Покупка с Hobby King

Маркс

поздравляю
а Вы переживали ))
и кстати, даже не просят вернуть брак ))
так что пойдете в мастерскую и Вам там за некоторые деньги его отремонтируют.
будет Вам бонус от НК.

Маркс:

Только что закончилась эпопея с крайней посылкой из партии “31/10 Покинула Пекин”
Пони вернули посылку в Китай “Есть доступ к вложению”
Только что, не дожидаясь возвращения посылки в Китай, НК накинул мне 25 баксов на бонусы )

обалдеть.
звонит курьер Пони и сообщает, что моя посылка, которая “возвращена в Китай” и за которую вчера мне вернули деньги … пришла к ним в офис.

буду “трясти ))” НК, пусть забирают обратно свои бонусы

maksim_2000

Для статитстики, сегодня получил мелочевку с ХК, заказ от 09.01.2014, оправлено почтой Малайзии, по треку, который дал ХК экспорта из Малайзии так и не было, только прием отправления (RC000860720MY на сайте почты РФ трекалось как прибытие в ММПО Малайзии). Трек заменен почтой России на наш, как на безтрековых посылках (формата RA…RU). Так что вполне неплохо, 21 день всего с момента оплаты. Причем по нашему треку посыль с 27-го числа меня дожидалась, так что даже еще быстрее.

Evil_Eyes

Липо с европейского склада отправляют Bpost, а уже по России EMS, это я знаю. А как обстоят дела с Украиной? Тоже EMS или укр почта, кто в курсе?

Pashka-Moscow

Приехала посылка безтрековая с евросклада, при получении сотрудница попросила указать на извещении “код подразделения” из паспорта и дату моего рождения. Это нововведение какое то?

Doctor13

Всегда так было - кем и когда выдан и код подразделения…

Korovay
Pashka-Moscow:

попросила указать на извещении “код подразделения” из паспорта и дату моего рождения

Это зависит от работника почты и их текущего настроения.

Pashka-Moscow
Doctor13:

Всегда так было - кем и когда выдан и код подразделения…

кем и когда это всегда указывалось, а код подразделения вместе с датой рождения первый раз потребовали, хотя паспорт и не открывала даже)) Похоже все же теперь учёт какой то будет , имхо)

Korovay:

Это зависит от работника почты и их текущего настроения.

всех подряд заставляла указывать)

Korovay

Заняться им нечем.
До сих пор шоке, даже сочувствую работникам почтамтов. 21 век, а они извещения от руки пишут.

Snowmobileman

Смотрю сейчас уведомление с почты, нет там кода подразделения… Видать сами придумали.

Pashka-Moscow
Snowmobileman:

Смотрю сейчас уведомление с почты, нет там кода подразделения… Видать сами придумали.

вот и я про тоже самое говорю) либо какой то учет мож ввели по извещениям, кто скока и чего))

Snowmobileman
Korovay:

Заняться им нечем.
До сих пор шоке, даже сочувствую работникам почтамтов. 21 век, а они извещения от руки пишут.

При чем в моем отделении не хотят по номеру трека искать, типа ждите извещения…

Pashka-Moscow
Snowmobileman:

При чем в моем отделении не хотят по номеру трека искать, типа ждите извещения…

в некоторых отделениях почтальонов нет, и разносить некому, там они прям журнал дают на руки и стоишь ищещь)) а где есть да, там только ждать, либо шоколадку купить)

levon_2005
Pashka-Moscow:

кем и когда это всегда указывалось

Первую свою посыль получил в 2010 году в январе, как помню сейчас и код подразделения и д.р. заставили писать. А апосля через раз, кто просил указать а кто нет.

ady

Получаю посылки через день на почте, меня пока никто такого ничего не просил, скажу больше, уже даже мои посылки откладывают в уголок

Roix
Roix:

Почта у нас жж0т по-взрослому.

Заказал на ХК посылку 9 сентября, оплатил в смысле. Тогда еще цинично пошутил- сделал к Новому Году себе подарок. Ага, хрен там.
По треку выяснилось 14 декабря, что посылку я получил на руки. Приемщиком в России- “Пони-Экспресс”. После общения здесь с Маркс и 5-7 звонков на различные уровни выяснилось, что “пока посылка доставлялась в эту страну, утеряла целостность упаковки, и мы по Закону должны отправить ее назад отправителю”. В общем, забил на эту посылку, 5000- не такие большие деньги.
В субботу (18 января 2014) приходит смс от Поней- вам будет доставлена посылка с таким-то трек-кодом (трек той посылки). Я аж обрадовался. Позвонил в Пони и сказал, чтобы посылку привезли на работу, а не домой. Они пообещали, что посылку привезут в понедельник (20 января 2014).
В понедельник доставки не было. Звоню им во вторник- что за бня? Они- ой, вы поменяли адрес доставки, поэтому будет задержка, но на этой неделе доставим 100%.
Сегодня звоню в Поню- и де посылка? Они- у вас нарушена упаковка и мы ее вчера (22 января) отправили в Китай. Выматерился и положил трубку.
Я этой Почте вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.

p.s. кстати, проверил трек на сайте, и оказалось, что вся информация о вручении и путешествии посылки по России стерта, последняя запись о Пекинском почтовом центре 31 октября 2013.

Сегодня случилось Чудо! Утром пришла смс от Поней о доставке этой посылки. Перезвонил, уточнил- да, все верно, сегодня доставят.
И действительно доставили заказ с ХК от 9 сентября.
Насчет “посылка потеряла целостность и видны внутренности” оказалось враньем, потому что посылка действительно оказалась очень помятой, но открытых дырок в посылке не было, скотч все вытерпел.
Хоть какая-то радость.

Маркс
Pashka-Moscow:

а код подразделения вместе с датой рождения первый раз потребовали,

наверное все таки дату выдачи просили, или оговорилась ) ?

Pashka-Moscow
Маркс:

наверное все таки дату выдачи просили, или оговорилась ) ?

не не, дата выдачи стояла, именно код подразделения и рядом говорит напишите дату рождения)

Маркс

наша почта жжжжжот

я вообще ограничиваюсь номером ВУ дату выдачи от балды, выдано Рязань и датой получения.

Doctor13

У нас в отделении всегда просили писать рядом с инфой кем выдан паспорт. Лет 7 наверно с нета покупаю и всегда было.

Pashka-Moscow
Doctor13:

У нас в отделении всегда просили писать рядом с инфой кем выдан паспорт. Лет 7 наверно с нета покупаю и всегда было.

да это и до сих пор написано, но “код подразделения” и даты рождения там нет))

wbcs
Pashka-Moscow:

при получении сотрудница попросила указать на извещении “код подразделения” из паспорта и дату моего рождения. Это нововведение какое то?

Хм, странно… у меня при получении никогда не требовали подобного, НО при отправке посылок, всегда такое требовали. Графы в бланке такой нет, говорят дописать в любом свободном месте…