Покупка с Hobby King

Andreweer
Владимир1961418:

Item sent tu MOSKVA PCI-1,но это четвёртая запись на почте Малайзии.

у меня на их почте перестала трекаться вообще, а на нашей появилась запись экспорт. 7.01 преалерт, 11го item posted over the counter

Иван_Иванов

Когда у меня появилась запись на нашей почте “экспорт”-значит таможня по каким то причинам не пропустила посыль и вернула назад!Списывался с продавцом оплачивал заново доставку и получал посылку!Вот так было у меня!!!

Владимир1961418
Andreweer:

у меня на их почте перестала трекаться вообще

Одна из моих малайзийских посылок сейчас треканулась в Самаре(импорт)отправлена 9 января.

Andrew91:

Что делать на почте, если окажется, что вес действительно будет такой маленький?

Не получать посылку(особенно если нарушена упаковка),тогда посыль отправится обратно,и сообщить об этом продавцу.

Andrew91
Маркс:

вы так и будете каждый раз вопить
20 дней с заказа, посылка еще не пришла, а вы уже кипеш подняли

Я рад за вас, что у вас такое большое терпение. А у меня нет. Вот и поднимаю “кипиш”. Особенно, когда у всех всё доходит за 10 дней, а у меня за 20 до сих пор не дошло, и непонятные проблемы, хотя все остальное точно такое же.

aland
Andrew91:

Особенно, когда у всех всё доходит за 10 дней,

И Вы говорите, что за 10 дней дошло.

usup

Оказывается dispatched pre alert означает предположительная дата отправки а число за ним дату когда должны отправить.только на фига гадалки устраивать нельзя ли как на других почтах принял отправил,это походу только малайзиская почта такая

sizz
Andrew91:

Я рад за вас, что у вас такое большое терпение. А у меня нет.

Заказывайте в других магазинах c доставкой EMS, будет и за 5 дней доходить.

20-30 дней - вполне обычный срок, а уж с хоббикинга вообще кому как повезет, у всех по-разному, как можно увидеть в этой теме.

А импортировать могут не только через Москву, а и через Самару, Питер, Владивосток, Брянск, Оренбург и еще вроде несколько пунктов есть, именно поэтому посылки стали побыстрее приходить. Доедет она до вас, не стоит так нервничать, главное уже хоть где-то едет ).

Андрейка26
sizz:

20-30 дней - вполне обычный срок

50 дней уже прошло, даже импорта нет. Какое нормально - в конец обнаглели. С башни безтрековый пакет за 2 недели дошёл, а тут посылка с доставкой за 30$ фиг знает где валяется. Нечего их защищать - пусть доставку налаживают, а не завтраками кормят.

sizz

я никого не защищаю и писал не про 50 дней, хотя и такое бывает.
и вообще 50 дней это с какого момента?
я вот получил вчера заказ через 50 дней после оформления, 30 из них - экспресс доставка =)

Владимир1961418
Владимир1961418:

треканулась в Самаре(импорт)отправлена 9 января.

Пришёл очередной трек-покинула место международного обмена,только почему-то там стоит не мой адрес:д.Шустиково, Наро-Фоминский р-он,Московская область.143335,а я живу в том-же районе но в з.а.т.о. пос. Молодёжный 143355,даже индекс стоит не моего посёлка,и как быть с этим?,встречаюсь в первый раз,такого у меня не было.

Андрейка26
sizz:

и вообще 50 дней это с какого момента?

С момента 4-й галки и уведомления на почту об отправке заказа.

Ammafrion
Владимир1961418:

Пришёл очередной трек-покинула место международного обмена,только почему-то там стоит не мой адрес:д.Шустиково, Наро-Фоминский р-он,Московская область.143335,а я живу в том-же районе но в з.а.т.о. пос. Молодёжный 143355,даже индекс стоит не моего посёлка,и как быть с этим?,встречаюсь в первый раз,такого у меня не было.

Скорее всего машина не правильно распознала индекс и подставила адрес, соответствующего распознанному индексу, почтового отделения. На каком-то этапе люди обнаружат косяк, но может быть задержка в доставке.

Маркс
Andrew91:

Я рад за вас, что у вас такое большое терпение. А у меня нет. Вот и поднимаю “кипиш”. Особенно, когда у всех всё доходит за 10 дней, а у меня за 20 до сих пор не дошло, и непонятные проблемы, хотя все остальное точно такое же.

