Покупка с Hobby King

sizz

я никого не защищаю и писал не про 50 дней, хотя и такое бывает.
и вообще 50 дней это с какого момента?
я вот получил вчера заказ через 50 дней после оформления, 30 из них - экспресс доставка =)

Владимир1961418
Владимир1961418:

треканулась в Самаре(импорт)отправлена 9 января.

Пришёл очередной трек-покинула место международного обмена,только почему-то там стоит не мой адрес:д.Шустиково, Наро-Фоминский р-он,Московская область.143335,а я живу в том-же районе но в з.а.т.о. пос. Молодёжный 143355,даже индекс стоит не моего посёлка,и как быть с этим?,встречаюсь в первый раз,такого у меня не было.

Андрейка26
sizz:

и вообще 50 дней это с какого момента?

С момента 4-й галки и уведомления на почту об отправке заказа.

Ammafrion
Владимир1961418:

Пришёл очередной трек-покинула место международного обмена,только почему-то там стоит не мой адрес:д.Шустиково, Наро-Фоминский р-он,Московская область.143335,а я живу в том-же районе но в з.а.т.о. пос. Молодёжный 143355,даже индекс стоит не моего посёлка,и как быть с этим?,встречаюсь в первый раз,такого у меня не было.

Скорее всего машина не правильно распознала индекс и подставила адрес, соответствующего распознанному индексу, почтового отделения. На каком-то этапе люди обнаружат косяк, но может быть задержка в доставке.

Маркс
Andrew91:

Я рад за вас, что у вас такое большое терпение. А у меня нет. Вот и поднимаю “кипиш”. Особенно, когда у всех всё доходит за 10 дней, а у меня за 20 до сих пор не дошло, и непонятные проблемы, хотя все остальное точно такое же.

“кто познал жизнь, тот никуда не спешит” (с)
у Вас еще вся жизнь впереди, а Вы уже торопитесь.
30-40 дней, это Нормальный срок для России, при отправке обычной почтой из Китая.
из Европы 14-25 дней.

Господа, прежде чем начинать кипеш по поводу посылок, посмотрите заявленные сроки доставки для данного типа отправлений.
Такжк стоит иметь в виду, что все сроки указаны БЕЗ учета праздничных и выходных дней, поэтому указанное значение смело умножайте на 1,2.

Cowboy63

Народ,а сколько дней лежат товары в корзине ?
Пару дней набирал товар в корзину,собрался сегодня оплатить,а корзина пустая… теперь уже толком и не помню что там было, каких только мелочей туда ни клал…

Маркс

корзина - она у Вас на компутере. ))

что бы все лежало и ждало, прежде чем открыть корзину, надо войти в учетку.
если Вы пооложите что то не войдя в учетку, корзина очистится.
по крайней мере так в Хроме.

Slavius_ru

Кто может подсказать? Ситуация следующая…
Номер такого вида: RE111111111SE…
Отслеживание через Почту России пишет: “Экспорт 13.12.2013 09:22 Швеция SGSINN”… и всё! 😦
Отслеживание через directlinktrackedplus.com… пишет ещё дополнительно “25/12/13 19:55 - Local mail tracking”
Хотел написать в отделении Почты России заявление на розыск посылки, они просят копию документа об отправке посылки.
Попросил этот документ у HK, а они пишут
“All we can provide you is the invoice of your order and tracking number which you will provide your local post office for them to release your parcel”… т.е. что они могут прислать только Накладную, которая даже не содержит трекшн номер!
Как быть? Или всё таки Почта может принять заявление без этой копии?

Sanya_316

Небольшой отчет по заказу с Глобала. Содежрит липо плюсJIT-items. Доставка Express Mail Service to RUSSIA (Lipo). 4 кило общий вес. 75 баксов доставка стоит.
11.12.2013 Оплатил.
16.12.2013 ХК все отправил и дал свой внутренний номер.
23.12.2013 дали трек EE196014219FJ
31.12.2013 ушло из Фиджи
19.01.2014 принес курьер EMS
Итого на все 40 дней. Диспутов не открывал. Сидел тупо ждал. Учитывая прошлогодний новогодний коллапс очень не плохо.
На посылке по мимо прочего наклеен стандартный пакет федекса для ивойса и документов, видимо на каком то этапе “китай-фиджи” федексом шла.
Да и вообще наклеек от почтовых служб столько, как будто вокруг света летала.

