Почта России. Новвовведение 2013.

mataor

Столкнулся сегодня с такой бедой. Посылка 14-го числа пришла в город на сортировку и тишина. Сегодня смотрю - она уже опять в москве. Звоню на почту узнать что такое. Мне говорят, что с января 2013 посылки БЕЗ указания _ОТЧЕСТВА _ будут отправлять обратно. вот такие пироги… в январе прошли 3 посылки, сейчас уже одну завернули а еще 3 едут где-то - заказывал неделю назад.

Zorik

17 посылка трекнулась в Мск и вчера была доставлена на почту без всяких отчеств. Имхо, бред +1.

mataor

я привел дословный ответ из центра жалоб почты россии. первое что она спросила когда посмотрела трек номер - было ли указано полное ФИО. На то, что я сказал что мне уже приходили в январе и начале февраля посылки она ответила что просто пропустили по старой памяти… Факт отправки посылки назад остается фактом.

lehuy

Вот уроды.
А как быть с магазинами,в которых вообще нет строчки отчества?
2 посылки жду,одна безтрековая…

stud
mataor:

Столкнулся сегодня с такой бедой.

Коллега, Вы не одиноки! Сегодня пошёл на почту за посылкой № RA469494540CN. Оказывается, они её отправили обратно в Китай! Посылка ТРИ месяца ползла до адресата!! Всё напрасно! Т.е. им не важен адрес, указанный на посылке, номер телефона. Им нужны инициалы отправителя. Идиотизм в чистом виде!
Кстати, по телефону горячей линии 8 80-2005-888 звонить бесполезно. Эта горячая линия как козе пятая нога. Ничем они не помогут.

lehuy:

как быть с магазинами,в которых вообще нет строчки отчества?

Согласно требованиям трудящихся по улучшению работы “почты рОССИИ”, посылка будет отправлена обратно.

mataor
lehuy:

А как быть с магазинами,в которых вообще нет строчки отчества?

я сейчас во всех магазинах в адресе отчество добавил в строку имени : Sergey Aleksandrovich

vander
mataor:

посылки БЕЗ указания ОТЧЕСТВА

а в чем прикол??? че за бред??? ФИО получателя или отправителя???

lehuy
mataor:

я сейчас во всех магазинах в адресе отчество добавил в строку имени : Sergey Aleksandrovich

Чето не подумал об этом,щас везде так сделаю.

honey

ссылку на сайт почты где это указано!

Щас звони на почту такую информацию им сверху не передавали. Вот если без фамилии то они не выдают. Звонил начальнику отделения ПР

vander
honey:

ссылку на сайт почты где это указано!

Щас звони на почту такую информацию им сверху не передавали. Вот если без фамилии то они не выдают. Звонил начальнику отделения ПР

тоже только что звонил на почту, подтвердили… хоть и не внятно…
понял следующее, что для международных отправлений достаточно имени и фамилии, а для российских отправлений нужно писать полностью ФИО.

stud
honey:

ссылку на сайт почты где это указано!

Это указано в их внутреннем письме. Оно называется " О вручении мелких пакетов из Китая". Письмо № 10.11.1-20/10 от 13.02.13г

koma
Zorik:

17 посылка трекнулась в Мск и вчера была доставлена на почту без всяких отчеств. Имхо, бред +1.

аналогично, вчера получил посыль от немцев, указания отчества не было( да такой графы при заказе в инет магазине нет)
+1

Swix

извиняюсь, немного не по теме!
а как узнать трек который присвоили уже на территории нашей страны?
по треку америкосов и китаёз ничё не показывает.

honey

сам получал несколько посылок в феврале без отчество и всё нормально.
За рубежом вроде нет как такового отчества. или я не прав.

Swix:

а как узнать трек который присвоили уже на территории нашей страны?

никак! только при получении!

stud
Swix:

как узнать трек который присвоили уже на территории нашей страны?

Никак не узнаете. Конечно, если вы не ясновидящий!

honey
stud:

Это указано в их внутреннем письме. Они мне его показали, но копию предоставить оказались.

