Кто и как договаривается с китайцами?

ZVER
boldive:

Наплыв покупателей мне совсем не в радость будет.

Вот он и фейк, а мы то думали ко тут китаец…

Ang
Sony:

Подскажите по опыту как лучше всего пересылать из Китая. Какой почтой ?

Почтой,самолетом(если кто то летит в вашу сторону) или с транспортной компанией.

boldive

Из 17 постов только 2 по теме. Я-же не в “курилке” тему разместил.

boldive

Прежде чем договариваться с китайцами стоит взглянуть вот на эти сайты
www.ic3.gov/default.aspx
firetrust.com/…/the-bigger-list-of-chinese-scams

На последнем есть несколько ссылок на случай если уже “попали” с нехорошую ситуацию или только собираетесь “попасть”.

Еще можно и тут пробежаться
scamchecker.net/website-scam-checklist.html

tolyan

День добрый!
Сами китайцы покупают вот здесь taobao.com
Очень удобный сервис, возможность онлайн пообщаться с продавцом, безопасность сделки и проч.проч. ну и цены практически самые низкие.
Минусов тоже хватает, но это самй мощный ресурс по онлайн покупкам в Китае.
С уважением
Анатолий

hel34
tolyan:

Сами китайцы покупают вот здесь taobao.com

ППЦ там все в иероглифах или у меня кодировка неправильная стоит?

tolyan

Естественно все на иероглифах! Это же сервис ДЛЯ КИТАЙЦЕВ!

Windows

很抱歉,没有找到与“ = К сожалению не нашёл.
Переводчик рулит.😉

Ozzz

Я нашел наших в Китае,и уже с ними проще договориться_найдут че надо,купят подешевле,и перешлют по своим каналам.И получается все равно дешевле даже если русскому + 10…30 у.е. добавить за услуги.
Общался с китаезами,они какие-то тормазнутые,так и ищут лазейку что надурить где нить.Это хорошо если китаец на русском ‘шпрехает’ нормально_с ним можно адекватно разговаривать,а попадались те которые ‘плохо шпрехают’ вот блин я с ними намучался в свое время.На мои 10 вопросов ответов получал 2…3 в лучшем случае.Нарваться на скамерство очень просто и даже с русскими.Платить реально ПайПалом,было такое,что торгаши китаезы даже не знали такую систему оплаты(хотя скорее прикидывались).Все зависит от ‘оборота’.Через конторы_дороже.
И к моделькам это тоже относится…
Можно почитать,полистать,для начала вот,таких много,но не все дают полную картину дел с Китаем.
Вот такая ботва.

Ang
tolyan:

День добрый!
Сами китайцы покупают вот здесь taobao.com
Очень удобный сервис, возможность онлайн пообщаться с продавцом, безопасность сделки и проч.проч. ну и цены практически самые низкие.
Минусов тоже хватает, но это самй мощный ресурс по онлайн покупкам в Китае.
С уважением
Анатолий

таобао рулит,отличная вещь.

hel34
Ang:

таобао рулит,отличная вещь.

подскажите как вы там покупаете?
и если не трудно дайте пример чего-то что там можно купить существенно дешевле

tolyan

Мой пример не показательный…
У меня старший сын живет пять лет в Китае, естественно китайский язык-свободно.
На Таобао покупает практически все, в оффлайн магазинах только продукты.
Сервис очень удобный-очень быстрая доставка по Китаю прямо домой и цены гораздо ниже чем в обычном магазине.

Terranozavr

если честно, то не увидел, что цены будут дешевле, особенно, если учесть доставку до дома, в России 😃
к прмиеру, телефон самсунг по цене выходит столько же, сколько стоит тут. только еще к этой цене надо + доставку… возможно, что то другое в цене выигрывает, но пока вот проверил то, что хорошо знаю…

tolyan

По поводу брендовой электроники (не подделка!) в частности телефонов, разница в цене минимальная! Тем более отсутствие русского языка в меню…
Кстати на внутреннем рынке Китая телефоны Cамсунг продаются также под торговой маркой Anycall

Ang
hel34:

подскажите как вы там покупаете?
и если не трудно дайте пример чего-то что там можно купить существенно дешевле

Я беру через сестру,она живет и учится там или когда сам летаю в Китай.

