Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

FUNKE_HOBBY

На заметку - если что не так…

Контакты

Линия качества - 8 800 2005 888 (звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий относительно качества предоставляемых услуг почтовой связи:
Отдел оперативного информационного взаимодействия Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством
quality@russianpost.ru
+7 (495) 232 0996 многоканальный,
+7 (495) 956 2067, доб. 2266 - 2270
Факс: +7 (495) 232 6744

Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055 (звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий:
По внутренним экспресс-отправлениям EMS
Ludmila.Fateeva@emspost.ru
Marina.Nikitina@emspost.ru

Тел.: (495) 956 08 08, доб. 152, 158
Факс: (495) 432 16 59
По международным экспресс-отправлениям EMS
Julia.Voznuk@emspost.ru
Katya.Shurova@emspost.ru
Klimanova@emspost.ru

Тел.: (495) 956 08 08, доб. 151, 154, 156
Факс: (495) 432 16 59

www.russianpost.ru

andyvolk

“Черт побери” (С) - бесят, третий день уже с 19 числа статус “Передано таможне”, я так не дождусь к новому году подарочка:((

Alfa3
Freaky:

а вам домой приносят?

Нет, езжу на вернадского сам. Не терпится, да и потом курьера со своей посылкой отлавливать запаришся. Они обычно не приезжают. Говорят, что дома никого небыло.

Freaky
Alfa3:

Нет, езжу на вернадского сам. Не терпится, да и потом курьера со своей посылкой отлавливать запаришся. Они обычно не приезжают. Говорят, что дома никого небыло.

Я думаю, что в этот раз тоже сама поеду, хотя, мне домой приносили. причем в одно и то же время 😁 А вы их предупреждаете, что сами за посылкой приедете?

У меня так и нет таможни… с 9ого числа импорт 😦 13ый день пошел.

Andriyka
aland:

Вы не только там описались. Почитайте предыдущие страницы и увидите, что таможня в России по выходным работает.

Это, безусловно, хорошо 😃, вполне возможно что я и не прав 😃
Поэтому уточню: многие форумяне-москвичи зачастую решают спорные вопросы с таможенным постом на Варшавке, а он по выходным не работает, во всяком случае, с физлицами.

Режим работы таможенного поста «Международный почтамт» Московской южной таможни в Москве:

Варшавское шоссе, д.37
Пон.,вт.,ср.-09.00-18.00
Чт.-11.00-18.00
Пт.-09.00-16.45
Перерыв-13.00-14.00, сб., вск. – выходные дни

Информация взята с официального сайта EMS России
P.S.
Сорри, видимо, я неправильно сформулировал мысль - ведь таможня это не один таможенный пост 😉 , в любом случае, желаю всем беспроблемного прохождения посылок 😃

Freaky
Andriyka:

Это, безусловно, хорошо 😃, вполне возможно я и не прав 😕, Вам на месте виднее
Поэтому уточню информацию: многие форумяне-москвичи зачастую решают спорные таможенные вопросы на Варшавке, а она по выходным не работает, во всяком случае, с физлицами:

Режим работы таможенного поста «Международный почтамт» Московской южной таможни в Москве:

Варшавское шоссе, д.37
Пон.,вт.,ср.-09.00-18.00
Чт.-11.00-18.00
Пт.-09.00-16.45
Перерыв-13.00-14.00, сб., вск. – выходные дни

Информация взята с официального сайта EMS России

В любом случае, желаю всем беспроблемного прохождения посылок через таможню 😃

Я думаю, это часы работы по приему физ лиц. То есть когда можно приехать по поводу своей посылки. Не может таможня в день работать 9 часов 😃) Она бы тогда вообще ничего не успевала. Они там круглосуточно работают. У меня почти всегда таможню посылки проходят ночью.

aland
Freaky:

Я думаю, это часы работы по приему физ лиц. … Они там круглосуточно работают.

Естественно.

Freaky:

У меня почти всегда таможню посылки проходят ночью.

Или в выходные. 😉

Andriyka
Freaky:

… Они там круглосуточно работают. У меня почти всегда таможню посылки проходят ночью.

У нас по выходным отдыхают 😃, это мне в EMS сказали в ответ на вопрос - почему так долго посыль не растамаживают ?
Уже раза 3 посылка подавалась на досмотр в субботу, а обрабатывалась и передавалась на доставку EMS во вторник, т.к. за выходные на таможне скапливается много почтовых отправлений …
Отаке 😉

Freaky

а у кого-за какие числа посылки-то прошли?
Я написала в емс, но, думаю, они-то как раз и не работают в выходные.

Alfa3
Freaky:

Я думаю, что в этот раз тоже сама поеду, хотя, мне домой приносили. причем в одно и то же время 😁 А вы их предупреждаете, что сами за посылкой приедете?

У меня так и нет таможни… с 9ого числа импорт 😦 13ый день пошел.

У меня восьмого был импорт. Сегодня посылку получил. (сам забрал) 😃 😲 😜 😝 😃

oshirnin
Invisible:

Приорити мэйл - с 11 с импорте…

У меня тож PM из США, тоже с 11-го в импорте. Пока таможне не передали.