Андрейка26

Блин, когда делал заказ - знал, что с доставкой проблемы, но не думал, что всё настолько плохо. Самое интересное, что с ZHY не свяжешься, а Пони утверждает, что пока посылка не попала к ним, никак на процесс доставки повлиять не могут. HK только могут в чате кормить завтраками и извиняться. Похоже даже расследование не начинают - кормят завтраками и надеются, что за 3-4 недели, что занимает расследование - посылка сама дойдёт. Кидалово, как ни смотри. Заплатил деньги, но в итоге - никто ни за что не отвечает. Здорово.
Кому интересно, трек 8800085855.

Saveliy

Коллеги, подскажите, а что это за трек такой: CP282009790CN? Ни трекается нигде … Отправлял липоли с ХК Russian Direct. Сначала трек типа на сайте ХК показывался, графически … а теперь появился этот номер … Где его смотреть?

И к еще одной посылке дали трек: RC001072940MY, но он нигде не трекается, даже на малазийской почте …

Блин, засада …

Colo

любопытно - взял два самоля емс-ом - еще до нового года, отправка через Фиджи
так вот - наш емс говорит что нет такого трека,
а трекинг Фиджи утверждает что посылки в Москве с 14-го января
www.postfiji.com.fj/pages.cfm/…/track-trace/

Date TimeLocation Service AreaDetailsJan 15, 20144:50PM Russia - Moscow Parcel items received at delivery exchange Jan 14, 20145:15PM Russia - Moscow Parcel items in transit at next postal exchange Jan 10, 20145:47PM Fiji - Nadi Dispatches created

или это не Москва а еще какой транзит?

Santa_Klaus

Привет всем! Еще раз хочу поплакать тут о своем прошествии.
Заказывал 29.08.13 липо батареи для квадра. Так вот их я до сих пор не получил. Суть такова, после оплаты они как полагается отправили мне посылку, но в виду изменившихся правил пересыла аккумуляторов авиа почтой, посылка не дошла до меня и вернулась к ним на склад. С тех пор они каждую неделю шлют мне сообщения такого характера
This message relates to your Ticket #977786. We have not received any response from you for over 7 days, and would like to know if you consider this ticket to be resolved.

If no response is received within 24 hours, this ticket will automatically be closed.

If your enquiry has not been resolved, simply response to this email and your ticket will remain as open.

If you have further questions, please feel free to contact us.

Best Regards,
HobbyKing Support Team

Я им в ответ высказываю своё негодование и недовольство.

Good afternoon. HobbyKing Support Topics.
For the past 145 days, I paid and waiting for your order. Let me remind you all of the sequence of events that you would not forget. First, you are sending me the order, then he for some reason returned to you at the warehouse. Then you promise to send it to me again. And here I am waiting waiting, and you have not fulfilled your promise.
How do you think I should have to wait and read your letters every week, as you’re sorry and how you hold dear my patience. Or do I need to start writing complaints to your shop on your incompetence?
Excuse me but I’m starting to lose patience. Do you what is going on there? Who is responsible for sending orders to customers? You finally reconcile their actions in sending orders to customers?
Let’s start working already, or do I have to write a complaint to the appropriate authorities.
Thank you for understanding.
And best wishes to Nicholas.

Подскажите мне уважаемые форумчане, как можно наказать эту злополучную компанию? Точнее не наказать, а испортить ей репутацию, может есть способ? Или может написать статью куда нибудь? Или оставить комментарий со своим негодованием на каком нибудь влиятельном портале? Я так понял моих липошек мне уже не видать:(.
Подскажите как мне быть? Спасибо.

Deverex
Cowboy63:

Народ,а сколько дней лежат товары в корзине ?
Пару дней набирал товар в корзину,собрался сегодня оплатить,а корзина пустая… теперь уже толком и не помню что там было, каких только мелочей туда ни клал…

Корзина на их сайте обнуляется автоматически через некоторое время не зависимо от того, залогинен или нет (я вообще по нем только залогиненым работаю). Скорее всего, тогда же, когда истекает сессия при бездействии (меньше часа). Сам попадал не раз.

