Почта России. Новвовведение 2013.

Swix

Спасибо!
звонил сейчас на почту, в отделениях точно такого распоряжения нет, про сортировку не знают.
чёт я заволновался)

SnakeFishbk
Swix:

звонил сейчас на почту, в отделениях точно такого распоряжения нет, про сортировку не знают.
чёт я заволновался)

Есть инфа в открытом доступе на сайте Почта России и всё они правильно делают!
Цитата: “Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:
а) для юридического лица - полное или краткое наименование, для гражданина - фамилия, имя, отчество;”
Взято отсюда
p/s/ И хватит уже “мозх” выносить народу, это не нововведение и просто они (конкретное отделение) решили делать по инструкции.

stud
honey:

Напишите письмо на оф сайт почты, если есть такое

Что толку? Они не сочли нужным ответить на запрос о розыске злополучной посылки RA469494540CN! Звонил в департамент претензионной работы 8 495 223 4444 доб. 347. Сказали мол пиши своему китайскому другу. Это не мы, это он виноват. У нас приказ!

honey:

может от этого почта работать начнёт нормально

Миша, спасибо за сочувствие. Но, что бы почта стала хорошо работать, надо туда направить Шойгу. А он сейчас в минестерстве обороны разгребает авгиевы конюшни…

Pit1973

Периодически у меня на почте спрашивают отчество, получив ответ с воем убегают искать посылку. Потому как комбинация в моем случае имени фамилии и отчества практически не лезет в половину стандартных граф. Да и для иностранных отправлений лепить отчество в строку адреса или еще куда опасно.

stud
SnakeFishbk:

И хватит уже “мозх” выносить народу,

Дружище, ваша ссылка предназначена для тех, кто отправляет туда. Для товарищей из Китая, которые отправляют в рашу, эти правили ничтожны. И пущай Ваш мозг останется в покое. Конечно, Вас это никоем образом не коснётся.

Korovay

Глупость полная. Такое чувство, что это кидок.
И так идентификатором получателя служит Адрес + ФИ.
Как то попросил родителей забрать мою посылку. Так что вы думаете, фигу вам и ничего не помогло(ни мой паспорт, ни паспорт родителей).
Отчество ни разу не спрашивали, сверяют данные паспорта и заполненного извещения и бегом искать посылку.

Roulant191

На сколько я помню, при покупке в зарубежных магазинах и аукционах, чтобы избежать проблем, рекомендуется писать имя/фамилию точь в точь как на банковской карте. На карте указывается только имя и фамилия! Получается что если во всех магазинах добавить отчество в строку имени, то оно уже не будет соответствовать банковской карте и дотошные пиндосы (особенно на башне) начнут требовать всякие номера транзакций, сканы какие-нибудь, могут вообще не отправить из-за несоответствия имени.
В россии всё не для народа(

stud
Korovay:

Глупость полная. Такое чувство, что это кидок

Согласен, глупость! Об этом надо говорить, писать. Иначе почтовые чиновники ещё что-нибудь придумают. Вопросы нужно задавать не бедным операционисткам. Бедным в прямом смысле. Большая материальная ответственность и низкая, примерно 8 000р. зарплата. А тем руководящим сотрудникам почты, кто эти указы издаёт! У меня как-то родилась наблюдашка: Почему дедушка мороз сам разносит подарки? Да почте он не доверяет!😁

Roulant191:

если во всех магазинах добавить отчество в строку имени, то оно уже не будет соответствовать банковской карте и до

Верно, не будет. Зато будут проблемы и не только с башней, но и с фарфором…

Roulant191:

В россии всё не для народа

В России всё для человека, всё для его блага. И человека этого мы часто видим…

alex_f73
stud:

Что толку? Они не сочли нужным ответить на запрос о розыске злополучной посылки RA469494540CN!

