Батарейки больше почтой не шлют?

slides

Не, хватит стандартной почты, падлы, с этой таможней и гиперсервисом вышло так, что две посылки, которые должны были прийти месяц и две недели назад, так залежались, что попали в одну неделю на таможню и обложили данью одну из них. Проблема не в таможенной пошлине, проблема в том, что у меня нет времени ехать и вызволять эту посылку с Варшавки, учитывая их огромные очереди (мне участливо посоветовали приехать к восьми (начинают в девять) занять очередь, чтобы после обеда !!! получить посылку). Ну ее нафиг. Теперь только ЕМС.

Yuriy1963
slides:

Теперь только ЕМС.

Думаете ЕМС не может попасть в одну неделю?

slides

Можно, но посылка более эффективно трекается. Более прогнозируемый транзит сквозь таможню и самое главное - есть мобильник курьера, так что все ОК !

Kolja
Yuriy1963:

Может им отписать, что остануться без клиентов из Раши с таким подходом…

не напугаете, им пофигу… если не верите, можете попробовать, заодно скажите о результатах тут. (имхо, ответ будет: нам жаль, что так получилось)
походу батарейки придётся заказывать в другом месте…

VictorL
Axel:

Вот еще магазин www.windrider.com.hk но я там не заказывал.

Заказал для пробы четыре батарейки по 2200 мач, посмотрим. Доставка $1 за штуку, обещали registered mail. Надо же искать замену эйркрафту.

ЗЫ. Очень вкусен был для нашего региона parcel post - цена копеечная, посылки шли через Владивостокский почтамт - за 8…10 дней приходили. Жаль что сейчас…

Komandante
VictorL:

Заказал для пробы четыре батарейки по 2200 мач, посмотрим. Доставка $1 за штуку, обещали registered mail. Надо же искать замену эйркрафту.

Я что-то не очень понял, по каждому клику на корзину он сразу в палку кидает. И как заказ набрать?😵

VictorL

У них устроено хитро (или криво?). Заказ формируется в корзине пэйпэла, соотв. адрес пэйпэла должен совпадать с адресом доставки. Выбираем товар, добавляем в корзину. Перекидывает на корзину пэйпэла, но если нажать кнопку “продолжить покупки” он, зараза, обратно не кидает. Я просто, добавив товар, в адресной строке браузера снова ввожу winrider… и оказываюсь на гл. странице. В корзине все сохраняется. Набив таким дурацким образом корзину уходим на чекаут пэйпэла.

KLAndy

странно, прочитав ветку, положил в корзину 2 батареи G3 Hyperion с Aircraft и в выборе способа доставки нашел ЕМС.
Так все-таки ЕМС-ом отправляют?

trener

А потом приходит письмо с просьбой доплатить за доставку федексом.

KLAndy

Сейчас напишем им, спросим.
Может, ЕМС перестал возить из-за неразберихи в РФ с доставкой? И по страховкам и претензиям их финансово наказали?
Дошло до того, что даже с avidrc.com прислали запрос с просьбой подтвердить оплаченный заказ!

Andrey -

I would like to confirm with you that you actually placed this order with us for 10 8x14x4 Ceramic Bearings in the total os $62.45. I am confirming with you because we have had SEVERAL illegal purchases made from Russia in the past few months and would like to make sure you aren’t being taken advantage of.

Thank you,

David Joor
Avid Racing Concepts

mav86rus

Вот это FedEx пересылает посылки !!! Я в шоке.
Apr 18, 2010 1:06 AM Shipment exception FRANKFURT DE Delay beyond our control
Apr 15, 2010 2:22 PM In transit ALMATY KZ
Apr 15, 2010 1:29 AM In transit SENNAN-SHI JP
Apr 15, 2010 1:12 AM In transit SENNAN-SHI JP
Apr 14, 2010 10:13 AM Left FedEx origin facility FUKUOKA-SHI JP
Apr 13, 2010 5:44 PM At local FedEx facility FUKUOKA-SHI JP
Apr 13, 2010 5:35 PM Picked up FUKUOKA-SHI JP
Future delivery requested

Нафига через Казахстан - Германию отправлять то было ???

KLAndy

Только что получил подтверждение, что Shop Air Craft не отправляет посылки ЕМС. Только FedEx.
Пока не решил, что с покупкой делать…

KLAndy

Пришла хорошая новость - посылку отправили, а стоимость отправления FedEx такая-же, как и у ЕМС.
Hello Andrey,

Thank you for your email. No extra cost will be requested. We are sending by FEDEX at the same cost we request custoemers for EMS service.

