Ввоз радиоуправляемых моделей и радиоуправления в РФ.

RCtac

В мае этого года покупал в Амстердаме две тамиевские багги,вёз сам,в большом пакете через который было видно что внутри,ни в Голландии,ни в России в аэропортах вопросов никаких не возникало,а в Голландии мне ещё TAX-FREE вернули.Правда они были без электроники.

SYM
RCtac:

Правда они были без электроники.

Ключевой момент…

Goldenpen

Нормально все это возится, не переживайте. Нашим таможенникам заняться больше нечем, кроме как запрещать ввоз игрушек.
Они к превышению нормы по алкоголю-то в 99% случаев лояльны.

“Суровость российских законов компенсируется…” ну, все в курсе.

SergeR

А как участники междунарожных соревнований все это провозят? Ни у кого же не отбирают ничего.

5 months later
Антошка

Вопрос стал актуален для меня-могут ли возникнуть проблемы ввоза аппаратуры 2,4 Ггц из Италии в РФ (планирую самостоятельно ввозить)? по состоянию на сегодняшний день

GrAl

Перед НГ получил посылку отправленную из Штатов EMS в посылке было rc18t2 rtr и два пульта на 2.4ГГц и приемники. Ни каких проблем это не вызвало. Все было за декларировано как Part for RC toys.

aland
Антошка:

Вопрос стал актуален для меня-могут ли возникнуть проблемы ввоза аппаратуры 2,4 Ггц из Италии в РФ (планирую самостоятельно ввозить)? по состоянию на сегодняшний день

Интересно, а как, по Вашему мнению, возят с собой аппаратуру спортсмены, выезжающие на международные соревнования.

Anton_e30
N-Man:

Антон, читайте законы…

Тут понт не засчитан! Ваша первая ссылка была про шифрование

Нотификация (уведомление) о характеристиках товара (продукции), содержащей шифровальные (криптографические) средства

А именно шифрование в 2.4 не используется, сами учите матчасть!

А законы будут всегда, нужно просто правильно к ним подходить

MamaRocha

Может просто в ручной поклаже пронести, не помню чтобы в России по возвращении из-за границы ручную поклажу досматривали. В китае да, все просветят, а в России вроде бы никто не смотрит, только что из-за границы приехал…

F_R

В 2006 году ездил в лагерь “Академия Юных”, где надо было представлять свой прект. Это было в Абхазии, г. Гагра. Я был со здоровенной коробченцией с самиком, аппой, акками… Без проблем 😃 Посмотрели (в ренген-сканере), удивились, спросили “ЧО!?” 😮 Еще больше удивились, пожелали удачи… все. Обратно в Рашу, тоже без проблем :0

В 2008 году ездил в США, на выставку “Intel Isef”. Тоже был со своей коробченцией, аппой, акками и зарядником с БП 😃 На нашей границе спросили, относительно аппы, что “А она, _случайно_ не включится?”. И даже, наклейку на коробку с надписью “стекло” 😃 приклеили, и “по-другому пути” отправили. В США вообще ничего не спрашивали. Когда обратно в рашу летел - просто, сдал ее в багаж и усе. Прилетев, спокойненько ее получил безо всяких там 😃.

Anton_e30

В этом плане они куда продвинутее, башне 40 лет не даром в этом году будет.

5 months later
Zorik

Подниму тему, т.к. скоро станет для меня актуальной. Планируется вывоз аппы 2,4Ггц и модельки из страны с последующим ввозом(длительная командировка). Я так ничего и не понял из нескольких тем на форуме как это бесболезненно сделать. Сегодня звонил в шереметьево - сказали, что липольки запрещены к перевозу на борту самолета. Что делать?!

Вячеслав_Старухин
Anton_e30:

законы будут всегда, нужно просто правильно к ним подходить

Ну да.
Если бы в нашей стране соблюдались все её правила и законы, разумная жизнь в ней давно прекратилась бы 😁

Zorik:

липольки запрещены к перевозу на борту самолета

Их нельзя перевозить в багаже, потому что там пониженное давление.

Zorik
Вячеслав_Старухин:

…Их нельзя перевозить в багаже, потому что там пониженное давление.

Пообщался с какой-то службой, которая говорит что можно, а что нельзя. Из аппы вытащить аккум и в багаж, липольки в пакет и в багаж. Содержание Лития д.б. не больше 2гр. на батарейку. Блин, чО делать?! Я хз сколько в 6s лития… Еще есть вариант звонить в авиакомпанию и объяснять им свою проблему с просьбой чтобы помогли…

DVE

Да тут 95% аккумуляторы из Китая заказывают, почтовые службы их что, поездом везут?
ИМХО везите и не парьтесь, ну на самый крайний случай если докопаются, аккум можно выкинуть и на месте приезда купить другой. Не такая уж огромная потеря.

Zorik

Если его можно было бы купить на месте, то я бы их просто не взял бы с собой. Пошуршав по инету, я нашел несколько магазинов и ближайший ну за 500-700км. Вопрос-то в том что на месте их хрен найдешь…(((

edo
Zorik:

Сегодня звонил в шереметьево - сказали, что липольки запрещены к перевозу на борту самолета. Что делать?!

не говорить, что это lipo на таможне? 😉

PS: сотовые и ноутбуки все же возят.
PPS: лучше наверное аккумуляторы разрядить перед полётом.

SYM

Лучше вогнать в режим хранения и с собой в салон взять. Если уж и “бабахнут”, то всё же не в багажном отсеке…

Вячеслав_Старухин
SYM:

с собой в салон взять. Если уж и “бабахнут”, то всё же не в багажном отсеке…

Я всегда так делаю с аккумуляторами от фотоаппарата, они ведь тоже литиевые, хотя немного другие. Их (аккумуляторов ) у меня несколько. В салоне с ними точно ничего не может случиться.

Zorik

Хотите сказать что можно не париться с выяснением информации касательно можно ли их провозить? Просто если бы я летел на 1 самолете, то было б проще, а так я с пересадкой лечу(

ЗЫ: Хотя уже есть желание перевезти сначала технику, а потом заказать туда паки)

SYM

Ну какие проблемы положить аккумуляторы в ручную кладь???