проблемы с espritmodel.com

D-pilot

Здравствуйте,
13 марта заказал моторец и барахла на 650 баксов в магазине espritemodel.com
и достувку EMS. до сих пор (прошло уже почти 4 дня) никаких подвижек - на сайте у заказа статус Invoice Printed. По условиям доставки EMS они привозят товар в районе 10 дней - это отправка и обработка на почте там и тут, перевоздка и доставка на региональное почтовое отделение.
Т.е. как они собираеются успеть, если до сих пор у заказа нет трекинга, тогда получается что заказывать емс в россию бессмысленно? а зная ситуацию на нашей почте - и подавно…
Я пытался позвонить им, в этом магазине есть русскоговорящий перец Зиби, с ним общался ранее, когда делал предыдущий заказ, только покупал не сам, а через приятеля. Звонил просто с мобильника набирая коды как на сайте тел.указан - все было ровно - теперь мне говорят, что номер не используется…
Написал на мыло (когда заказ оформил мне пришло письмо о том, что мой заказ принят и оплачен) - в сервисную поодержку: ответа нет. и даже через форму их сайта сообщение отправил…
грешил на часовые пояса, но времени уже прошло несколько дней…

…или я зря беспокоюсь?..😵

Spline

Не беспокойтесь, оказывается они всей толпой были на Joe Nall Week 2010. Я тоже, написал им с претензией на сроки, извинились и на следующий день отправили. Терпение и еще раз терпение. 😉

D-pilot

во, мне тоже отвелили… а “завтра” - это в их понимании когда? .е.е какая разница по времени с нами - чего то я не разберусь никак…

parker
D-pilot:

13 марта заказал моторец и барахла на 650 баксов в магазине espritemodel.com
…или я зря беспокоюсь?..😵

За 2 месяца уже надо беспокоится, или у вас очепятка? 😉

По существу
Делал заказ 3 мая, 4-го выслали, 13 мая получил, обычная почта. Не связывайтесь вы никогда с этой EMS, если есть возможность выслать обычной почтой, то шлите ей, главное что бы трек был. В этом году заказывал у них 2 раза, оба раза пришло быстро 9 и 10 дней, повторюсь обычной почтой.

D-pilot

ммдаа… написать - написали. на связь вышли, обещали даже инвойс занизить, но воз и ныне там
это начинает раздражать. Какого хера я оплачивал тогда емс?

avalanch

У меня была похожая ситуация прошлым летом. Позиция на сайте была в стоке а в реальности ее видимо не было. И они ждали поставку. Как позиция пришла, выслали заказ. Динамили 5 дней.

D-pilot

меня прошлым летом динамили 2,5 месяца…

D-pilot

ну вот, вчера вроде выслали, сегодня ночью прислали трекинг…

avalanch
D-pilot:

ну вот, вчера вроде выслали

Видимо ждали пополнения склада. У меня бы лично терпения не хватило ждать столько времени… Потребовал бы возврата денег через палку.

D-pilot

мне тогда возврат предлагали, но мне нужен был мотор…

D-pilot

а не подскажете, что значит “посылка покинула место международного обмена” ?

Goldenpen

это значит, что скоро она приедет к Вам. растаможка пройдена.

D-pilot

очень странно, 25.05.20 посылка покинула место международного обмена
сегодня уже 28 - и ни слуху ни духу про мою посылку… а в области, а приходит в москву, думал может сутки на перевод до нашей почты, но три дня - это многовато, учитывая то, что емс должны почти мгновенно приходить…

у кого-нить такое было?

avalanch

Может позвонить на горячую линию EMS, поинтересоваться ? А так скорее всего она на сортировке в Мытищах, и либо сортировка тупит, либо трек тормозит.

avalanch

Может позвонить, договориться о самовывозе ? Такой у нас сервис, блин… То месяцами импортуется, то неделями на сортировках висит, то курьеры недоезжают и пишут “невручение”.

D-pilot

звонил сегодня - не берут поганцы трубку…