О картах мастеркарт в связном!

MATPOCSkin2545
koma220:

Ну про голд я писал для SerjA6, хотя за ихний класик 300р. мне кажется тоже дорого.

а дешевле практически нет, остальные банки не меньше 500 просят

Владыко
MATPOCSkin2545:

да не через палку а на прямую платил!!!
Кстате искал, так и ненашёл где на палке переставлять рублёвый или валютный???

А не важно, блокируется сумма на 2-5% больше всегда, не зависимо от вида палка или директ, потом бабло возвращается.

MATPOCSkin2545
Владыко:

А не важно, блокируется сумма на 2-5% больше всегда, не зависимо от вида палка или директ, потом бабло возвращается.

это я уже знаю😁😁😁

koma220
MATPOCSkin2545:

а дешевле практически нет, остальные банки не меньше 500 просят

Большенство банков бесплатно к вкладу дают, а вклад потом можно закрыть.
Я сейчас пользуюсь банком в кармане от русского стандарта бесплатная карта с инетбанком и 10% годовых на остаток начисляют, у них кстате есть еще бесплатный мастеркарт аэрофлот только он с палкой не дружет.
Опятьтаки новые карты от Связного на которых написано связнойбанк тоже обсолютно бесплатно плюс 10% на остаток и бесплатное снятие в любых банкоматах.

MATPOCSkin2545
koma220:

Опятьтаки новые карты от Связного на которых написано связнойбанк тоже обсолютно бесплатно плюс 10% на остаток и бесплатное снятие в любых банкоматах.

у меня и связного карта есть, я её напрямую в нете свечу, так как остаток постоянно почти нулевой держу

koma220
MATPOCSkin2545:

у меня и связного карта есть, я её напрямую в нете свечу, так как остаток постоянно почти нулевой держу

Ну это скорее всего старая которая сдесь обсуждалась, Связной же стал совладельцем промторгбанка и на базе его сделал связнойбанк. Новые карты в Москве выдаются только в одном месте и то гдето около 2-3 недель и еще в паре городов, а полномоштабно хотят запустить в октябре.

SerjA6
koma220:

Плюс в том что эту карту при желании можно выкинуть и ты ни кому ни чего не должен.

А вот конкретный пример как можно попасть на денги с лета этого года Бинбанк поменял тарифы и если вы свою карту не закроете до месяца в котором она была выпущена с вас спишут 1500р., а вы судя повсему об этом и незнаете.
Так что звоните в банк узнавайте и если не готовы платить 1500р. в год то пишите заявление на закрытие.
А эти карты раздовались всем подрят, например к вкладам, люди кинули их на полку и забыли про них, а теперь через год им позвонят и напомнят вместе с процентами и штрафами.

Кстати я тоже открывал их визу правда класик вообщемто единственный плюс был бесплатность каторую теперь отменили, причем ухудшев условия по карте.
Востальном ничаго интересного курсы одни из самых высоких, процент начисляемые на собственные средства маленькие и отсутствие инетбанка.

Спасибо, но я уже попал! Сейчас позвонил в банк, с меня уже сняли 1500 за год в перед в августе. Буду пользоваться дальше, а летом она закончится. Только они хитрые теперь они могут сами перевыпускать карты, а прошлым летом я сам писал заявление. Нужно будет писать заявление на закрытие карты. А то еще на 1500р попаду. Нужно будет узнать, если я карту сейчас закрою, мне деньги за обслуживание вернут?

MATPOCSkin2545
SerjA6:

Спасибо, но я уже попал! Сейчас позвонил в банк, с меня уже сняли 1500 за год в перед в августе. Буду пользоваться дальше, а летом она закончится. Только они хитрые теперь они могут сами перевыпускать карты, а прошлым летом я сам писал заявление. Нужно будет писать заявление на закрытие карты. А то еще на 1500р попаду. Нужно будет узнать, если я карту сейчас закрою, мне деньги за обслуживание вернут?

Сожалею, надо закон издавать, чтобы банки извещали клеентов об изменении и без их согласия ничего с его счётом не делали!!!😃

koma220
MATPOCSkin2545:

Сожалею, надо закон издавать, чтобы банки извещали клеентов об изменении и без их согласия ничего с его счётом не делали!!!😃

Так они должны за 2 недели до смены тарифа известить, они и извещают буклеты в офисах, и тарифы в интернете.
Но Бин в этом году задолбал совсем, они меняли тарифы иной раз каждые 2 недели, эта одна из основных причин почему я закрываю карту.

SerjA6

Бумаги приходили летом, но я сам дурак их плохо читал. Из них я понял что поменялись проценты и все, а про обслуживание я не заметил, наверняка в самом конце и мелким шрифтом.

koma220

Кому то приходили кому то нет, кстати летом недели через 2 после ввода годового обслуживания они опять меняли тарифы и касалось это какраз процентов.
Но имея карту любого банка надо завести за правило переодически заглядывать на сайт проверять тарифы.

