Покупка с Hobby King

sizz
doctor66:

таких номеров 841773*

это скорее всего номер заказа, без первых 3х цифр.
мне тоже такой “трек” выдали и уже 34 дня никаких движений.

Дока
sizz:

номер заказа, без первых 3х цифр

Все верно, сейчас уже с 86 начинаются.

sizz:

34 дня никаких движений

А какие могут быть движения, если это не трек.

sizz
Дока:

А какие могут быть движения, если это не трек.

да в том и дело, и трек не дают нормальный и на почте тишина, может вообще ничего не выслали, а заказывал доставку EMS Express to Russia

lagush

Вчера вечером заказал небольшую посылку без Li-Po в Беларусь из Глобал склада, оплата картой Виза.
Способ доставки - самый дешевый Airmail за 3.99$
Сегодня в обед уже четыре галки, т.е. отправлено.
Вот только трек странный - 0038982 :
2008681515 $50.21 Shipped 0038982
Где его можно пробить?

Fantasy

Парни, это просто аут 😃 Почта фиджи жжот 😁
Заказ сделал 10 декабря. 30 декабря трекнулась на почте фиджи (типо, покинуло…)… Диспут я открыл на 44 день как положено, так сказать, подстраховался, и жду… пока приедет) И тут поворот!! Вчера трекнулась на моей местной трекалке…
2/17/2014 12:01:00 PM FIJI NADI AIRPORT OFFICE OF EXCHANGE Отправка из исходящего учреждения обмена
2/17/2014 4:00:00 PM FIJI NADI AIRPORT OFFICE OF EXCHANGE Пересылка почтового отправления за рубеж

А что это значит?) Что почти 2 месяца (!!!) посылка тупо валялась на почте фиджи, и только вчера покинула фиджи… Это ппц 😃

asmoke

Надоело ждать, написал в чате, что обращусь в PayPal, если не дадут трек. Ответили, что типа, ждите, нет необходимости и т.п. Ну что жжжж, сегодня открыл спор. Оплачено 6 января, 4 галки, а вместо трека No track avail

rage-nsk
asmoke:

Надоело ждать, написал в чате, что обращусь в PayPal, если не дадут трек. Ответили, что типа, ждите, нет необходимости и т.п. Ну что жжжж, сегодня открыл спор. Оплачено 6 января, 4 галки, а вместо трека No track avail

А смысл? Думаете они испугаются и сразу же дадут трек? Что будете делать когда дадут трек, закроете спор? А если посылка не дойдет, повторно спор уже нельзя будет открыть.

alezz
rage-nsk:

А смысл? Думаете они испугаются и сразу же дадут трек? Что будете делать когда дадут трек, закроете спор? А если посылка не дойдет, повторно спор уже нельзя будет открыть.

если оплачено 6 января то тянуть дальше просто некуда

asmoke
rage-nsk:

А смысл? Думаете они испугаются и сразу же дадут трек? Что будете делать когда дадут трек, закроете спор? А если посылка не дойдет, повторно спор уже нельзя будет открыть.

Да не думаю я ничего такого. А тянуть то и правда уже куда? Ждать пока выйдут сроки и ещё пару месяцев пока они начнут расследование по безтрековой посылке (SingPost AirParcel, которая вроде как с треком должна быть)? Какие варианты? Мне одна из посылок так и не дошла, я 2 месяца подождал с момента экспорта (посылка была с треком) потом написал, ещё 2 месяца и вернули деньги. Переведу в претензию, а вот если придёт оплачу.

rage-nsk
asmoke:

Да не думаю я ничего такого. А тянуть то и правда уже куда? Ждать пока выйдут сроки и ещё пару месяцев пока они начнут расследование по безтрековой посылке (SingPost AirParcel, которая вроде как с треком должна быть)? Какие варианты? Мне одна из посылок так и не дошла, я 2 месяца подождал с момента экспорта (посылка была с треком) потом написал, ещё 2 месяца и вернули деньги. Переведу в претензию, а вот если придёт оплачу.

Так то да, если срок подошел то надо спор открывать. Но ХК эти споры все побоку. Наверное потери на спорах для них не ощутимые. По этому на них просто забивают.

rage-nsk
rage-nsk:

Такая же фигня, с 26.01 зависла на экспорте:
14.01.2014 20:36 Электронное уведомление об отправке 8368919 Fjpems Russia
21.01.2014 16:57 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
24.01.2014 05:55 HK HKG Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong Вылет рейса Fj810/by095
24.01.2014 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения
24.01.2014 13:16 Прибытие в ММПО
26.01.2014 19:26 Экспорт

Засветилась на ЕМС-е успех! Скоро должна прийти.

doctor66

а с каким номером появилась, и есть ли счастливчики которые уже получали посылки с номерами 841773* итд

rage-nsk
doctor66:

а с каким номером появилась, и есть ли счастливчики которые уже получали посылки с номерами 841773* итд

У меня сразу был нормальный трек вида EE***FJ

Deverex

Сайт GLS INTERNATIONAL, на котором трекаются посылки по номерам заказов - это Хобикинговый фейк для отмазок перед paypal. По крайней мере так было в прошлом году массово.
rcopen.com/forum/f23/topic219689/9503

germenevt
rage-nsk:

Скоро должна прийти.

