У кого не трекаются посылки с Китая?

MxM
OTR1UM:

С 2й посылкой всё намного хуже - RB087219738CN (аттач 2)

а позвонить на нашу почту не пробовал? попробуй…

скорее всего вторая поменяла трекномер при входе в Россию и ты его узнаешь только когда (если) получишь… но позвонить все таки надо.

Den_III

У меня две посылки до сих пор летят с Китая…Покинули почту ГК 28.12.12 и тишина…, что делать подскажите куда писать?

OTR1UM
Den_III:

Покинули почту ГК 28.12.12 и тишина…, что делать подскажите куда писать?

Покинули т.е. статус “Экспорт”? Ждать, у некоторых между экспортом и импортом по 1,5 месяца проходит.

MxM:

а позвонить на нашу почту не пробовал? попробуй…

Сомневаюсь. Ибо согласно китайским данным, посылка даже не поехала на экспорт. Ее приняли и всё, не было извещений о том, что она покинула пункт приема

ЗЫ кстати 1ю посылку сегодня уже получил. Итого 54 дня 😈
Что всегда удивляет в китайцах - посылки в мягких пакетиках и 1 слое пупырчатости. Но всегда всё цело и не раздавлено. Во всех пришедших мне посылках, по крайней мере 😁

Владимир1961418
aland:

Их можно проверять на sao.cn

Что означает “время ожидания:5.082 второй”?,при наведении стрелки на лупу выскакивает эта надпись,с течением времени цифра увеличивается.

aland

Второй - это китайский перевод английского слова seconds.
Правильный перевод подсказать?

Владимир1961418
aland:

Второй - это китайский перевод английского слова seconds.
Правильный перевод подсказать?

Да.

aland

М-да, я думал, что сейчас уже все знают, как по-английски пишут “секунды”

Владимир1961418
aland:

М-да, я думал, что сейчас уже все знают, как по-английски пишут “секунды”

А я думал что это вторая очередь.

Meesha
OTR1UM:

Покинули т.е. статус “Экспорт”? Ждать, у некоторых между экспортом и импортом по 1,5 месяца проходит.

по-человечески интересно где отправление все это время находится ? Занимает место в транспорте или на складе? Похоже почте не влетает в копеечку содержание этих активов раз она ими так безответственно управляет.
У меня был случай, у некого жителя пиндосии сторговал запчастей для мотоцикла, он отправил их двумя коробками в один день, обе трекнулись, что почти одновременно вылетели из Чикаго и растворились в небытие, одна позже объявилась уже на почте через 2 недели, а вторая пришла через молдавию через 2 месяца !!! а даты прибытия в рашку и на таможню трекнулись только после получения посылок.
Сейчас вот решил повторить подвиг 4 посыли с кинга трекнулись что отправлены в страну назначения и 9 дней уже тишина, на кукурузнике через тибет видимо тянут ))) с переодическими посадками на дозаправку.

druksel

Сегодня прибыла посылка с китайщины заказанная аж 3 октября… безтрековая

OTR1UM

Господа, прошу помощи. Я всё по той же посылке с Алиэкспресса.
В общем открыл я спор (за 6 часов до истечения времени)… китаец написал (всё культурно естессно), что сожалеет, кинул фото отправленной посылки и попросил закрыть спор и договориться подождать еще 2-3 недели, типа долго экспортируется, все дела.
Диспут я по глупости закрыл, но вот таймер снова пошел отсчитывать время, и если через 6 часов я не подтвержу получение или не открою новый спор, то посылка автоматом подтвердится, селлер получит деньги и гуд-бай.
Посоветуйте, что делать?
И открытый диспут как-нибудь на селлера негативно влияет?

OTR1UM
OTR1UM:

Посоветуйте, что делать?

Внезапно подтвердил получение заказа и выставил по 5 звездочек в фид, ибо продавец адекватный, да и мудиться с диспутами по поводу 2,5$ честно - вообще не хочется.
Посыль на экспорте, поэтому, думаю, в итоге придет.
Особенно с учетом подобных постов

druksel:

Сегодня прибыла посылка с китайщины заказанная аж 3 октября… безтрековая

Ну а если не придет - хрен с ней.

klaster

вот подскажите, хоббикинг отправил посылку 31.01.13 сингапурской почтой www.singpost.com и до сих пор негде не трекнулся!- это нормально.

Meesha
klaster:

вот подскажите, хоббикинг отправил посылку 31.01.13 сингапурской почтой www.singpost.com и до сих пор негде не трекнулся!- это нормально.

да, нормально.

Sulzer
klaster:

вот подскажите, хоббикинг отправил посылку 31.01.13 сингапурской почтой www.singpost.com и до сих пор негде не трекнулся!- это нормально.

Нормально. Будет трекаться через 10 дней после отгрузки. Сейчас у китайцев начался новый год до 17 февраля. Так что скорее всего трекнется значительно позже.

guktu

Так вот где собака порылась!

aland

Эта собака рылась пару месяцев назад

Wiwok

Судя по тому что я жду до сих пор посылок, роется до сих пор…

SYM

aland

или пару-тройку лет…
назад…
😇

Wiwok

Для особо одаренных… Внизу ролика коменты там и дата:)