У кого не трекаются посылки с Китая?

guktu

Так вот где собака порылась!

aland

Эта собака рылась пару месяцев назад

Wiwok

Судя по тому что я жду до сих пор посылок, роется до сих пор…

SYM

aland

или пару-тройку лет…
назад…
😇

Wiwok

Для особо одаренных… Внизу ролика коменты там и дата:)

vikctc

Я вот одного не пойму. Это проблема только во Внуково или по всей стране “внуки” сидят и воздух портят?

Для статы. На почту HK попала 07.12.2012, экспорт 18.01.2013 (это не шутка), импорт 05.02.2013 в Новосибирске. 60 дней в пути и претензия на палке. Вот думаю закрыть претензию или нет.

vikctc
aland:

Для очень особо одаренных

Хамить не надо.
Не умеешь разговаривать с народом не разговаривай, умный ты наш. В игнор на вечно.

1 month later
CRJ

Ранее писал в этой теме, про посылки с ХК.
Значит ситуация такова:
Заказал я 2 посыли с интервалом в сутки. Отправлены были, что характерно, с тем же интервалом т.е. 17 и 18 янв. сего года. Поступили на почту Сингапура 24-го, вылетели 25-го… летят…
Та, что вторая, прилетела и 9-11 февраля прошла через таможню и ускакала в Щелково… 13-го уже на месте - забирай!
И тут, совершенно неожидано, 13-м же числом импортнулась та, что первая… Занавес.
Теперь что? Курил форумы находил телефоны, контакты, явки и пароли…
Нашел, позвонил… (Сортировочный центр Москва PCI-1: (495) 956-20-67 , добавочный 2551 - есть вероятность поговорить с живым человеком, или 2553 - содержательная беседа с факсом) Еще несколько раз позвонил - тишина… Таки дозвонился!

  • Номер?
  • RQ157573940SG.
  • Ждите… Сегодня отдадим таможне…
    Не отдали.
    Во второй раз дозвонился - сказали, мол, сетка висит - ничем помочь не могём.
    Время идет… Звоню по 8-800-2005-888 горячая линия Почты России, говорят подавайте заяву на розыск, мол, срок между импортом и передачей таможне - 10 суток максимум. Ок, топаю на почту - подаю заяву 27-го февраля. Срок прохождения от 5 до 60 суток. Пока нет никаких изменений.
    Решено изучить процедуру розыска.
    Звоню в саппорт ПР, так и так, надо выяснять как дело движется. Дали телефон УФПС по Московской обл. (495) 925-72-77 доб. 503, там вполне вменяемо объяснили что как происходит.
    Отдельное спасибо женщине на другом конце провода за вежливый и содержательный диалог.

    Резюме:
  1. Посылки приходя на Русь* обязаны в течении 10 дней быть переданы таможне.
    * по документам, физически могут и не прибыть😁
  2. Если такого не случилось - шагаем на почту и пишем заяву на розыск (бланк там дадут). Надо знать: номер, вес, тип отправления (например Мелкий пакет заказной), желательно во что упаковано. Подаем заявление - получаем корешок с печатью подписью и датой принятия.
  3. Ждем.
  4. Получаем по почте заказным письмом ответ.

Варианты (как объяснили мне):

  1. Карательные процедуры дошли до персонала - посылка попадает на таможню, светится в треккере, приходит к месту вручения, возможно раньше официального ответа.
  2. Карательные процедуры дошли до персонала, но безрезультатно. Посылка доблестно про:oбана.
    По международным правилам посылка является собственностью отправителя до момента вручения адресату. Поэтому пишите письма отправителю.
6 months later
Vlad==

Я пока не умею, проверьте пожалуйста RQ212120669SG

andres24
Vlad==:

Я пока не умею, проверьте пожалуйста RQ212120669SG

уметь то нечего! вот тебе сылка www.singpost.com
там слево найдешь раздет трек итем ,нажимаешь,появится чуть ниже маленькое поле, туда номер посылки и ниже нажмешь красную кнопку трек итем,тебе и покажет что твоя посылка со вчерашнего дня отправилась на Россию!

а если по теме, то уже 11 дней не пробивается у меня посылка с hongkong post. на хк говорят что до 36 дней у них время на пересыл. я как то привык уже за 10-11 дней с китая получать!(

9 months later
Игорь_Викторович

Заказываю посылку иногда пишут это,и цена смешная,
Чего это ?регестрироватся гдето надо?
А один раз вообще бесплатно было ,хорошо переспросил а оказыаается это самому кудато за товаром ехать нужно было бы 😃

International (Registered) Air Mail 101-200g ???

Полный список,
SCS Express to Latvia (Under 500g) $113.42
EMS Express (LATVIA) 0g - 999g $76.91
SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days $39.99
Air Parcel (LATVIA) 0g - 999g $29.53
International (Registered) Air Mail 101-200g $5.99

Наверно не в той теме вопрос задал,Привык что в ХК все китайское покупаю,:-)
Вопрос сюда если что перенесите,
rcopen.com/forum/f23/topic219689

GVG
Игорь_Викторович:

International (Registered) Air Mail 101-200g $5.99

Это говорит о том что посылка отправляется с Номером отслеживания!

Игорь_Викторович

Спасибо, а то привык что по 18 доларов за посылку с европы берут,
А на других складах в том же ХК товару больше интересного,