Покупка с Hobby King

doctor66

а с каким номером появилась, и есть ли счастливчики которые уже получали посылки с номерами 841773* итд

rage-nsk
doctor66:

а с каким номером появилась, и есть ли счастливчики которые уже получали посылки с номерами 841773* итд

У меня сразу был нормальный трек вида EE***FJ

Deverex

Сайт GLS INTERNATIONAL, на котором трекаются посылки по номерам заказов - это Хобикинговый фейк для отмазок перед paypal. По крайней мере так было в прошлом году массово.
rcopen.com/forum/f23/topic219689/9503

germenevt
rage-nsk:

Скоро должна прийти.

Думаете скоро? Давайте будем на это надеяться, моя также висит там же, правда с 04.02. Такое впечатление, что Хитроу скоро захлебнется в посылках с ХК в Россию… Вааще то чудеса логистики поражают, чтобы из Китая привезти, какого то х… надо везти в Англию, чтоб потом привезти в Россию.

SpeeDriver

А никто не пробовал настойчиво узнать, что же у них случилось? Ведь до этого у них все было отлажено, отлично работало, что им мешает сейчас отправлять почтой Гонконга, Китая или Сингапура? Почему они используют левые маршруты вместо нормальной почты?

Antibus
SpeeDriver:

А что им мешает сейчас отправлять почтой Гонконга, Китая или Сингапура?

Ну это вопрос очевидно касается посылок без аккумуляторов?
Есть подозрение, что HK Post тарифы увеличила, и как следствие этой почтой почти никто не отправляет, косвенно еще это подтверждает статистика - этап экспорт-импорт всего 5 дней, такого никогда не было, тем более зимой… явно объем посылок снизился. Т.е. сейчас по HK видимо дороговато…
CN традиционо медленная очень… Хотя MY по тормознутости вроде не уступает…
Почему SG не используют непонятно.

SpeeDriver
Antibus:

Ну это вопрос очевидно касается посылок без аккумуляторов?
Есть подозрение, что HK Post тарифы увеличила, и как следствие этой почтой почти никто не отправляет, косвенно еще это подтверждает статистика - этап экспорт-импорт всего 5 дней, такого никогда не было, тем более зимой… явно объем посылок снизился. Т.е. сейчас по HK видимо дороговато…
CN традиционо медленная очень… Хотя MY по тормознутости вроде не уступает…
Почему SG не используют непонятно.

HK почта довольно часто используется продавцами на Ебэй, специально стараюсь найти таких, т.к. посылки доходят просто моментально (по меркам ПР). Раньше мне очень нравилась SG, посылки всегда импорт проходили в Питере и очень быстро оказывались у меня. Я мог бы поверить в какие то глобальные изменения почтовой политики, если бы другие магазины также тупили, но тупит только HK, почему, вот это уже вопрос…

rage-nsk
Antibus:

Ну это вопрос очевидно касается посылок без аккумуляторов?
Есть подозрение, что HK Post тарифы увеличила, и как следствие этой почтой почти никто не отправляет, косвенно еще это подтверждает статистика - этап экспорт-импорт всего 5 дней, такого никогда не было, тем более зимой… явно объем посылок снизился. Т.е. сейчас по HK видимо дороговато…
CN традиционо медленная очень… Хотя MY по тормознутости вроде не уступает…
Почему SG не используют непонятно.

SG тоже не скоростной:
===
21.01.2014 09:11 SGSING Сингапур Передано в страну назначения (Экспорт) 0 Российская Федерация
13.02.2014 01:39 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло в место международного обмена 0.497
14.02.2014 16:42 104001 Москва Pci-1 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 0.497 Новосибирск, Новосибирская обл.
14.02.2014 17:33 104001 Москва Pci-1 Передано таможне 0.497
14.02.2014 17:35 104001 Москва Pci-1 Покинуло таможню 0.497
14.02.2014 19:47 104001 Москва Pci-1 Покинуло место международного обмена 0
15.02.2014 04:52 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 Сортировка 0
===
Вообще мне кажется это диверсия от ПР и Таможни…

Antibus
SpeeDriver:

Я мог бы поверить в какие то глобальные изменения почтовой политики, если бы другие магазины также тупили, но тупит только HK, почему, вот это уже вопрос…

Гонконгской почтой сейчас мало кто отправляет… это факт… раньше HK Post использовали кто ни попадя… сейчас все перешли на CN или SG.

ХК тупит в том смысле, что выбирает операторов которые имидж магазина портят… Пробуют издержки снизить по всей видимости, результат мы все ощущаем… Но думаю со временем все устаканится, придут к оптимальному варианту… В режиме постоянных нареканий они тоже не смогут долго работать.