“кто познал жизнь, тот никуда не спешит” (с)
у Вас еще вся жизнь впереди, а Вы уже торопитесь.
30-40 дней, это Нормальный срок для России, при отправке обычной почтой из Китая.
из Европы 14-25 дней.

Господа, прежде чем начинать кипеш по поводу посылок, посмотрите заявленные сроки доставки для данного типа отправлений.
Такжк стоит иметь в виду, что все сроки указаны БЕЗ учета праздничных и выходных дней, поэтому указанное значение смело умножайте на 1,2.

Cowboy63

Народ,а сколько дней лежат товары в корзине ?
Пару дней набирал товар в корзину,собрался сегодня оплатить,а корзина пустая… теперь уже толком и не помню что там было, каких только мелочей туда ни клал…

Маркс

корзина - она у Вас на компутере. ))

что бы все лежало и ждало, прежде чем открыть корзину, надо войти в учетку.
если Вы пооложите что то не войдя в учетку, корзина очистится.
по крайней мере так в Хроме.

Slavius_ru

Кто может подсказать? Ситуация следующая…
Номер такого вида: RE111111111SE…
Отслеживание через Почту России пишет: “Экспорт 13.12.2013 09:22 Швеция SGSINN”… и всё! 😦
Отслеживание через directlinktrackedplus.com… пишет ещё дополнительно “25/12/13 19:55 - Local mail tracking”
Хотел написать в отделении Почты России заявление на розыск посылки, они просят копию документа об отправке посылки.
Попросил этот документ у HK, а они пишут
“All we can provide you is the invoice of your order and tracking number which you will provide your local post office for them to release your parcel”… т.е. что они могут прислать только Накладную, которая даже не содержит трекшн номер!
Как быть? Или всё таки Почта может принять заявление без этой копии?

Sanya_316

Небольшой отчет по заказу с Глобала. Содежрит липо плюсJIT-items. Доставка Express Mail Service to RUSSIA (Lipo). 4 кило общий вес. 75 баксов доставка стоит.
11.12.2013 Оплатил.
16.12.2013 ХК все отправил и дал свой внутренний номер.
23.12.2013 дали трек EE196014219FJ
31.12.2013 ушло из Фиджи
19.01.2014 принес курьер EMS
Итого на все 40 дней. Диспутов не открывал. Сидел тупо ждал. Учитывая прошлогодний новогодний коллапс очень не плохо.
На посылке по мимо прочего наклеен стандартный пакет федекса для ивойса и документов, видимо на каком то этапе “китай-фиджи” федексом шла.
Да и вообще наклеек от почтовых служб столько, как будто вокруг света летала.

Андрейка26

Блин, когда делал заказ - знал, что с доставкой проблемы, но не думал, что всё настолько плохо. Самое интересное, что с ZHY не свяжешься, а Пони утверждает, что пока посылка не попала к ним, никак на процесс доставки повлиять не могут. HK только могут в чате кормить завтраками и извиняться. Похоже даже расследование не начинают - кормят завтраками и надеются, что за 3-4 недели, что занимает расследование - посылка сама дойдёт. Кидалово, как ни смотри. Заплатил деньги, но в итоге - никто ни за что не отвечает. Здорово.
Кому интересно, трек 8800085855.

Saveliy

Коллеги, подскажите, а что это за трек такой: CP282009790CN? Ни трекается нигде … Отправлял липоли с ХК Russian Direct. Сначала трек типа на сайте ХК показывался, графически … а теперь появился этот номер … Где его смотреть?

И к еще одной посылке дали трек: RC001072940MY, но он нигде не трекается, даже на малазийской почте …

Блин, засада …

Colo

любопытно - взял два самоля емс-ом - еще до нового года, отправка через Фиджи
так вот - наш емс говорит что нет такого трека,
а трекинг Фиджи утверждает что посылки в Москве с 14-го января
www.postfiji.com.fj/pages.cfm/…/track-trace/

Date TimeLocation Service AreaDetailsJan 15, 20144:50PM Russia - Moscow Parcel items received at delivery exchange Jan 14, 20145:15PM Russia - Moscow Parcel items in transit at next postal exchange Jan 10, 20145:47PM Fiji - Nadi Dispatches created

или это не Москва а еще какой транзит?