данный продавец еще не набрал, может вообще мало продает или редко продает в Россию.

collapse:

reunion с маленькой буквы - это СНГ вроде как

Ошибаетесь. С маленькой буквы это просто слово “воссоединение” или “встреча”. А СНГ это CIS, но никто из известных мне продавцов не использует эту аббревиатуру. Равно как и наименования и аббревиатуры других надгосударственных образований. Даже EU в одну кучу не валят.

collapse
sapa1:

Ошибаетесь.

Хорошо, может быть…Даже еще лучше.
Сейчас пробежался по е-баю… Ткнул в первые попавшиеся 40-50 лотов. Искал где обижают Россию. Не нашел. Может меньше читать “желтых” газет?

Sn00py
sapa1:

Разумеется, прежде чем прекратить посылать товар в Россию данный продавец должен набрать некую критическую массу наступаний на грабли. Видимо данный продавец еще не набрал, может вообще мало продает или редко продает в Россию.

Все возможно. Я ж не отрицаю. Но продаван с большим объемом посылок и, насколько мне известно, большая часть идет в Питер и Москву. Нареканий с его стороны пока нет.

Возможно спугнутся мелкие продаваны. Большим китам все равно, ибо, как я писал ранее - “деньги не пахнут” =)

scooter-practic

Блин! Мой отправленный заказ с ебая вернула продавцу транспортная компания обратно! Говорят что не будут отправлять в рашу!

Syberian
п.Преображенский

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет! Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно.

Вот когда в новостях ebay увидим, что “руковоцтво не рекомендует” - тогда и будем рыдать…😃

collapse
scooter-practic:

Блин! Мой отправленный заказ с ебая вернула продавцу транспортная компания обратно! Говорят что не будут отправлять в рашу!

Транспортная компания может отказать кому угодно и в чем угодно, особенно если заказывать мебель, эскаватор, или переезд небольшого завода. Национальной почтовой службой или ЕМС Вашему продавцу религия не позволяет отправить? Или они тоже отказываются “слать в рашу”? Тогда это почти дипломатический скандал, можно сказать…

Можете вывалить на меня самосвал помидоров, но я таких отказов пока не видел, хотя второй день специально заглядываю на ебай в поисках обидчиков. Может кто-нить, объективности ради, приведет примеры хотя бы десятка лотов, которые отказываются “слать в рашу”?

V_N
Syberian:

тогда и будем рыдать…

Рыдать будут любители «любого говна по 10руб» да-да. и модельного тоже, зачет почте, за «отсечь вал помоев», магазины как слали так и шлют, все прекрасно.

collapse:

приведет примеры хотя бы десятка лотов, которые отказываются “слать в рашу”?

Ща «free терпелы» подтянутся.

Serёga

К чему такая агрессия? Я не заказываю дешёвку из за бугра с бесплатной доставкой. Хотя честно признаюсь когда только начинал покупать, делал именно такие покупки, так как первый раз, боялся. Теперь я делаю заказы со средней стоимостью 200$ Хотя на работе сисадмины которых я научил пользоваться Ебэем какраз и покупают разную херню. Сегодня когда он в очередной раз похвастался покупкой 2 разных часов по 6 баксов с доставкой. я даже ему высказал что из за таких как он и забивается наша почта. Другой накупил маек обыкновенных которые и у нас стоят по 100 рублей. Короче их прикалывает просто покупка там всякого ненужного барахла по смешным ценам. В итоге конечно на почте завал мелких посылок, но которые тоже надо обрабатывать и тратить время на них. И страдаем мы.

ev3000

Хотел сказать что данная новость исходит от ebay-forum.ru есть текст коллективной жалобы под которым многие подписались, к чему и вас призываю!

читайте тут www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38894
тут www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=39835
и тут по срокам прихода посылок www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=37133
подписи собирают здесь corebay.narod.ru

благодаря данному письму поднялся шум в СМИ.

p.s. у меня зависло около 24 посылок… некоторые посылки перешли в 56 день ожидания, одна 64 дня… пропал мобильный телефон, полтора месяца не трекается у нас…
Я сейчас пишу жалобу по всем своим посылкам… Надоело…

sapa1
collapse:

Может кто-нить, объективности ради, приведет примеры хотя бы десятка лотов, которые отказываются “слать в рашу”?

К сожалению искать по “Excludes:” невозможно, а руками выбирать просто для доказательств мне лень. Но выглядит это, например, так: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350320… Загляните на вкладку Shipping and Payments и смотрите “Excludes:” или так cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290408…
и на заглавной странице смотрите “We do ship item to worldwide except… Russian Federation”

V_N:

Рыдать будут любители «любого говна по 10руб» да-да. и модельного тоже, зачет почте, за «отсечь вал помоев», магазины как слали так и шлют, все прекрасно.
Ща «free терпелы» подтянутся.

Тут как раз про вас очень хорошо написано, наглядней я бы и не смог: arkanoid.livejournal.com/272527.html

Arctic

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…
Что касается информации о возможном отказе мирового интернет-аукциона Ebay от продажи товаров в Россию, Почта России заявляет, что никаких жалоб на качество доставки от компании Ebay или каких-либо других интернет-магазинов национальному почтовому оператору не поступало. Почта России считает безосновательным и недопустимым ограничение права россиян на покупки через зарубежные интернет-магазины.

Daredee

Если бы она еще и ограничение права россиян на своевременное получение покупок через зарубежные интернет-магазины считала “безосновательным и недопустимым”

Alexm12

У вас с e-bay’я заказы не идут а у меня с efly.ru уже месяц посылка ползет. Понадеялся что по России за неделю доскачет (как было до нового года), ага щаз!!!