На сайте ХК есть 5 Wish List - используйте их для сборок товара.
При нажимании в карточке товара “Add to WishList” - товар попадает в 1 список. Между списками можно перемещать, включать/выключать уведомления о появлении в наличии, оттуда же добавлять в заказ. Там же видно сколько чего на складе есть.

Допустим, я периодически изучаю ассортимент. Что-то кидаю в WishList, затем захожу в 1-й список и раскидываю по другим 4 по приоритету или по темам товары. Затем из нужного листа просто тыкатю кнопки “Добавить” с нужным количеством и оформляю покупку.

Stich_s
Slavius_ru:

Кто может подсказать? Ситуация следующая…
Номер такого вида: RE111111111SE…
Отслеживание через Почту России пишет: “Экспорт 13.12.2013 09:22 Швеция SGSINN”… и всё!

И у меня есть такая же посылочка. То что было отправлено позже на неделю тоже Швецией уже получил давно. А эту нет.

ZigZag_ZZ

Да им пох…
на 20 центов скинут цену на ряд товаров и народ опять ломанётся затариваться, халява и авось.
Пендосы у них просто жируют, хватают и ртом и жопой…

Antibus
Slavius_ru:

Хотел написать в отделении Почты России заявление на розыск посылки

Такое заявление ничего не даст… странно, что вообще рассмотрели возможность приема какого то заявления, так как пока импорта нет, посылка считается не поступившей на территорию РФ…
Если даже был статус импорт, но посылка потерялась… так же смысла заявления всякие подавать нет… так как понятно, что группу разыскников на поиск именно Вашей посылки никто посылать не будет… И если пройдут все сроки, то все равно Вам компенсация не положена, она положена продавцу… так как он является владельцем посылки пока она не получена.

Проще через продавца решать все вопросы… желательно чуть ранее 45 дней оговоренных пайпалом.

ВОТ статистика по посылкам SE… максимальное время экспорт-импорт там 24 дня… у Вас чуть поболее будет…

azat15region

Сегодня получил письмо от PaiPal.

Настоящим электронным письмом мы уведомляем вас о том, что ваш спор с
hexTronik Limited закрыт. Спор будет закрыт автоматически после получения
вами возмещений или по истечении 20 дней с момента открытия спора.

Если продавец отправил вам возмещение, вы в любое время можете просмотреть
статус возмещения. Для этого выполните следующие действия:

  1. Войдите в свою учетную запись PayPal.
  2. Нажмите История в верхней части страницы.
  3. Нажмите Возмещения в разделе Дополнительные фильтры, а затем
    выберите Подробно.

Примечание.

  • Если вы отправили платеж с кредитной карты, средства будут возмещены на
    кредитную карту. Может потребоваться до 30 дней, чтобы возмещение появилось
    в выписке по счету вашей кредитной карты.

  • Если платеж был отправлен с банковского счета или из остатка на счете
    PayPal, средства будут возмещены на ваш счет PayPal. После того как вы
    получите возмещение, вы можете перевести средства из остатка на счете
    PayPal на банковский счет.

С уважением,
PayPal

В возмещениях есть платеж от ХК о возврате.
Ну пока на карту деньги не вернулись,на сколько я понял ХК деньги вернул на палку,а теперь уже палка их кинет на карту обратно в течении 30 дней?

Маркс
Deverex:

Корзина на их сайте обнуляется автоматически через некоторое время не зависимо от того, залогинен или нет

корзина хранится в куках на компе, а никак не на сайте НК.
а куки имеют свойство слетать.
что бы в этом убедится, попробуйте зайти на НК с другого компа или хотя бы с другой учетки на компе.
и посмотрите корзину.

все правильно, если надо долго и нудно собирать заказ, лучше использовать “списки желаний”

azat15region
Маркс:

что бы в этом убедится, попробуйте зайти на НК с другого компа или хотя бы с другой учетки на компе.
и посмотрите корзину.

а можно просто с другого браузера