3 months later
Temych

возвращаясь таки к связойбанку, спрошу - гденить (например на сайте) можно узнать его текущий банковский курс ? а заодно может кто поделится и ссылкой на условия оплаты картой инет-покупок…

Smilodon

Вставлю свои пять копеек.

  1. На данный момент карта (связной банк, не путать с картой связной клуб) выглядит очень привлекательно. Но как сказано выше все может измениться в любой момент. В защиту могу сказать лишь что карта связного клуба до сих пор существует и условия по ней не ухудшались. Надеюсь эта будет не хуже.

2.Знать их курс вообще большого смысла не имеет (на гор. линии можете узнать) т.к. резервируют они + 3,5-5% к курсу ЦБ, а списание делают через 3-5 дней + 40-50коп. к курсу ЦБ. Кстати если вам делают рефанд, то курс ниже на 30-40коп (у кого то бывает и 50 коп.). Вычислить % не получается.

3.Нельзя сделать настройку конвертации в PayPal. Не знаю почему, но для данной карты нельзя. Кстати кто делает конвертацию Банк или PayPal тоже так и не понял. Гор. линия затрудняется ответить.

  1. Еще не проверено: Изначально бесплатное смс информирование имеет ограниченное время действия 4-6 мес. Потом говорят будет 45 руб/мес.

Вот как то так. Если что забыл допишу потом.

2 months later
Smilodon
Smilodon:

На данный момент карта (связной банк, не путать с картой связной клуб) выглядит очень привлекательно.

Ну вот и сглазил 😦
www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/rates.aspx
Теперь она не лучше других.

koma220
Smilodon:

Ну вот и сглазил 😦
www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/rates.aspx
Теперь она не лучше других.

Для тех кто оформил до 1.3.11 продлили старые тарифы до конца года, хотя я бы всетаки задумался о том как ее закрыть с наименьшими проблемами.

Smilodon:

3.Нельзя сделать настройку конвертации в PayPal. Не знаю почему, но для данной карты нельзя. Кстати кто делает конвертацию Банк или PayPal тоже так и не понял. Гор. линия затрудняется ответить.

В случае если нельзя сделать настройку конвертации в PayPal то как правило конвертирует банк.
Вот, я писал на другом форуме как проверить кто конвертирует:

Если кого волнует
осуществляет ли палка конвертацию беря свой не децкий процент, то проверить
достаточно легко:
Выбираете отправка платежа
Вводите какой нибудь адрес и сумму, выбираете какую нибудь валюту лучше какие нибудь тугрики и жмете продолжить.
На следующей странице видим к примеру:

Получатель
платежа $111,00 HKD
go_market@yahoo.com.hk (равно $14,62 USD)

Далее

Способ оплаты
Кредитная/дебетовая карта : Visa
XXXX-XXXX-XXXX-ХХХХ $111,00 HKD

Если выделенные сумма и валюта у
вас совпадают то у вас все ок конвертирует не палка.
Если у вас несколько
карт то ниже будет возможность выбора карты (Дополнительные возможности
финансирования) тем самым можно сразу проверить все карты.
У карт которые
дают возможность выбрать способ конвертации будет ссылочка “Варианты
конвертации”, можете выбрать способ.

PS Забыл предупредить с этой
странице не нажимайте кнопочку перевести, а то деньги уйдут. forum.rcdesign.ru/bitrix/images/forum/…/ag.gif forum.rcdesign.ru/bitrix/images/forum/…/ag.gif forum.rcdesign.ru/bitrix/images/forum/…/ag.gif Тоже самое вы
увидете когда проводите оплату, так что сравнивайте какие суммы стаят в
выделенных строчках дабы не попасть на “услуги” палки.

3 months later
SYM

Поскольку тема про карту, а не про её “фунциклирование” в платёжных системах, напишу несколько сугубо своих впечатлений.
Для сравнения, буду “смотреть” в сторону карт МастерКард от СБ РФ (зарплатка, дебетка, кредитка), и “Банк в Кармане” от Русского Стандарта (дебетка). Владельцами коих являюсь. Сравниваем Мастеркард обезличенный от “Связного” (дебетку). Кредит по ней, равно как и по “БВК”, отключен мною изначально.

