Покупка с Hobby King

sizz

Получил сегодня 2 заказа, сделанные 17 и 18 января и отправленные почтой Малайзии

Заказа от 14 января с доставкой EMS - так и нету 😠

fly29
vel_05:

оплата картой виза сбербанк ходил уже в банк они не могут сделать выписки по одной операции

Все разобрался отменил заказ и вернули деньги бонусными очками. Буду заказывать по новой:(

Извините,не понял.Как разобрались,почему отменили,и почему бонусными а не обратно на карту?У меня сейчас подобная ситуация.

Leonid94

Товарищи. Подскажите. После 3 удачных заказов с евросклада, потребовалось заказать с глобала. Заказ весом чуть более килограмма. там зарядка, телеметрийный модуль, и антенки. В связи с этим 2 вопроса. Какую доставку выбрать? Разница в цене (самая дорогая(EMS)/самая дешёвая) 10$, так что не критично. И как там таможня к 2.4Ггц модулям относится? Проскакивала инфа, что заворачивали у некоторых. Заранее спасибо!!!

vel_05
rage-nsk:

Написать в лайвчате, если им надо какие то выписики то пусть спрашивают их в палке.

выписку банк не дает писал выше от чата толку мало максимум могут вернуть деньги или бонусы. Скорее всего как и меня вместо адреса ерунда у них отпечаталась тоже была Ручная проверка из-за рисков страны . Выписка обязательна три дня мозг им выносил в итоге отменил заказ. заново сделал и прошел.

fly29:

Извините,не понял.Как разобрались,почему отменили,и почему бонусными а не обратно на карту?У меня сейчас подобная ситуация.

отменил потому,что требывали выписку из банка, сбер такую выписку мне отказался давать т.к.отчет по карте будет формироватся только 5 марта. Вернул бонусами т.к. деньги возвращают от 7 банковских дней,а бонусами моментально. Единственный минус этого,что доставку надо платить с карты.

naturalist
Leonid94:

Какую доставку выбрать? Разница в цене (самая дорогая(EMS)/самая дешёвая) 10$, так что не критично. И как там таможня к 2.4Ггц модулям относится? Проскакивала инфа, что заворачивали у некоторых. Заранее спасибо!!!

Уже как аксиому надо выучить, что надеяться на экспресс доставки с Китая нельзя. Выбирать дешевую медленную с треком.
Человек, который попал на таможне на 2.4Гц модули написал объяснительную, что это блютуз(те же частоты). И ему отдали посылку.

Rebel

Для статистики. Сделал 6 заказов с глобала. Заказы разные, от полной модели до мелочевки за бакс. в двух есть липохи.
Все заказы делались в течении двух недель. (то есть зреем мы так и всего по немногу.)
Так вот Только один заказ EMS ЕЕ в начале трека, остальные LX. Все заказы поехали через почту Фиджи в ОДИН ден,ь кроме одного EMS, который двинулся на 4 дня раньше.

Doctor13

Наверно не буду я диспут открывать. Смысла не вижу, всё равно доедет она из англии когда нибуть. 😃

ЗЫ: Есть что, вот описание rcopen.com/forum/f23/topic219689/11215

alezz
Doctor13:

Наверно не буду я диспут открывать. Смысла не вижу, всё равно доедет она из англии когда нибуть. 😃

смысл есть, открой, лучше потом закроешь. Нужно ведь какие-то знаки подавать ХК что мы не довольны? Иначе так и будем ждать посылки с ХК пару месяцев, ведь у них нет контроля за сколько посылка доходит до получателя - оплатил, диспут не открыл, значит получил вовремя и всем доволен

sizz
naturalist:

надеяться на экспресс доставки с Китая нельзя

у меня пока не было проблем с экспресс-доставками ни в одном китайском магазине, кроме как с хоббикингом.

Antibus
Leonid94:

И как там таможня к 2.4Ггц модулям относится?