Лезвие

Интересно, выбивание скидок с китайцев и поиски самой-самой низкой цены связанны с нашей бедностью, или это менталитет просто такой? Ну типа дорого “лохи” покупают-а я бравый парень, “умею жить”- то есть экономить? А в итоге всё равно покупают и тратят больше-потому что уже просто не могут пройти мимо “халявы”, и покупают необязательные, ненужные вещи, просто срабатывает рефлекс-боже, это финтифлюшка стоит 180 баксов, а везде продают за 500… ну и пусть что у меня есть таких (или почти таких) финтифлюшек уже две-три штуки, но я же ЭКОНОМЛЮ!!! И никто не считает ни своё время, ни нервы потраченные на поиски и выбивания скидок, ни возможность кидалова. И хвастаются своими покупками как спортивными достижениями)…

Monny
Лезвие:

Интересно, выбивание скидок с китайцев и поиски самой-самой низкой цены связанны с нашей бедностью, или это менталитет просто такой? Ну типа дорого “лохи” покупают-а я бравый парень, “умею жить”- то есть экономить? А в итоге всё равно покупают и тратят больше-потому что уже просто не могут пройти мимо “халявы”, и покупают необязательные, ненужные вещи, просто срабатывает рефлекс-боже, это финтифлюшка стоит 180 баксов, а везде продают за 500… ну и пусть что у меня есть таких (или почти таких) финтифлюшек уже две-три штуки, но я же ЭКОНОМЛЮ!!! И никто не считает ни своё время, ни нервы потраченные на поиски и выбивания скидок, ни возможность кидалова. И хвастаются своими покупками как спортивными достижениями)…

да вам товарищ прямой путь в пилотаж

tolyan
Лезвие:

Интересно, выбивание скидок с китайцев и поиски самой-самой низкой цены связанны с нашей бедностью, или это менталитет просто такой? Ну типа дорого “лохи” покупают-а я бравый парень, “умею жить”- то есть экономить? А в итоге всё равно покупают и тратят больше-потому что уже просто не могут пройти мимо “халявы”, и покупают необязательные, ненужные вещи, просто срабатывает рефлекс-боже, это финтифлюшка стоит 180 баксов, а везде продают за 500… ну и пусть что у меня есть таких (или почти таких) финтифлюшек уже две-три штуки, но я же ЭКОНОМЛЮ!!! И никто не считает ни своё время, ни нервы потраченные на поиски и выбивания скидок, ни возможность кидалова. И хвастаются своими покупками как спортивными достижениями)…

Тут я с вами абсолютно согласен!
Зачастую время, нервы гораздо дороже, чем скидка, которую вы в результате получите!
Вот наглядный пример. Веселый продавец из Гон Конга торгует сервами
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=280…
Взял оригинальную фотографию футабовской сервы добавил одну буковку FutabaR в названии, в фотошопе потер оригинальное название на фотографии и впаривает эти сервы.
Мой знакомый с пеной у рта доказывал, что это есть гуд и он очень хорошо сэкономит при покупке.
Я без пены но достаточно долго и дотошно ему втолковывал, что чудес не бывает!
В итоге получил он непонятные китайские сервы очень плохого качества с наклейкой Futaba.
Нормальный продавец на просьбу о какой-либо существенной скидке как правило ответит-покупай на бОльшую сумму-будет скидка.

Red_cat

Хм.
Если внимательно прочитать текст на страничке, то можно заметить что парень абсолютно на чистом глазу признается что это есть копия Футабы, но ни разу не оригинал.
Что еще раз подтверждает выработанное годами правило внимательно читать описание товара.

Ozzz
Лезвие:

Интересно, выбивание скидок с китайцев и поиски самой-самой низкой цены связанны с нашей бедностью, или это менталитет просто такой? Ну типа дорого “лохи” покупают-а я бравый парень, “умею жить”- то есть экономить? А в итоге всё равно покупают и тратят больше-потому что уже просто не могут пройти мимо “халявы”, и покупают необязательные, ненужные вещи, просто срабатывает рефлекс-боже, это финтифлюшка стоит 180 баксов, а везде продают за 500… ну и пусть что у меня есть таких (или почти таких) финтифлюшек уже две-три штуки, но я же ЭКОНОМЛЮ!!! И никто не считает ни своё время, ни нервы потраченные на поиски и выбивания скидок, ни возможность кидалова. И хвастаются своими покупками как спортивными достижениями)…

Зависть…? наверно…
Жадность…? возможно…

Но это не к нам,это к тем тЁ_титькам-болезнь шОпинг завется.
У занимающегося моделиста каждая вещь в цене,и когда-нибудь пригодится,не пригодится,так можно отдать,подарить,продать.
Лично я ничего плохого не вижу в том,что можно сторгануть до 180 и того меньше,попользовался,не понравилось,продай за 250…Не нравится берите за 500…а жаба душить не будет б/у потом продавать за 250… меня будет.

Каждый поступает так,как считает нужным.

Slavkin

Киты, они же китайцы любят когда иностранцы разговаривают на их родном языке и торгуются активнее и цены снижают несколько больше. Про брендованную фото, видео и прочую аппаратуру могу сказать только одно: цены у них на это дело только недавно упали. До этого огромные пошлины были. и совсем невыгодно было там закупаться. На том же официальном сайте Canon цены в Китае были в 2!!! раза выше чем в Москве. Сейчас правда у них там цены уже меньше московских. На рынках лучше конечно покупать если приходишь с китайцем. Опять же проще торговаться получается) Ну и как то доброжелательнее они становятся.Наблюдения эти мои личные и с чьим то мнением могут не совпадать. В Китае был последний раз зимой, не думаю что многое там поменялось.