Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Boroda-msk
Psw:

… на момент когда посыль попала в руки таможенного оформителя - 02 февраля. … Интересно, это законно или произвол ?

Вполне законно…

Barb

Так и не смог понять, подскажите плиз

Сделал заказ на amainhobbies с доставкой USPS First-Class Mail International.
Она придет на почту (с уведомлением в ящик) или EMS будет пытаться доставить курьером?

aland

USPS First-Class Mail International не имеет никакого отношения к ЕМС. Это обычная почта

Barb
aland:

USPS First-Class Mail International не имеет никакого отношения к ЕМС. Это обычная почта

Спасибо! Это очень даже хорошо )

VictorL
Boroda-msk:

Вполне законно…

При этом для расчетов берется курс ЦБ на дату таможенного оформления, а не курс вашей оплаты.

J_MoToR
VictorL:

При этом для расчетов берется курс ЦБ на дату таможенного оформления, а не курс вашей оплаты.

Ничего, что в законе сказанно про получение товара до 10000р. в неделю без растаможки, а не про растомаживание на эту сумму раз в неделю?

VictorL
J_MoToR:

Ничего, что в законе сказанно про получение товара до 10000р. в неделю без растаможки, а не про растомаживание на эту сумму раз в неделю?

Что то не понял. Речь шла о том, что при оценке стоимости товара, пересекающего таможенную границу берется курс ЦБ. Меньше 10 тр - пропускаем, больше - рассчитываем пошлину по тому-же курсу ЦБ.

ALE2101

немного для статистики - аппа с амокса, ЕМS
Приём 09.02.2009 20:51 Соединенные Штаты Америки 20877
Экспорт 10.02.2009 09:20 Соединенные Штаты Америки USJFKA Импорт 12.02.2009 02:31 104010 Москва EMS 1.65 ХХХХХ Москва
Передано таможне 13.02.2009 23:14 104010 Москва EMS 1.65
Обработка 14.02.2009 03:31 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 15.02.2009 02:38 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Забрал сегодня с вернадского

J_MoToR
VictorL:

Что то не понял. Речь шла о том, что при оценке стоимости товара, пересекающего таможенную границу берется курс ЦБ. Меньше 10 тр - пропускаем, больше - рассчитываем пошлину по тому-же курсу ЦБ.

Тут собака и порылась!
Это все четко работает, когды вы пересекаете границу с товаром… а вот когда вы товар получаете на почте…
Едут две посылки по 10т.р. таможня фиксит 20т.р. и выставляет счет 30% от превышения 10т.р. - т.е. 3 штуки. А вы получаете одну посылку, а через неделю - вторую… и никому ничего не должны!
По логике - таможня должна это урегулировать выписывая счет не в фиксированной сумме, а в инструкциях для почты по расчету и условиям взымаемой мзды.

Boroda-msk
J_MoToR:

По логике - таможня должна это урегулировать выписывая счет не в фиксированной сумме, а в инструкциях для почты по расчету и условиям взымаемой мзды.

причем тут инструкции для почты по рассчету? Почта тупой передаточный механизм и пересчитывать чужие деньги (сумма таможенного сбора за превышение) в ее обязанности не входит т.к. это не фискальный орган… Деньги считает уполномоченная на это таможня по курсу на день рассмотрения ею этого вопроса (дата определения стоимости при пересечении границы)…
Ну а по существу ваших умозаключений для выхода в практическую плоскость

  • либо примите это как данность и успокойтесь,
  • либо в конституционный суд с претензиями…
    Все остальные варианты поиска истины на данном форуме - флуд чистой воды…
J_MoToR
Boroda-msk:

причем тут инструкции для почты по рассчету? Почта тупой передаточный механизм и пересчитывать чужие деньги (сумма таможенного сбора за превышение) в ее обязанности не входит.
Все остальные варианты поиска истины на данном форуме - флуд чистой воды…

Тогда почитайте доки - таможенные и почтовые… и не парьте мозги людям своим совковым отношением - “барана на заклание”… сплошь и рядом нарушаются права граждан, а вам все до лампочки!
Поиск истины во флуд записали - сами то поняли что написали?

Boroda-msk
J_MoToR:

Поиск истины во флуд записали - сами то поняли что написали?

Бесполезное дело искать истину в том месте, где ее в принципе быть не может… 😃 Форум, как бы вам не хотелось этого, не место, где можно найти “истину в последней инстанции”, тем более по законодательным и правовым вопросам… Здесь не адвокатская контора и не юридическая консультация…
Есть желание получить ответы на ваши вопросы с правовой точки зрения - задавайте их на форуме сайта таможни… , а по “правам граждан” один адрес я уже озвучивал - конституционный суд… 😃

J_MoToR
Boroda-msk:

Бесполезное дело искать истину в том месте, где ее в принципе быть не может…
а по “правам граждан” один адрес я уже озвучивал - конституционный суд… 😃

А зачем конституционный суд? я основы конституции не оспариваю!
Все еще хуже, чем может показаться… и я тоже оказался не прав… но
Есть закон и его надо правильно использовать, а не слюнявить бабло хапугам.
Например: есть такой сайтик таможни и на нем “таможенный кодекс РФ”

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
  2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.
  3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подачи отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
  4. Международные почтовые отправления, содержащие товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, выдаются адресатам в местах международного почтового обмена только после получения полной суммы таможенных платежей организацией почтовой связи. Взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств, составленного должностным лицом таможенного органа. Уплаченные суммы таможенных платежей переводятся на счет таможенного органа, их начислившего, после выдачи международного почтового отправления получателю. Оплата почтового перевода осуществляется за счет лица, уплачивающего таможенные платежи, и не может превышать 1 процент суммы платежа. Бланки почтовых переводов денежных средств предоставляются таможенным органам бесплатно.
  5. Исчисление таможенных платежей и их уплата в отношении товаров, указанных в пункте 5 статьи 293 настоящего Кодекса, производятся в порядке, установленном разделом III настоящего Кодекса.

Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, сопровождаемых документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза, производится в соответствии с настоящим Кодексом с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.
  2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи. (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
  3. Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:
  1. стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает пределы, установленные пунктом 1 статьи 295 настоящего Кодекса для перемещения товаров в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц
  1. Таможенное оформление товаров, в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, может производиться таможенными органами, в регионе деятельности которых находятся получатели или отправители, в порядке, определяемом федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи. (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

Это все так, очень поверхностно…
Но, вполне хватает, для того, что б не отделять таможню от почты…

Gath_the_Cat

Для статистики
Приём 10.02.2009 15:54 Соединенные Штаты Америки 02128
Экспорт 13.02.2009 12:53 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 16.02.2009 05:36 104003 МОСКВА PCI-3 0,520 0 0
Передано таможне 16.02.2009 09:34 104003 МОСКВА PCI-3 0,510 0 0
Обработка 17.02.2009 06:41 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Mucha_cho

А мне опять задержали посыль… Сумма товаров без учета сикдки 310 уе… Вот не знаю, ехать бодаться и забирать или ждать извещения…

graf138
Andrew_Stick:

А вы при заказе телефон указывали?
Мне кур звонил за полчаса до приезда. (тоже блин дятлы, моглибы за день звонить) хорошо жена дома была.

Заказал 11.02 в 20.00 барахла с БАШНИ UPSом. Срок ожидания написали 18-20.02, а приволокли 16 в обед. Звонок сделали за три минуты до доставки. Одно радует — СРОКИ…
😁

DmitryB

Да, почта стала работать быстрее. Это факт однако.
НЕдавно мне из Европы послали посылку, так проскочило импорт и таможню за три дня. никогда такого не было. Продавец в Европе говорит, что видел у них по телевизору как наш Медведев отчитывает почту типа посылки по месяцу валяются и типа сказал чтоб за 5 дней добирались до адресата, вот они и стараются. Ну я просто очень рад. Раньше по месяцу по России после импорта плелась, сейчас мигом проскакивает.

HS125

Привет Всем!

Почта России ввела у себя на сайте новшество. При “трекинге”(отслеживание почтовых отправлений) посылки нужно вводить код с экрана. У меня почему-то не ищет посылку.
Может в настройках чего-нибудь поменять?
Если кто знает, скажите? Есть ли кто-то, у кого по новой системе “трекинг” работает нормально? Если у кого работает, то помогите узнать статус моего отправления:CP803226760HK.

Удачных Всем полетов!

DmitryB

у меня тоже не работает, я звонил сегодня им в коллцентр, сказали сделают заявку, проверят, а по номеру мне устно рассказали где сейчас моя посылка… 😃

graf138
HS125:

Привет Всем!

Почта России ввела у себя на сайте новшество. При “трекинге”(отслеживание почтовых отправлений) посылки нужно вводить код с экрана. У меня почему-то не ищет посылку.
Может в настройках чего-нибудь поменять?
Если кто знает, скажите? Есть ли кто-то, у кого по новой системе “трекинг” работает нормально? Если у кого работает, то помогите узнать статус моего отправления:CP803226760HK.

Удачных Всем полетов!

ОТСЛЕЖИВАНИЕ РЕГИСТРИРУЕМЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ Поиск по почтовому идентификатору
Введите почтовый идентификатор отправления, 14-символьный для внутрироссийских РПО или 13-символьный для международных РПО.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

Внутрироссийский почтовый идентификатор: CP803226760HK

Международный почтовый идентификатор: CP803226760HK

Импортировано: Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки [ Гонконг » Российская Федерация ]

Отправитель: Нет данныхОперация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 13.02.2009 16:53 104003 Москва PCI-3 15.16 115569 Москва
Передано таможне 16.02.2009 08:39 104003 Москва PCI-3 15.16
Обработка 17.02.2009 16:59 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

А что ты набрал на 15 кг если не секрет?😵

HS125

Большое Спасибо всем за помощь!

По совету позвонил им, и мне сказали устно статус.
Может кому пригодиться чтобы долго не искать:
справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888
справочная служба «EMS Почта России»: 8-800-2005-055
электронная почта: quality@russianpost.ru.
Телефоны бесплатные, из любой точки России, круглосуточно.

Удачных всем полетов!

Вообще-то 1,5 кг !!!

Философ

ФГУП Почта России будут преобразовывать в ОАО, которое завершится к 2011 году. Вот тогда и начнут брать реальные деньги за свои услуги.
Кстати, на почте опять подорожание стоимости услуг!

an2an
Философ:

Вот тогда и начнут брать реальные деньги за свои услуги.

А что такое “реальные деньги”? От сюда мотор в Германию на ремонт “Почта России” отправила за 1500р. что составляло 40 евро. Обратно “Deutsche Post” за 10 евро…