На эти модули обращают внимание уже после вскрытия, когда посылка по каким то другим причинам привлекла внимание таможенников (стоимость, большое количество однотипных предметов)… так что без фанатизма укомплектовывайте посылки и все будет нормально.

И еще добавлю - лучше заказать мелким пакетом, на мелкие пакеты меньше таможня обращает внимание… Более тщательно у них проверяется экспресс почта, в том числе и EMS…

Leonid94

Ну там всего по 1, и цена 100 баксов без доставки. И если попадёт, на таможню неужели в МСК ехать? Про емс понял. Но всё равно ещё 4 варианта: Russia Direct Entry, Express Mail Service to RUSSIA (Lipo), SingPost AirParcel, International (Registered) Air Mail 1.5kg No Lipo. Последнее самое дешёвое, его выбрать?

Antibus

В этом году заказал на ХК три мелких пакета (не считая EMS), отправили все почтой MY…
Первую и вторую посылки заказал в январе - отправили через 2-3 дня после оплаты, третью оформил вчера утром, сегодня утром уже трек номер прислали…

Трубадур
Doctor13:

Наверно не буду я диспут открывать. Смысла не вижу, всё равно доедет она из англии когда нибуть. 😃

Есть тонкий политический момент: Если по претензии Вам вернут деньги, а вы, как ответственный покупатель, оплатите их повторно продавцу после прихода посылки, то продавец попадает на повторную комиссию Paypal. Я уверен, им это не понравится, если это массово. Либо поднимут стоимость доставки, чтобы компенсировать риски, либо сменят таки перевозчика, который сейчас никого не устраивает.
На мой взгляд открывать диспут - нормальная практика. Если посылка приедет поврежденная или вскрытая - головняк с кпродавцом тот еще будет без открытия диспута…

Antaid

Немного в защиту HK
У меня уже пару десятков заказов приходило. Самая большая задержка была 72 дня.
Диспут не открывал, но сообщил через 45 дней о пропаже посылки. HK предупредили, что расследование идет до 60 дней после чего деньги возвращаются.
В принципе посылка нашлась в соседнем почтовом отделении через 30 дней, т.к. на сортировке накосячили.

HK меня устраивает и я не паникую, если посылка задерживается, наверное, потому что я уже более 10 лет интернет шоппингом занимаюсь. Зачем вы себе и продавцу трепете нервы диспутами. Ему резона обманывать нет, потому как рынок большой и он пытается охватить его. А частыми диспутами вас PayPal заблокирует.

PS.
У меня сейчас наблюдается ускорение сроков доставки мелких пакетов и ems раза в 2-3. Народ что ли испугали, что ввели таможенные пошлины. Но это всего лишь ЗАКОНОПРОЕКТ, которые еще не утвержден. Сейчас я доволен - посылки летят за 2-3 недели!

rage-nsk
Antaid:

Немного в защиту HK
У меня уже пару десятков заказов приходило. Самая большая задержка была 72 дня.
Диспут не открывал, но сообщил через 45 дней о пропаже посылки. HK предупредили, что расследование идет до 60 дней после чего деньги возвращаются.
В принципе посылка нашлась в соседнем почтовом отделении через 30 дней, т.к. на сортировке накосячили.

HK меня устраивает и я не паникую, если посылка задерживается, наверное, потому что я уже более 10 лет интернет шоппингом занимаюсь. Зачем вы себе и продавцу трепете нервы диспутами. Ему резона обманывать нет, потому как рынок большой и он пытается охватить его. А частыми диспутами вас PayPal заблокирует.

PS.
У меня сейчас наблюдается ускорение сроков доставки мелких пакетов и ems раза в 2-3. Народ что ли испугали, что ввели таможенные пошлины. Но это всего лишь ЗАКОНОПРОЕКТ, которые еще не утвержден. Сейчас я доволен - посылки летят за 2-3 недели!

