Осторожно НЕОН

CrazyElk

Или почему я не стану разводить “рыбок” - Дмитрию Ломовцеву, Олегу Ряховскому и почте EMS России сей “крик души” посвящается.

И вот оно пришло решительно окончательно и бесповоротное решение «Я Вань такое же хочу». Осмотрев заплывшую в московскую слоперную стаю воздушную рыбку неон-ку (ку - два раза) понял «да это то что мне надо» это я хочу попробовать завести у себя. А раз так то пора начинать «хронологию покупки одного неона» с отступлениями и размышлениями (далее очень много букФФ).

Начинается хронология 25 февраля письмом к Олегу Ряховскому, с вопросом о возможности и условиях приобретения Неона. Ответа от Олега не поступило (надо сказать что тезка видимо человек очень экономный на слова и стеснительный в общении с незнакомыми людьми. В продолжении всей истории от него прозвучали только три фразы но о них позже). Но и не было им проигнорировано. 25 го же поступил ответ Дмитрия с описанием предварительных условий. 26 мы мило общались с Дмитрием сколько, куда и т.д. И обговорив все 27 перевел деньги (3600р - 3000 модель 600 доставка EMS ). 28 получил подтверждение деньги дошли заказ принят

И вот мы имеем – “На данный момент на модели очередь, поэтому ориентировочный срок изготовления модели - середина-конец марта.” Март так март мне не к спеху ждем’с. Ах если бы я знал в какую историю я вляпался. В истрию как известно трудно войти, зато без труда можно вляпатся – что я и сделал.

Но вернемся к хронологии. День прошел за ним другой март прошел, в апрель уж мой неуемный интерес я с неоном али без был озвучен. А в ответ вам пока неонов нет. Проще говоря не дождавшись никакой информации 10 апреля задаю Дмитрию вопрос « не могли бы вы уточнить текущие сроки готовности/отправки/доставки модели.». Ответ поступивший на следующий день обескуражил искренностью и неопределенностью “Пока ничего конкретного сказать не могу. Как что то будет дам знать.”. В переводе на русский язык «нет и когда буден хрен его знает но постараемся». Постараются значить постараются, мне же не к спеху я и подождать могу – жду еще один месяц. С тайной прикидкой - Уж за удвоенный то срок успеют поди (наивный, в программировании обещанный срок рекомендуют умножать на пи). Срок идет наверное ничего нет посколку знати не дают. Не выдержав неопределенности статуса 15 мая вопрашаю «опять тревожу вас вопросами. Определенность в сроках исполнения моего заказа появилась? Есть хоть какие ни будь временные ориентиры или “все по прежнему”?» . Ответ поступает 17 и он обнадеживает – «Ваша модель на подходе. Думаю в ближайшие две недели отправлю. Извините, по техническим причинам получилась задержка». Мысленно поздравляю себя с близким окончанием ожидания. Наиииивный два раза, у меня же полно знакомых и родственников коммерсатов мне ли не знать как “кормят завтраками” клиента – но тут ведь не бизнес тут отдых , в том числе отдых в процессе покупки, а потому рациональнее и грустные мысли гоним и верим в то что приятно – ах обмануть меня не сложно я сам обманываться рад. Обманываться то я конечно рад но совсем себя идиотом чувствовать не хочется. Потому 17 мая заказан еще и Москит – хоть что то, да выстрелит. Выстрелит дуплетом еще лучше. Сравню конкурентов сам без участия в «религиозных войнах». Какой неон я знаю видел какой москит посмотрю. Прошла неделя другая месяц. Был тот месяц июнь насыщенный на соревнования и Дмитрий судя по форуму то сам организовывал то ездил на соревнования – а я ведь и подождать могу. Короче молча ждал когда Дмитрий освоботится от дел и и зволит о моем заказе вспомнить. Не вспомнил. И вот 6 июля получив сообщение что москит вот вот вылупится, не выдерживаю и третий раз вопрошаю про неона «Доброе утро Дмитрий. Если это утро доброе. В чем я лично сомневаюсь. 😦 (с) ослика Иа Модель планируется? когда?». Ответ поступает в тот же день «Отправить посылку до отъезда не успел. Обязательно отправлю на этой неделе. Как только отравлю дам знать.». Про дам знать мы уже проходили. Неделя заканчивается знати нет. В субботу забираю Москита (итого месяц и десять дней нормально ). 13 припоминаю что вообще то все началось с Олега Ряховского и это именно он отправил меня к Дмитрию может и теперь поможет? Пытаюсь зайти с этой стороны. Добываю телефон Олега пытаюсь прозвонится к нему днем – представляюсь уточняю удобно ли говорить получаю ответ - «Сейчас разговаривать не могу. Позвоните позже. Когда? Часов в пять». Ок пять так пять я ведь и подождать могу 😃. В пять со мной беседовала только «резиновая женщина» мило щебеча «абонент вне зоны доступа или …», были еще длинные гудки, занято, обрыв соединения – короче на пятой попытке я сдался. И вместо обрывания телефона 14 написал Олегу письмо где напомнил ему о начале истории моего заказа спросил являются ли они с Дмитрием партнерами в вопросе производства/продажи Неонов и если да то нельзя ли сказать срок КОГДА? Молчание этому письму было ответом. Не партнеры они видать – хотя сомнения гложут. А вдруг «партнеры а не холявщики», а просто стесняются признаться . Так и осталось от всей истории попыток общения с Олегом «Сейчас разговаривать не могу. Позвоните позже. Часов в пять». Ну да ладно хоть матом не послал и то хорошо.

