Таможенные платежи и Почта России. Прошу помощи.

Shavelsky

Здравствуйте, Уважаемые. Возможно, тема и была такая, но - не нашёл.
Итак. Заказал сыну из Малайзии на ДР телефон. Посылка на моё имя (Шавельский Андрей Владиславович). Посылка пришла вовремя, но получать её пошёл мой сын (Шавельский Владислав Андреевич). Почтари посылку принесли, почти выдали - но там какое-то требование оплатить таможенный сбор (7000руб), якобы у меня превышен лимит по сумме или весу заказов, хотя я кроме мелких пакетов в общей сложности на сумму до 2000руб ничего и не заказывал. Сына заставили написать “отказ” с уверениями, что деньги непременно вернутся. По трекеру посылка “поехала” назад, но застряла “вблизи д. Шарапово”.
В Почту России писал жалобы - ответили, что виновных накажут, а что делать мне - не понятно. Как узнать, за что таможенные начисления? Куда стучаться? Подскажите, Уважаемые, заранее спасибо.

ADF

Какая-то мутная история…
Если таможня и пошлина - то посылку надо растамаживать (эппопея с помещением на склад временного хранения на таможне и так далее), а так что просто уже готовый счет сверху и при получении оплати - это что-то новое! Это точно именно почта, не какая-нибудь DHL, которые таможенного брокера норовят навязать по поводу и без?