Дело не в нервах, а в том, что людей не устраивают сроки доставки и перевозчик. Если я плачу за экспресс доставку то вправе рассчитывать на 1-2 недели, а не на 5-8 недель.
Если сидеть и молчать в тряпочку, то ничего и не изменится. Единственный способ дать понять ХК, что “что то не так” открывать диспуты.

maksim4ek
Маныч:

Товарищи, есть ли у ХК сейчас практика путать имя получателя и телефон?
Давеча позвонили из главпочтамта г. Киров и пригласили на ул. Дрелевского подписать акт. об изменении в весе.
Это какой-то прикол. Я сейчас никакую посылку не жду, тем более в Кирове.
Код назвали EE*********FJ

Что это всё значит? Ждёт ли кто-нибудь посылку в Кирове, которая зависла по непонятным причинам?

Привет! вот 2 дня назад пришла посылка знакомому моему с треком такого же вида, перепутаны ФИО!.. Адрес наш, как бы трек нам дал хк по нему и следили. Вес немного отличается, но похоже тоже наш… Нашли товарища указанного на посылке дак тот на другой стороне России живёт! мы Свердловская область, г. Первоуральск- а он на Камчатке. Почта уперлась рогами в землю, посылку не отдаёт. Писали В хк они признали ошибку, написали ответное письмо мол да их косяк и они спутали ФИО… показали письмо на почте, те говорят это филькина грамота давайте пусть ваш ХК шлёт почте телеграмму из китая… вообщем там ппц, пока слежу за развитием.

Antaid
rage-nsk:

Дело не в нервах, а в том, что людей не устраивают сроки доставки и перевозчик. Если я плачу за экспресс доставку то вправе рассчитывать на 1-2 недели, а не на 5-8 недель.
Если сидеть и молчать в тряпочку, то ничего и не изменится. Единственный способ дать понять ХК, что “что то не так” открывать диспуты.

Полностью согласен что молчать нельзя! Но на счет сроков доставки все же не магазин виноват а перевозчик и дрючить надо его, но только после того как посылка придет. Советую поступить так как это делают многие emspost.net/viewtopic.php?f=2&t=117
Если мы все будем дрючить наш ЕМС то это должно сдвинуться с места!

А магазин может просто убрать из списка возможных доставок EMS, а оставить только DirectRussia (Понями)… нам это надо? Чем больше выбор перевозчиков тем там же лучше, чтобы мы сами решали кем и как посылка полетит в РФ.

Ahimgeon

Заказал вчера на глобале, 10ампер в комплекте. Самая дешёвая доставка. Сегодня отправили RC…MY

rage-nsk

Кто отвечает за сроки доставки из Китая до России? ЕМС-ом после импорта, по России доставляется довольно быстро, 3-5 дней и вручение. А вот до импорта посылка на “экспорте” может висеть месяцами. Кто за это отвечает? Где посылка в это время не известно. Но замечено, что если посылка отправлена фиджами то идет дольше чем той же малазией. Выходит ЕМС тут как бы и не при делах?

В любом случае, дрочить надо именно ХК, что бы менял перевозчика.
Это не считая случаев, когда между оплатой и фактической отправкой проходит по месяцу…

Antaid
rage-nsk:

Кто отвечает за сроки доставки из Китая до России? ЕМС-ом после импорта, по России доставляется довольно быстро, 3-5 дней и вручение. А вот до импорта посылка на “экспорте” может висеть месяцами. Кто за это отвечает? Где посылка в это время не известно. Но замечено, что если посылка отправлена фиджами то идет дольше чем той же малазией. Выходит ЕМС тут как бы и не при делах?