Думаете скоро? Давайте будем на это надеяться, моя также висит там же, правда с 04.02. Такое впечатление, что Хитроу скоро захлебнется в посылках с ХК в Россию… Вааще то чудеса логистики поражают, чтобы из Китая привезти, какого то х… надо везти в Англию, чтоб потом привезти в Россию.

SpeeDriver

А никто не пробовал настойчиво узнать, что же у них случилось? Ведь до этого у них все было отлажено, отлично работало, что им мешает сейчас отправлять почтой Гонконга, Китая или Сингапура? Почему они используют левые маршруты вместо нормальной почты?

Antibus
SpeeDriver:

А что им мешает сейчас отправлять почтой Гонконга, Китая или Сингапура?

Ну это вопрос очевидно касается посылок без аккумуляторов?
Есть подозрение, что HK Post тарифы увеличила, и как следствие этой почтой почти никто не отправляет, косвенно еще это подтверждает статистика - этап экспорт-импорт всего 5 дней, такого никогда не было, тем более зимой… явно объем посылок снизился. Т.е. сейчас по HK видимо дороговато…
CN традиционо медленная очень… Хотя MY по тормознутости вроде не уступает…
Почему SG не используют непонятно.

SpeeDriver
Antibus:

Ну это вопрос очевидно касается посылок без аккумуляторов?
Есть подозрение, что HK Post тарифы увеличила, и как следствие этой почтой почти никто не отправляет, косвенно еще это подтверждает статистика - этап экспорт-импорт всего 5 дней, такого никогда не было, тем более зимой… явно объем посылок снизился. Т.е. сейчас по HK видимо дороговато…
CN традиционо медленная очень… Хотя MY по тормознутости вроде не уступает…
Почему SG не используют непонятно.

HK почта довольно часто используется продавцами на Ебэй, специально стараюсь найти таких, т.к. посылки доходят просто моментально (по меркам ПР). Раньше мне очень нравилась SG, посылки всегда импорт проходили в Питере и очень быстро оказывались у меня. Я мог бы поверить в какие то глобальные изменения почтовой политики, если бы другие магазины также тупили, но тупит только HK, почему, вот это уже вопрос…

rage-nsk
Antibus:

Ну это вопрос очевидно касается посылок без аккумуляторов?
Есть подозрение, что HK Post тарифы увеличила, и как следствие этой почтой почти никто не отправляет, косвенно еще это подтверждает статистика - этап экспорт-импорт всего 5 дней, такого никогда не было, тем более зимой… явно объем посылок снизился. Т.е. сейчас по HK видимо дороговато…
CN традиционо медленная очень… Хотя MY по тормознутости вроде не уступает…
Почему SG не используют непонятно.

SG тоже не скоростной:
===
21.01.2014 09:11 SGSING Сингапур Передано в страну назначения (Экспорт) 0 Российская Федерация
13.02.2014 01:39 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло в место международного обмена 0.497
14.02.2014 16:42 104001 Москва Pci-1 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 0.497 Новосибирск, Новосибирская обл.
14.02.2014 17:33 104001 Москва Pci-1 Передано таможне 0.497
14.02.2014 17:35 104001 Москва Pci-1 Покинуло таможню 0.497
14.02.2014 19:47 104001 Москва Pci-1 Покинуло место международного обмена 0
15.02.2014 04:52 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 Сортировка 0
===
Вообще мне кажется это диверсия от ПР и Таможни…

Antibus
SpeeDriver:

Я мог бы поверить в какие то глобальные изменения почтовой политики, если бы другие магазины также тупили, но тупит только HK, почему, вот это уже вопрос…

Гонконгской почтой сейчас мало кто отправляет… это факт… раньше HK Post использовали кто ни попадя… сейчас все перешли на CN или SG.

ХК тупит в том смысле, что выбирает операторов которые имидж магазина портят… Пробуют издержки снизить по всей видимости, результат мы все ощущаем… Но думаю со временем все устаканится, придут к оптимальному варианту… В режиме постоянных нареканий они тоже не смогут долго работать.