Freaky
Alfa3:

У меня восьмого был импорт. Сегодня посылку получил. (сам забрал) 😃 😲 😜 😝 😃

Поздравляю!!!
Так вы их предупреждаете, что приедете? Куда звонить, куда ехать? 😒

Volchik
Freaky:

Поздравляю!!!
Так вы их предупреждаете, что приедете? Куда звонить, куда ехать? 😒

Да ответ в студию пожалуйста. Меня тоже очень интересует. и В FAQ его занести.

Dimbo
Freaky:

Поздравляю!!!
Так вы их предупреждаете, что приедете? Куда звонить, куда ехать? 😒

С 8.12 импорт. 20.12 После настойчивых звонков на ЕМS признались, что передано таможне. 21.12 в 15.31 появилась запись, что покинуло международный обмен и передано на сортировку. Клялись в субботу доставить. Звоню утром - вот те на…
“… Доставить не сможем до понедельника, т.к. северное отделение в эти выходные не работает…” На мои доводы, что вчера обещали, ответ - это было вчера, не моя смена, не знаю. Плюнул, позвонил, что сам приеду и поехал на Вернадского, д. 18. Народу два человека, получил быстро и скорее домой, распаковывать и наслаждаться.

morro_lucky

Поздравляю!
А что конкретно нужно говорить, чтоб в таможню передали?

Freaky

Ну блин, наконец-то…

Приём 04.12.2007 16:48 Тайвань 100046
Экспорт 05.12.2007 09:40 Тайвань TWTPEB
Импорт 09.12.2007 22:49 104010 Москва EMS 2.18 117463 Москва
Передано таможне 22.12.2007 23:15 104010 Москва EMS 2.18
Обработка 23.12.2007 05:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Если утром не привезут завтра, поеду сама.

Dimbo, а по какому номеру звонить? 😕

morro_lucky

Мою обещали в понедельник с таможни забрать.
Получается сроки растамож ки ростут 😦
На мою посылку минимум 14 дней уйдет.
Хорошо если хотя бы так…
Но всё равно не понятно почему некоторые отправления проходят таможню быстрее?

Freaky
morro_lucky:

Мою обещали в понедельник с таможни забрать.
Получается сроки растамож ки ростут 😦
На мою посылку минимум 14 дней уйдет.
Хорошо если хотя бы так…
Но всё равно не понятно почему некоторые отправления проходят таможню быстрее?

Моя тоже на 14ый, получается, прошла.

Я так понимаю, что быстрее проходят питерские, у них таможня не так загружена. Ну и те, к кому идут через Питер-тоже.

morro_lucky

Просто у жителей Питера вообще и работников ЕМС / ТАМОЖНИ в частности менталитет и отношение к работе не совковые.
Я молчу уже про Читинский филиал ЕМС.
Когда забирал 1 ю из 4х записали мой мобильный.
И что? В тот же вечер пришла 2я о которой я узнал на следующий день, когда сам позволил в обед. Видимо и в Москве ЕМС это просто почта, но дороже.

Freaky
morro_lucky:

Просто у жителей Питера вообще и работников ЕМС / ТАМОЖНИ в частности менталитет и отношение к работе не совковые.
Я молчу уже про Читинский филиал ЕМС.
Когда забирал 1ю из 4х записали мой мобильный.
И что? В тот же вечер пришла 2я о которой я узнал на следующий день, когда сам позволил в обед. Видимо и в Москве ЕМС это просто почта, но дороже.

ну да… она же и называется емс почта России 😁 чему тут удивляться-то… эти сроки показать бы кому-нибудь с загнивающего запада, вот бы они посмеялись над нашей ЭКСПРЕСС почтой 😵

morro_lucky

Так доблестные почтмейстеры всё на таможню валят.
А за бугром как? Сказала власть: надо на досмотр 10-15 дней значит так и должно быть.
А таможня- та же власть в их понимании.
К модераторам: не пинайте за оффтоп- наболело.

morro_lucky

Может кто-нибудь знает как на эту самую таможню позвонить?
Может они всё сами разяснят?
Очевидно ЕМСу выгоднее в отслеживании указать- ‘Передано таможне…’
Так ведь нет.
Только по телефону об этом говорят.
Наводит на мысли.
Надо было день на четвертый позвонить и предупредить, что разговор записывается.
Что бы интересно тогда сказали про отправление?
А так- посылка считай пришла.
Может кто проверит методу да отчитается?
Если прокатит- то в ФАК сразу внести.

Invisible

Прошу прощения, не по теме форума, но про таможенников. top.rbc.ru/society/23/12/2007/131135.shtml

Наша таможня уже Финдляндию достала.

“На российско-финской границе образовалась беспрецедентная многокилометровая очередь из направляющихся в РФ грузовиков, в связи с чем власти Финляндии пожаловались на Россию Европейскому союзу, сообщает Reuters” и
“Министерство транспорта Финляндии обратилось к Европейской комиссии с просьбой повлиять на российскую сторону. Финны настаивают на расширении применения российскими таможенниками электронного документооборота, уменьшению количества бюрократических процедур и развитию дорожной сети со своей стороны границы.”

malder

ура 😃 моя прошла таможню 23 значит работают по выходным с 12 в импорте была