Они при делах только скрывать пытаются. Проверьте трекинг с помощью сайта trackitonline.ru
Там видно будет что например перевозчики FijiPost и Freipost говорят что посылка доставлена в Москву PCI1 иногда даже рейс пишут например FJ810 и она лежит в Москве и ждут своей очереди, а EMS Russia говорит что мы ничего не получали, потому что они не могут справиться с объемами и если они посылку зарегистрируют то должны будут “отвечать”. По закону Таможня не может обрабатывать больше 72 часов, и емс не может доставить дольше 3-5 дней. И потому они регистрируют только то количество посылок что смогут обработать! 😦
ЕМС у нас пытается выкручиваться как уж на сковородке… их надо дрюкать.

alezz
rage-nsk:

Дело не в нервах, а в том, что людей не устраивают сроки доставки и перевозчик. Если я плачу за экспресс доставку то вправе рассчитывать на 1-2 недели, а не на 5-8 недель.
Если сидеть и молчать в тряпочку, то ничего и не изменится. Единственный способ дать понять ХК, что “что то не так” открывать диспуты.

Согласен на все 100!
То что если будем жаловаться у нас просто уберут пункт ЕМС и останется один “DirectRussia” ошибочно:

  1. Задача магазина максимально удовлетворить покупателя, а не наоборот. Клиент всегда прав! Магазин обязан искать варианты максимально удовлетворяющие клиента
  2. Недовольные покупатели есть не только в России, оставить только “DirectRussia” например для Украины или Прибалтики невозможно т.к. его там нет изначально 😃
sizz
Leonid94:

International (Registered) Air Mail 1.5kg No Lipo

это самое лучшее, по-моему, отправляют через MY, недели за 4 приходит, а вот на экспресс доставку с ХК тратить точно не стоит

Antaid:

Если мы все будем дрючить наш ЕМС

наш EMS нормально работает, а вот Фиджи или чем они там это всё везут - тормозит ужасно.

Antaid:

FijiPost и Freipost говорят что посылка доставлена в Москву PCI1 иногда даже рейс пишут например FJ810 и она лежит в Москве и ждут своей очереди, а EMS Russia говорит что мы ничего не получали

почему-то от других почтовых служб посылки EMS и дня не лежат ни на каком складе и ничего не ждут, за 7-12 дней доставляют мне.

Leonid94
sizz:

почему-то от других почтовых служб посылки EMS и дня не лежат ни на каком складе и ничего не ждут, за 7-12 дней доставляют мне.

вот вот. у меня 3 посылки с того же HK с евросклада. с разницей пару месяцев заказывал. с момента экспорта в Бельгии до сортировки в Воронеже проходило максимум 6 дней. забирал всегда на сортировки в городе. не дожидался пока домой принесут.

chiken

Заказал перед китайским новым годом ,думал успею ,а нет ,попал ,много наименований .Ну выслали 08.02.2014 Фиджи .Вес посылки 2995г. Спасибо за ссылку - trackitonline.ru/?service=track .В Лондон посылка прибыла ""21.02.2014 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения Вес - 3.499г. “” Она уже в завтрашнем дне😜 и с весом на пол кило больше (наверно печати и этикетки на посылке 😃)

Antibus
sizz:

FijiPost и Freipost говорят что посылка доставлена в Москву PCI1 иногда даже рейс пишут например FJ810 и она лежит в Москве и ждут своей очереди, а EMS Russia говорит что мы ничего не получали

почему-то от других почтовых служб посылки EMS и дня не лежат ни на каком складе и ничего не ждут, за 7-12 дней доставляют мне.

Моя EMS FJ тоже 30 января по данным FijiPost была в Москве, а статус импорт появился только 12 февраля… думаю все таки в России посылка лежала эти 13 дней…

А то что EMS других операторов приходят быстрее не аргумент… ВОТ ТУТ отчетливо видно насколько например отличается этап экспорт-иморт между EMS Китая и Сингапура… Вы же не знаете какими потоками все это идет и какие кучи они быстрее обслуживают… Аналогия мелкие пакеты: экспорт-импорт почты Китая составляет 17 дней, а у почты Гонконга 6 дней… Почему так происходит непонятно, то ли логистика так устроена, то ли просто какие то направления более приоритетными считаются…