У меня такое чувство что вас кинули. Напишите письмо на оф сайт почты, если есть такое, то я вам сочувствую, если нет то в прокуратуру может от этого почта работать начнёт нормально, ну выставить стоимость товара с доставкой как иск к почте + моральный ущерб.

Swix

Спасибо!
звонил сейчас на почту, в отделениях точно такого распоряжения нет, про сортировку не знают.
чёт я заволновался)

SnakeFishbk
Swix:

звонил сейчас на почту, в отделениях точно такого распоряжения нет, про сортировку не знают.
чёт я заволновался)

Есть инфа в открытом доступе на сайте Почта России и всё они правильно делают!
Цитата: “Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:
а) для юридического лица - полное или краткое наименование, для гражданина - фамилия, имя, отчество;”
Взято отсюда
p/s/ И хватит уже “мозх” выносить народу, это не нововведение и просто они (конкретное отделение) решили делать по инструкции.

stud
honey:

Напишите письмо на оф сайт почты, если есть такое

Что толку? Они не сочли нужным ответить на запрос о розыске злополучной посылки RA469494540CN! Звонил в департамент претензионной работы 8 495 223 4444 доб. 347. Сказали мол пиши своему китайскому другу. Это не мы, это он виноват. У нас приказ!

honey:

может от этого почта работать начнёт нормально

Миша, спасибо за сочувствие. Но, что бы почта стала хорошо работать, надо туда направить Шойгу. А он сейчас в минестерстве обороны разгребает авгиевы конюшни…

Pit1973

Периодически у меня на почте спрашивают отчество, получив ответ с воем убегают искать посылку. Потому как комбинация в моем случае имени фамилии и отчества практически не лезет в половину стандартных граф. Да и для иностранных отправлений лепить отчество в строку адреса или еще куда опасно.

stud
SnakeFishbk:

И хватит уже “мозх” выносить народу,

Дружище, ваша ссылка предназначена для тех, кто отправляет туда. Для товарищей из Китая, которые отправляют в рашу, эти правили ничтожны. И пущай Ваш мозг останется в покое. Конечно, Вас это никоем образом не коснётся.

Korovay

Глупость полная. Такое чувство, что это кидок.
И так идентификатором получателя служит Адрес + ФИ.
Как то попросил родителей забрать мою посылку. Так что вы думаете, фигу вам и ничего не помогло(ни мой паспорт, ни паспорт родителей).
Отчество ни разу не спрашивали, сверяют данные паспорта и заполненного извещения и бегом искать посылку.

Roulant191

На сколько я помню, при покупке в зарубежных магазинах и аукционах, чтобы избежать проблем, рекомендуется писать имя/фамилию точь в точь как на банковской карте. На карте указывается только имя и фамилия! Получается что если во всех магазинах добавить отчество в строку имени, то оно уже не будет соответствовать банковской карте и дотошные пиндосы (особенно на башне) начнут требовать всякие номера транзакций, сканы какие-нибудь, могут вообще не отправить из-за несоответствия имени.
В россии всё не для народа(

stud
Korovay:

Глупость полная. Такое чувство, что это кидок

Согласен, глупость! Об этом надо говорить, писать. Иначе почтовые чиновники ещё что-нибудь придумают. Вопросы нужно задавать не бедным операционисткам. Бедным в прямом смысле. Большая материальная ответственность и низкая, примерно 8 000р. зарплата. А тем руководящим сотрудникам почты, кто эти указы издаёт! У меня как-то родилась наблюдашка: Почему дедушка мороз сам разносит подарки? Да почте он не доверяет!😁

Roulant191:

если во всех магазинах добавить отчество в строку имени, то оно уже не будет соответствовать банковской карте и до

Верно, не будет. Зато будут проблемы и не только с башней, но и с фарфором…

Roulant191:

В россии всё не для народа

В России всё для человека, всё для его блага. И человека этого мы часто видим…