Плюсы по сравнению с “аналогами”:

  1. Открыл довольно быстро - около 20 минут. Можно было и быстрее, но сплит в точке “Связного” нивелировал лишние 5 минут ожидания. Деффачка была жутко общительна со своими товарками 😃 В РС открыл за 15 минут. В СБ РФ - за “около часа”.
  2. Деньги, внесённые на карту - упали в течение 5 минут. Обрадовало. В РС - так же, в СБ РФ - доходило до суток до зачисления;
  3. Минимум волокиты в call-center. Примерно, как и в Русском Стандарте с его “Банком в кармане”. Про сбер молчу совсем. Ожидания по 10 минут и более - не редкость.
  4. Проценты на остаток свыше 10 000 рублей - из расчёта 10% в год на ежедневный остаток. В РС также, только 5% - если не тратишь деньги вообще (в первый месяц - тоже из расчёта 10%, дальше - градация в зависимости от потраченных сумм). В СБ РФ - 0,01% - самый высокий процент 😃
  5. Возможность снимать в сторонних банкоматах суммы свыше 1000 рублей без комиссий. В РС, СБ РФ - до 100р комиссия:
  6. Внесение средств и через терминалы, и через кассу. В других банках так же. Радует, что не ущербная система внесения средств.

Теперь минусы:

  1. Годовое обслуживание карты 600р. В РС -0, в СБ РФ - 750 или 900. Не помню уже. После СБ РФ не так страшно при таких процентах;
    1.2. Годовое обслуживание может вырасти до 1200р в год - это если не отключить “СМС-информирование” за 50р в месяц. Про это написано только на сайте. Засада для многих будет 😦;
  2. Минимальная информация о том, как получить пин-код. Нет даже прямого номера в “склерознике”. В РС - номер указан сразу;
  3. Ограничение в 15000р на внесение через терминал. В РС - нет (только не более 40-ка купюр за раз), В СБ - тоже 15000р за раз максимум.
  4. Б О льшие суммы - в “Связном” только в кассу и с паспортом. Впрочем, в СБ РФ - любые суммы в кассе с паспортом. В РС - тоже самое;
  5. Высокие проценты по кредиту. Сравнимы с РС. Оставляем для таких целей СБ РФ.

Покамест больше нечего сказать, поэксплуатируем - посмотрим.

П.С. Ещё раз говорю, карта мною рассматривается как средство хранения денег в банке с учётом нормальных процентов и удобства оперирования деньгами в РФ. Пэйпал через неё, равно как и другие платёжные системы, меня не интересуют. Для этого есть другие карты: дебетка и кредитка от СБ РФ. От дебетки СБ РФ, видимо, откажусь. Невыгодна.

14 days later
Dan1l

Немного оффтопа:

мм) Большое спасибо за пост, можно ли поподробнее: как отказывались от “кредита” на карте(просто при оформлении или заявление какое?), как отключить мобильный банк(по тел. или заявление?), как там с процентами(реально ли 10% годовых, начисляются ежемесячно? Нет ли подвохов?).Может есть еще какие либо подводные камни для хранения на ней денег(как я посмотрел лимит на снятие наличных - 12000$\мес?). Опишите, пожалуйста, с чем столкнулись, если не сложно.
Заранее спасибо.

SYM

В личке отписАл.
П.С. Снятие свыше 360 000 рублей - в банкоматах Мастер-банка вроде как.

Dan1l

кстати по теме - имею карту Связной Клуб(MasterCard), как раз привязанную к пайпалу. За мобильный банк плату у меня не снимают(хотя вроде должны). Карточке уже год скоро. Для меня решающим стало - мгновенный вывод на нее с WebMoney. т.е. за 5 минут можно вывести деньги с WM, и купить что нужно за рубежом. Удобно.

Wolandd

Тоже хотел брать карту Связного, но опоздал и за 600р как-то стало не выгодно брать.
Взял в Русском Стандарте банк в кармане. Всё устраивает. Обслуживание халявное. Внутренний курс практически всегда ниже чем у СБ.
Подключил вторую карту. И теперь когда надо оплатить просто перевожу деньги на пайпаловскую. Ожидание 5 минут. И нет головняка с угрозой остаться ни с чем, и бегать каждый раз пополнять

SYM

В плане накоплений - “Связной” выгоднее “Банка в Кармане”.
В “Связном” - 10% годовых на остаток свыше 10 000р, в “БвК” - 5% без минимального остатка. Если тратить больше 10 000р в месяц с карты “БвК” - тогда да, тоже 10%.

Например, есть 20 000р.
“Связной” - за год 10%: 2000-600=1400р. (без учёта накопления процентов).
“БвК” - за год 5%: 1000р.

Так что, “Связной” в таких раскладах повыгодней…

П.С. Вариант с 10 000р там и там не рассматривал принципиально.

Dan1l

кстати, попробовал снять в банкомате ВТБ24 1.500руб, все без комиссии - как и обещали) Единственное смущает отсутствие договора. Только заявление на карточку (

Wolandd
SYM:

Так что, “Связной” в таких раскладах повыгодней…

Что-то мне кажется скоро и сдесь халява кончится. Это надо народ привлечь, банк то новый. Вот у них и куча опций пока. В РС БвК тоже до 1 марта кажется(непомню когда извещение на телефон о смене тарифа пришёл) было на любой остаток 10% годовых.
Хотя могу ошибаться, но вот платность карты не порадовала. Быстро свернули