Время шло (както незаметно изза завала на работе). И вот под звук фанфар и бой литавр 9 августа (больше месяца однако неделька отправки длилась) звонит курьер EMS и на сцену вступает «третий герой истории». Знати от Дмитрия так и не поступило – но на то она видать и знать. Не хочет простым смертным ну и не является. Кто надеется на быстрый конец истории – это зря. EMS она же почта России, это вам не DHL какая то. Заказ я когда делал правильно в феврале а на дворе август таки и я с семьей давно живу на даче. Дома никого нет и это неразрешимый ребус для EMS. Прошу курьера отложить доставку на день, он соглашается – 10 отряжаю жену с детьми домой, они ждут там весь день и НИИЧАВО. Курьер на связь не вышел. Номер отправления курьер тоже скромно умолчал – а потому никто EMS ничем помочь не может, нет номера, нет посылки. Знати с номером отправления от Дмитрия как вы помните тоже не было. Сижу на и в жопе жду когда курьер смилостивится вспомнит. Курьер объявляется на телефоне 11 утром часов в 9. На вопрос где он пропадал весь день 10 честно отвечает, а я вчера не работал. Уважительная причина для EMS не доставить в согласованный день посылку ничего не скажешь. Прошу не брать посылку на доставку, и направить ее на Вернадского в центральный офис я сам заеду туда сегодня и заберу и сказать мне наконец номер отправления. Курьер не против. В 12 звоню на Вернадского описываю картину уточняю могу ли уже заехать – отвечают нет посылка еще не поступила – и так весь день. Вечером уточняю ну хоть завтра с утра она увас будет – с утра точно будет работаем мы с 9. 12 утро 10 часов посылки на Вернадского НЕТ. Объяснение не хуже чем у курьера – ну ее везут а в Москве пробки она наверное после обеда будет. МАТЬ МАТЬ МАТЬ МАТЬ – я то и не знал что в Москве такие пробки что за целый день 11 посылку довезти было не возможно. С скандалом переоформляю доставку на следующий день к себе на работу. И от сегодня 13 в пятницу посылка у меня в руках.

Хорошая крепкая посылка из оргалита, надежная можно сказать бронебойная. Хорошая и целая упаковка такую ничто не сломает в пути. И эта упаковка единственное хорошее что в пятницу 13 я получил. Крыло планера щедро замотанное в пенку оказалась на концах ЗАМЯТО. Посылку Дмитрий сделал едва не в притык, а пенки оборачивая концы не пожалел. Крыло банально не влезло и подломилось на концах когда его запихивали. Качество исполнения планера в целом лучше всего охарактеризовала жена, ничего о планерах и источнике заказа не знавшая. Она наивно спросила – зачем ты эту китайщину купил – хоть стой хоть падай. Дорогая если бы китайщину – я купил российскую подделку под китайское качество.

Это последняя капля – ждать оплаченный заказ почти погода, терпеть ради планера мечты пренебрежение продавца замечающего тебя ровно до момента получения им денег после чего становишься ему безразличен и в итоге обрести не то что видел и счупал а китайское качество (и близко не похоже по качеству на то что летало в стае зимой), да еще с подпорченным крылом второй свежести (замятые 5 милиметров с каждого края крыла мелочь с точки зрения полета, но вот для осчущения и желания это иметь еще как не мелочь - деньги я не равнные платил) - нет этот гадкий утенок в моем птичьем дворе определенно не жилец. ЭнтоНеправильнаяНеонка.

Я рыбок неонов пытаться разводить более не стану и с Дмитрием иметь дела никому посоветовать не могу, а будете ли вы брать «рыбку неонку» в прудиках Дмитрия и Олега – решать вам.

WBR CrazyElk

CrazyElk

Да Фото есть и будут но не здесь. Поскольку собирать неон душа уже не лежит то полноценного сравнения “рыбки против комаров” как это мечталось когда заказывался москит не будет. Сравнение редуцируется до обзорного сравнения китов что получает покупатель за те или иные деньги. После этого кит Неона чтобы не огорчать грустными воспоминаниями пойдет на продажу в состоянии as us ровно по цене затрат на него если найдутся желающие как раз новая алула мне выйдет .

WBR CrazyElk.

OLL
Vitaly:

Ктонибудьпонялчтооннаписал?

А что не понятного? Если читать не по-диагонали, то абсолютно все понятно.

skydiver

Мда… это в раздел по планерам надо.

Я тож неона хотел…в марте Олегу отписался что хочу. Было сказано что к маю будет… (к слову сказать предоплаты небыло), в мае было кормление завтраками, а потом на мои письма перестали отвечать =( я расстроился и пожаловался Виктору(wws) на свою нелёгкую жизнь. Он меня убедил что Неон это кака, а москит весчь!
Но за мелочь мне 5т.р. было отдавать жалко( В итоге удачно заказал Питона от Вагиса, который сделали всего за 3,5 недели!!! Теперь тащусь от полноразмерной металки=)

Serёga

Автор понятно излил свою душу, но видать он слишком умный (без кавычек), и написал это таким я зыком что в начале ничего не понял, потом стало просто интересно до конца дочитать эту муть и только в конце стало понятно что речь идёт про заказ какого то планера. Топикстартер, писать надо проще, тогда может быть кто нибудь и посочувствовал, а так только жалко потраченное время на прочтение и осмысление текста.

Sangre

Не знаю… может я тоже умный, а может по тому, что в курсе данной проблемы… Но чтение текста не вызвало затруднений.
Надо больше литературы художественной читать… 😃

Colo
OLL:

А что не понятного? Если читать не по-диагонали, то абсолютно все понятно.

+1
гы
“а внутре у ней неонка” (С)

Есть вот такой документ, можете заняться на досуге
дистанционный способ…