Да неприятный звоночек, посмотрю на свою, у меня тоже ушла из Китая еще в ноябре а сейчас 17.02.2012 покину ММО в Брянске.
Если бы был массовый характер, то весь интернет уже бы бурлил, такое ощущение, что это программный сбой на сортировке. Вот и пульнули автоматом отправителю.

stud
alex_f73:

бы был массовый характер, то весь интернет уже бы бурлил

подождём, ещё не вечер. Письмо № 10.11.1-20/10 от 13.02.13г

alex_f73
stud:

подождём, ещё не вечер. Письмо № 10.11.1-20/10 от 13.02.13г

Вы представляете объемы мелких пакетов из Китая, и все они без Отчества. Какой коллапс на отправку у почты России будет при выполнение этого мифического письма.
И с трудом вериться, что такое решение принято одномоментно, т.е. без публикаций в СМИ с указанием сроков начала применения правила, дабы народ подготовился.

5213

а никто не думает, например, что у человека вообще нет отчества. или имя и фамилия - это одно слово…
короче чушь все это!

Pit1973
5213:

а никто не думает, например, что у человека вообще нет отчества. или имя и фамилия - это одно слово…
короче чушь все это!

Кстати да, у моего отца к примеру нет отчества и в паспорте тоже. И что теперь ??

Маныч

Здесь www.russianpost.ru/rp/servise/en/…/rule_adress написано, что

Обратите внимание на то, что полное написание имени и отчества получателя необходимо в некоторых случаях, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи (ПОУПС), поскольку выдача почтовых отправлений может производиться только после предъявления документов, удостоверяющих личность.

Что это за “некоторые случаи”, кто знает? В правилах не нашёл.

Маэстро
alex_f73:

дабы народ подготовился

Чей? Китайский? Уже сказали, что будут проблемы при несовпадении имени на карте и имени, зарегистрированном в магазине. У америкосов - точно.
Тут НАШЕМУ народу готовься-не готовься - надо переделывать систему магазинов.

stud
Маныч:

Что это за “некоторые случаи”, кто знает?

Любит почта такие формулировки. В моём случае возврат посылки обратно в Китай был обоснован как"иные обстоятельства". Я не уверен, что на сайте рашапост можно найти их нормативные документы. Скорее всего они идут с грифом ДСП. Написал китайцу. Он ответил, что сочувствует.

Pit1973:

у моего отца к примеру нет отчества и в паспорте тоже

почему? Даже если он детдомовец, то должны были дать.

alex_f73
Маэстро:

Чей? Китайский?

Да причем здесь продавец, попадут покупатели, посылки оплачены уже в пути и тут применяют неожиданно новое правило. Все посылки летят назад, отправителю.
Далее, естественно почти все кто могут возвращают деньги через палку (при таком стечении обстоятельств думаю мало кто успеет это сделать, потому что палка наверняка введет запрет на возврат средств для России, мотивировка будет “указаны не полные реквизиты”)
А, далее ждать пока продавец ее получит и вернет деньги, может быть.

Pit1973
stud:

почему? Даже если он детдомовец, то должны были дать.

туркмен он, 41 г.р., фамилия образуется от имени отца, как у болгар.

idk
mataor:

Почта России. Новвовведение 2013.
Столкнулся сегодня с такой бедой. Посылка 14-го числа пришла в город на сортировку и тишина. Сегодня смотрю - она уже опять в москве. Звоню на почту узнать что такое. Мне говорят, что с января 2013 посылки БЕЗ указания ОТЧЕСТВА будут отправлять обратно. вот такие пироги… в январе прошли 3 посылки, сейчас уже одну завернули а еще 3 едут где-то - заказывал неделю назад.

Ссылку на закон или приказ! без документального подтверждения этого в суд на почту, + такое нововведение должно было огласится в СМИ.
бред +100, пока не увижу документ

J_MoToR
idk:

бред +100,

Насколько я понял - прокурорская проверка была… вот, почта, под шумок, и спихнула кучу просроченных посылок…
А так, конечно бред, при указанном адресе доколебаться до отчества…

lentyai

Бред сивой кобылы конечно, но чет сам начал очковать, 2 посылки на подходе у самого. Вчера товащ вечером сказал посылка трекнулась его сначала в Москве, потом в Сыктывкаре, потом снова в Москве. Вот теперь репу чешу…