Duschman

Ну вот и мне настало время отметиться в этой теме. По ходу посылка сгинула в европейских катаклизмах-заказ был оформлен 18.12.13. , 21.01.14 прибыла во Франкфурт и… всё. На все попытки обращения в поддержку ХК в ответ всякая хрень, типа неточных регистрационных данных, телефоны неверные и вообще разбирайтесь со своим почтовым оператором. И это при том, что платиновый статус и покупок за сотню в течении нескольких лет. Трек-LX100115434FJ. Диспут здесь никогда не открывал, обычно всё доходило максимум 1.5-2 месяца. На следующую посылку идущую с таким же номером придётся открыть, по ходу судьба у неё такая же, долетела до Англии и кирдык. Блин непонятна логистика таких путей. Китай от нас 300км + крупнейший таможенный терминал, а тут движняки вокруг планеты.😠

rage-nsk
Duschman:

Ну вот и мне настало время отметиться в этой теме. По ходу посылка сгинула в европейских катаклизмах-заказ был оформлен 18.12.13. , 21.01.14 прибыла во Франкфурт и… всё. На все попытки обращения в поддержку ХК в ответ всякая хрень, типа неточных регистрационных данных, телефоны неверные и вообще разбирайтесь со своим почтовым оператором. И это при том, что платиновый статус и покупок за сотню в течении нескольких лет. Трек-LX100115434FJ. Диспут здесь никогда не открывал, обычно всё доходило максимум 1.5-2 месяца. На следующую посылку идущую с таким же номером придётся открыть, по ходу судьба у неё такая же, долетела до Англии и кирдык. Блин непонятна логистика таких путей. Китай от нас 300км + крупнейший таможенный терминал, а тут движняки вокруг планеты.😠

Треки типа LX*** не трекаются внутри страны. Это по сути безтрековые посылки. Сходите на почту, возможно уже пришла она.

Vilniz
rage-nsk:

Треки типа LX*** не трекаются внутри страны. Это по сути безтрековые посылки. Сходите на почту, возможно уже пришла она.

Ну не знаю, мой LX вчера треканулся в локалке и сейчас в таможне отсиживается, правда до этого успел пару раз вокруг света объехать 😁

doctor66

после открытия спора в палке пропали две первые галки об оплате и подготовке заказа и появилась запись Cancelled, такое очучение, что посылку даже и не собирали будет 46 дней переведу в претензию, верну деньги, жаль потраченное на ожидание время. на фуфловом сайте посылка уже в Москве

Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard) (PAYPAL STATUS:-)
Status Cancelled

rage-nsk
doctor66:

после открытия спора в палке пропали две первые галки об оплате и подготовке заказа и появилась запись Cancelled, такое очучение, что посылку даже и не собирали будет 46 дней переведу в претензию, верну деньги, жаль потраченное на ожидание время. на фуфловом сайте

Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard) (PAYPAL STATUS:-)
Status Cancelled

Это нормально. Всегда так.

Маныч

Товарищи, есть ли у ХК сейчас практика путать имя получателя и телефон?
Давеча позвонили из главпочтамта г. Киров и пригласили на ул. Дрелевского подписать акт. об изменении в весе.
Это какой-то прикол. Я сейчас никакую посылку не жду, тем более в Кирове.
Код назвали EE*********FJ

Что это всё значит? Ждёт ли кто-нибудь посылку в Кирове, которая зависла по непонятным причинам?

Маркс
doctor66:

после открытия спора в палке пропали две первые галки об оплате и подготовке заказа и появилась запись Cancelled, такое очучение, что посылку даже и не собирали будет 46 дней переведу в претензию, верну деньги, жаль потраченное на ожидание время. на фуфловом сайте

не правильное ощущение.
это стандартная практика таким образом помечать заказы по которым открыт диспут.
если палка вам вернет деньги, НК будет знать, что посылка не оплачена

vel_05

привет может кто подскажет заказал на ХК мелочевку оплата прошла 10 февраля а сейчас пишут что бы я им прислал выписку по счету. Что за выписку хотят и где ее взять до этого было все нармально.

Duschman
rage-nsk:

Сходите на почту, возможно уже пришла она.

Да я уже всех почтарей достал, через день хожу.

rage-nsk:

Треки типа LX*** не трекаются внутри страны.

Внутри какой страны?

Antibus
vel_05:

Что за выписку хотят и где ее взять до этого было все нармально.

Картой оплачивали? Точно о выписке речь идет?
Выписку либо в банке взять… либо если у банка есть сервис онлайн банкинга (типа сбербанконлайна), то можно выписку не выходя из дома получить.

vel_05
Antibus:

Картой оплачивали? Точно о выписке речь идет?
Выписку либо в банке взять… либо если у банка есть сервис онлайн банкинга (типа сбербанконлайна), то можно выписку не выходя из дома получить.

Antibus:

Картой оплачивали? Точно о выписке речь идет? Выписку либо в банке взять… либо если у банка есть сервис онлайн банкинга (типа сбербанконлайна), то можно выписку не выходя из дома получить.

оплата картой виза сбербанк ходил уже в банк они не могут сделать выписки по одной операции

Все разобрался отменил заказ и вернули деньги бонусными очками. Буду заказывать по новой:(