*** WHY FEDEX? ***

Due to the change of international shipping policy for lipo battery that our shiping carrer (who provide Parcel Post and EMS EXPRESS service) made on the Apr 1st, a package containing lipo is no longer be able to send out of Japan. We decided to ship via FEDEX instead as it is the most resonable serive of all private carrers available here and yet provide quality and reliable service.

We are still negociating with our local post office for any possibility we can continue to use their service (Parcel Post and EMS EXPRESS) and will get the answer soon. We will then make an final decision and shoud make an annoucement in our website.

Best Regards,

Brian
International Sales Manager, Air Craft
http://aircraft-world.com

SerjA6

Только если посылка больше 5000р.то попадаете на пошлину.

KLAndy

Позвонил в представительство FedEx, они не возят батареи вообще (запрещено…).
Если на их таможне обнаружат батареи, отправят обратно.
Заказы принимают только до 75 долларов.
посылка оценена в 67 долларов

Anton_e30

Ну видимо просто ввели тоже, что и с жидкостями, например масло для воздушного фильтра тоже почтой не шлют, хотя DDM до последнего держал в заказе, пока я в письме не упомянул, что если его слать нельзя, то удаляйте.

В принципе логично, при таком неаккуратном отношении к посылкам. Мне пришла коробка с надписью Fragile и вмятым на 10 см углом. Ежели сгорит склад посыло из-за чьего-то акка, так же как и чьего-то масла, платить нужно будет много. А если в полысках не заказ из магаза, а какие-то важные вещи в единственном экземпляре:)

Вообще обидно конечно, больше липо с доставкой в 2.8$ не закажешь, но что поделать.

А если и федекс перестанет, то это просто ппц, прямо ограничение прав граждан стран всего мира

slides
SerjA6:

Только если посылка больше 5000р.то попадаете на пошлину.

имею другую информацию - в сервисе сказали, что федекс не имеет таможенного терминала в России:) и поэтому посылки стоимостью более 75 уе не возят. 75 уе это не 5000 рублев:)

Владыко
Anton_e30:

Ну видимо просто ввели тоже, что и с жидкостями, например масло для воздушного фильтра тоже почтой не шлют, хотя DDM до последнего держал в заказе, пока я в письме не упомянул, что если его слать нельзя, то удаляйте.

Я заказал силиконовое масло аж 3 бутыли с амайна, мне попросить удалить его из заказа?

KLAndy
slides:

имею другую информацию - в сервисе сказали, что федекс не имеет таможенного терминала в России:) и поэтому посылки стоимостью более 75 уе не возят. 75 уе это не 5000 рублев:)

Точно, мне сказали, что их таможня находится в Великобритании (грузов в РФ).
А Fedex все-таки посылки с LiPo из Японии возит, о чем мне написали с хобби.

Anton_e30
Владыко:

Я заказал силиконовое масло аж 3 бутыли с амайна, мне попросить удалить его из заказа?

нет конечно, все горючие жидксти идут и так с пометкой и они слать не будут, силиконовые масла не попадают под нее

slides

Дальше больше.
На сейчас посылка на сортировке в Париже.

В сервисную службу звонил - посылка должна пройти таможню.
Далее в течение 2 дней курьер должен привезти к месту доставки.

Но когда и что никто естественно ничего не знает. Мало того, курьер не оставит на двери отметки о своем визите. Класс ! Фидекс тоже обрусел 😃

Владыко
slides:

Дальше больше.
На сейчас посылка на сортировке в Париже.

В сервисную службу звонил - посылка должна пройти таможню.
Далее в течение 2 дней курьер должен привезти к месту доставки.

Но когда и что никто естественно ничего не знает. Мало того, курьер не оставит на двери отметки о своем визите. Класс ! Фидекс тоже обрусел 😃

Сэкономили на доставке от америкосов, получите федэкс и все его прелести вкупе с нашей таможней и самим российским отделением. 😎
Обидно конечно что так секут Россию.

avalanch
Владыко:

Сэкономили на доставке от америкосов

Подскажите, где у мерикосов продаются батарейки гиперион G3 ? На эсприте есть не все из тех что имеются на аиркрафте, и многих нет в наличии… 😌