проблемы с espritmodel.com

D-pilot

Здравствуйте,
13 марта заказал моторец и барахла на 650 баксов в магазине espritemodel.com
и достувку EMS. до сих пор (прошло уже почти 4 дня) никаких подвижек - на сайте у заказа статус Invoice Printed. По условиям доставки EMS они привозят товар в районе 10 дней - это отправка и обработка на почте там и тут, перевоздка и доставка на региональное почтовое отделение.
Т.е. как они собираеются успеть, если до сих пор у заказа нет трекинга, тогда получается что заказывать емс в россию бессмысленно? а зная ситуацию на нашей почте - и подавно…
Я пытался позвонить им, в этом магазине есть русскоговорящий перец Зиби, с ним общался ранее, когда делал предыдущий заказ, только покупал не сам, а через приятеля. Звонил просто с мобильника набирая коды как на сайте тел.указан - все было ровно - теперь мне говорят, что номер не используется…
Написал на мыло (когда заказ оформил мне пришло письмо о том, что мой заказ принят и оплачен) - в сервисную поодержку: ответа нет. и даже через форму их сайта сообщение отправил…
грешил на часовые пояса, но времени уже прошло несколько дней…

…или я зря беспокоюсь?..😵

Spline

Не беспокойтесь, оказывается они всей толпой были на Joe Nall Week 2010. Я тоже, написал им с претензией на сроки, извинились и на следующий день отправили. Терпение и еще раз терпение. 😉

D-pilot

во, мне тоже отвелили… а “завтра” - это в их понимании когда? .е.е какая разница по времени с нами - чего то я не разберусь никак…

parker
D-pilot:

13 марта заказал моторец и барахла на 650 баксов в магазине espritemodel.com
…или я зря беспокоюсь?..😵

За 2 месяца уже надо беспокоится, или у вас очепятка? 😉

По существу
Делал заказ 3 мая, 4-го выслали, 13 мая получил, обычная почта. Не связывайтесь вы никогда с этой EMS, если есть возможность выслать обычной почтой, то шлите ей, главное что бы трек был. В этом году заказывал у них 2 раза, оба раза пришло быстро 9 и 10 дней, повторюсь обычной почтой.

D-pilot

ммдаа… написать - написали. на связь вышли, обещали даже инвойс занизить, но воз и ныне там
это начинает раздражать. Какого хера я оплачивал тогда емс?

avalanch

У меня была похожая ситуация прошлым летом. Позиция на сайте была в стоке а в реальности ее видимо не было. И они ждали поставку. Как позиция пришла, выслали заказ. Динамили 5 дней.

D-pilot

меня прошлым летом динамили 2,5 месяца…

D-pilot

ну вот, вчера вроде выслали, сегодня ночью прислали трекинг…

avalanch
D-pilot:

ну вот, вчера вроде выслали

Видимо ждали пополнения склада. У меня бы лично терпения не хватило ждать столько времени… Потребовал бы возврата денег через палку.

D-pilot

мне тогда возврат предлагали, но мне нужен был мотор…

D-pilot

а не подскажете, что значит “посылка покинула место международного обмена” ?

Goldenpen

это значит, что скоро она приедет к Вам. растаможка пройдена.

D-pilot

очень странно, 25.05.20 посылка покинула место международного обмена
сегодня уже 28 - и ни слуху ни духу про мою посылку… а в области, а приходит в москву, думал может сутки на перевод до нашей почты, но три дня - это многовато, учитывая то, что емс должны почти мгновенно приходить…

у кого-нить такое было?

avalanch

Может позвонить на горячую линию EMS, поинтересоваться ? А так скорее всего она на сортировке в Мытищах, и либо сортировка тупит, либо трек тормозит.

avalanch

Может позвонить, договориться о самовывозе ? Такой у нас сервис, блин… То месяцами импортуется, то неделями на сортировках висит, то курьеры недоезжают и пишут “невручение”.

D-pilot

звонил сегодня - не берут поганцы трубку…

avalanch

Да, туда дозвониться тяжело но реально…

D-pilot

нет никакой управы на этих мерзавцев, кучу денег потратил звонивши - толку чуть. то сбрасывают, то не берут… может знаете какие рычаги давления на эту шаражку - сил нет, как нагадили…

D-pilot

пришел-таки мотор, причем в срок 4го или 5го числа.
просто, как оказалось, на нашей почте нет компа, который бы высвечивал номер трекинга в сети. Но тем не менее дозвониться в емс это надо попотеть… Хотя сейчас, в связи с глобальной почтовой реформой, заказывать лучше емс, потому как обычную почту есть вариант ждать пару месяцев. Не знаю, как в МСК, а в области - так.

28 days later
alekseika

Заказал на www.espritmodel.com ; Futaba 2.4Ghz T8FG комплект,+приёмник R617FS 50%по акции и дополнительно приёмник Futaba R6008HS за 135$. Посылка пришла но в ней неоказалось дополнительного приёмника (Futaba R6008HS),просто забыли положить. Посылка не повреждена, таможню прошла без вскрытия.
Написал им письмо, мол так и так забыли положить. Некто Mike Fortin через пару дней ответил что они типа всё клали. Идальше тишина.
Может кто подскажет что можно сделать дальше, чтобы получить оплаченный приёмник ?
Заказ оплачивал через PayPal/

dmitryu
alekseika:

Может кто подскажет что можно сделать дальше, чтобы получить оплаченный приёмник ?

Может, взвесить всё, что было в коробке и проверить, совпадает ли с написанным на ней?
Потом результаты взвешивания предъявить им - приёмник в упаковке должен весить дополнительно 50-100г навскидку.

alekseika

Спасибо за совет. Всё разрешилось. Вежливо сказал что если будут игнорировать мои письма буду решать вопрос через PayPal. Ответили через десять минут. Извинились, сказали что все вопросы уладят, и вообще что типа уже всё отправили. На сегодняшний день уже всё в пути.