таможенные страсти

ValS

Мужики, в беларуси ограничение 100 евро, а не 300 баксов как у вас.

Так что вам безёт на 170 бариков больше 😁

Gennady71

Сегодня позвонили и сказали что привезут сейчас посылку,привезли через 15 мин, брал запчасть и так по мелочам в Хели Ворд, отправили 22апреля USPS Express Mail . Доставка обошлась 40$.

Mikhail_Yunin

Колосально - просто все колятся , как осиновые поленья.
Знаете - открою вам тайну - лично у меня в ГТК ,( впрочем , как у многих участников ВЭД )есть подписка о том, что я , являюсь информатором.
И обязан сообщать в органы ( ФТС)- о неправомочных действиях .
Знаете - до кучи - есть в ФТС отдел мониторинга , ну - и много приборов - о которых умолчу.
Шняжничаете - ваше право - статью ТК 16 часть 2 и 3 ни кто не отменял.
В вашем случае- отделаетесь административкой.
Удачи во флейме.
Я не стукач- но , считаю своим ДОЛГОМ доложить 😂
Послать на буй- ГТК .
Чем - меньше подобных флеймов- тем ВАМ лучше.

Ultimate
Mikhail_Yunin:

Колосально - просто все колятся , как осиновые поленья.
Знаете - открою вам тайну - лично у меня  в ГТК ,( впрочем , как у многих участников ВЭД )есть подписка о том, что я , являюсь информатором.
И обязан сообщать в органы ( ФТС)- о неправомочных действиях  .
Знаете - до кучи - есть в ФТС отдел мониторинга , ну - и много приборов - о которых умолчу.
Шняжничаете - ваше право - статью ТК 16 часть 2 и 3 ни кто не отменял.
В вашем случае- отделаетесь административкой.
Удачи во флейме.
Я не стукач- но , считаю своим ДОЛГОМ доложить  😂
Послать на буй-  ГТК .
Чем - меньше подобных флеймов- тем ВАМ лучше.

Кто-нить понял о чем говорит этот человек? Типа если настучать, что таможня неправомерно задерживает посылки, то всем нам от этого станет хуже. А чем, можно полюбопытствовать?

noa3

Странный спич у вас господа.

В России чешут (обдирают)во всех отраслях- таможня не исключение, правда поборы с моделистов куда гуманнее чем например таможенная очистка автомобиля.

P.S стоит ли обсуждать то,на что вы не в силах повлиять.

paradox
Mikhail_Yunin:

Колосально - просто все колятся , как осиновые поленья.
Знаете - открою вам тайну - лично у меня  в ГТК ,( впрочем , как у многих участников ВЭД )есть подписка о том, что я , являюсь информатором.
И обязан сообщать в органы ( ФТС)- о неправомочных действиях  .
Знаете - до кучи - есть в ФТС отдел мониторинга , ну - и много приборов - о которых умолчу.
Шняжничаете - ваше право - статью ТК 16 часть 2 и 3 ни кто не отменял.
В вашем случае- отделаетесь административкой.
Удачи во флейме.
Я не стукач- но , считаю своим ДОЛГОМ доложить  😂
Послать на буй-  ГТК .
Чем - меньше подобных флеймов- тем ВАМ лучше.

😇

1 month later
СергейТ

В продолжении темы. Впервые за несколько лет (уже получил десятки посылок) получил посылку на 300$(TRAXXAS электро) с требованием выдачи только с сотрудником таможни. На вопрос куда обращаться на почте сказали а мы откудава знаем. По телефону вызвонил таможку и теперь надо ехать за таможенником 30км везти его на почту и обратно только для того что бы он посмотрел посылку которая к стати пролежала в Московской таможке 2 с половиной месяца.Посоветуйте как подготовиться к встречи с таможенником и согласно какому документу пошлина с моей посылки не берется?
С уважением Сергей Т.

11 days later
ukrconsul
buerger:

А мне вот посылку с Украины ниразу домой не принесли, все время приходит бумага с таможни, туда явиться лично. Все время расспрашивают что там внутри и где счет завалялся, сколько это может стоить и т.д. если до 45 Евро то отпускают с миром, иначе 13% если получил от друга, т.е не товар. А вы говорите только в совке так…

Не удивительно. Это потому, что в СССР очень много в бюрократии было взято с Германии и Франции. Все проблемы в бюрократии, что имеем - от них, родимых.

Вы еще про прописку в Германии или Франции (регистрацию в полиции по месту жительства) расскажите, чтобы народ на родине понял, что к чему.

В Америке таких проблем нет. Только, если с UPS свяжешься. Те еще умудряются кроме местных НДСов накручивать брокерские проценты за растаможку, мол. Но это уже другая история.

Добавлено

paradox:

При экспорте вам возвращают VAT именно. ндс и налог с продаж- это разные вещи, ват и ндс- одно и то же. дьютифри частично возвращает ндс
Добавлено

проблемы были у получателя на щвейцарской таможне

НДС и GST и VAT и “налог с продаж” - это одно и то же, не морочте людям голову. Кроме того, каждая провинция или штат в государстве могут вводить еще и свои дополнительные налоги с продаж.
Просто, когда Вы получаете посылку из другой страны, с Вас эти налоги могут брать, а могут и не брать, в зависимости от местного законодательства. Так, например, чаще всего, если у Вас в таможенной декларации написано “gift” - то с Вас ничего брать не должны. Точно также, может существовать и предел по декларируемой стоимости, например, налог не берут до 200 евро.

Честно говоря, это все тривиально, и выясняетс в любой стране за полчаса.

paradox
ukrconsul:

НДС … и “налог с продаж” - это одно и то же, не морочте людям голову.

НДС- налог на добавочную стоимость, и налог с продаж-вещи принципиально разные- сходите в налоговую на консультацию

Марат
ukrconsul

Вы еще про прописку в Германии или Франции (регистрацию в полиции по месту жительства)  расскажите, чтобы народ на родине понял, что к чему.

А ну ка, ну ка, про регистрацию в полиции по месту жительства в Германии - можно подробнее 😂

С уважением

Wit
Марат:

А ну ка, ну ка, про регистрацию в полиции по месту жительства в Германии - можно подробнее 😂

С уважением

Мне вот тоже интересно, куда мне бежать для регистрации??? 😲

buerger
Wit:

Мне вот тоже интересно, куда мне бежать для регистрации??? 😲

я в своем RatHaus регистрировался, эту бумажку, к стати довольно часто, для оформления других бумажек требуют

Марат
buerger:

я в своем RatHaus регистрировался, эту бумажку, к стати довольно часто, для оформления других бумажек требуют

Hast du Personalausweis?
Entweder russische oder kasachische Staatsangehörigkeit?

buerger
Марат:

Hast du Personalausweis?
Entweder russische oder kasachische Staatsangehörigkeit?

у меня хохлятский пасспорт

Wit
buerger:

у меня хохлятский пасспорт

ратхаус это одно! тут говорят надо в полицию бежать для регистрации! 😲
надо же! век живи- век учись! 😁
завтра директор нашего полицая сам ко мне домой прикатит, спрошу у него, что это ещё за новости 😂

Марат
buerger:

у меня хохлятский пасспорт

Ну так всё правильно - поэтому и регистрацию в Bewohnermeldeamt нужно проходить.
Как же тебя ещё без аусвайса идентифицировать - естно по месту жительства.

А у немцев с аусвайсами просто наклейка с адресом и никаких бумажек больше нигде не требуется 😛

С уважением