Покупка с Hobby King

sizz
Antibus:

Вы же не знаете какими потоками все это идет

Не знаю, но догадываюсь, что от FijiPost и Freipost - самыми медленными, хотя должно быть наоборот.

samic

Вчера сделал заказ на Х.К, а сегодня уже в статусе отправлено, но вместо трек кода дали какой то номер, это что значит? Раньше такого не было, заказываю у них постоянно и посылка эта не первая.

Маныч

Товарищи, Фиджи продолжает жечь, второй прикол.

Если кто-то ждёт, не дождётся посылку на Путевой проезд с треком EE*********FJ - пишите в личку подробности. Помогу получить.
В идеале - встретиться сегодня до 18 в ВАО, СВАО.

igorb
samic:

Вчера сделал заказ на Х.К, а сегодня уже в статусе отправлено, но вместо трек кода дали какой то номер, это что значит? Раньше такого не было, заказываю у них постоянно и посылка эта не первая.

Отправят скорее всего Fiji Post трэк дадут дней через 7-10 типа LX…FJ.
Для статистики:
Оплатил 2 января 2014.
Трэк дали 12 января LX…FJ.
трэкнулся 24 января (покинул Fiji-Nadi) в это же время с ХК пришло письмо что посылка отправлена со склада.
На Украине так и не трэкнулась посылка. Вчера (19.02.2014) позвонили с почты, забрал. Итого 40 дней.

alezz

информация для ждунов:
оплатил 27.12.2013г т.е. 55 дней назад, LX…FJ, последний раз трекнулась в Лондоне 22.01.2014, больше ни какой информации нет. Открыт диспут на пайпал, ХК диспут игнорирует, дней через 5 буду переводить в претензию

Иван_Иванов

Добрый день!Был не один раз в такой ситуации(обман со стороны ХК,обещания и тд) число покупок с 2010г 115штук-опыт есть!
Послушайте добрый совет! Звоните(звонок бесплатный) на PayPal (телефоны на сайте)оператор на чистейшем русском языке интересуется Вашей проблемой(операторы находятся в Ирландии),при вас все проверяет и сам открывает(с Вашего согласия) диспут ,спор -что угодно!Все вопрос открыт,ждете решения(положительного или отрицательного) и получаете возврат или чего Вы хотели!
В моих случаях оператор один раз открывал, и я больше ничего никуда не переводил!Спасибо!Удачи!

OLEG-KALITOS
Antaid:

Немного в защиту HK
У меня уже пару десятков заказов приходило. Самая большая задержка была 72 дня.
Диспут не открывал, но сообщил через 45 дней о пропаже посылки. HK предупредили, что расследование идет до 60 дней после чего деньги возвращаются.
В принципе посылка нашлась в соседнем почтовом отделении через 30 дней, т.к. на сортировке накосячили.

HK меня устраивает и я не паникую, если посылка задерживается, наверное, потому что я уже более 10 лет интернет шоппингом занимаюсь. Зачем вы себе и продавцу трепете нервы диспутами. Ему резона обманывать нет, потому как рынок большой и он пытается охватить его. А частыми диспутами вас PayPal заблокирует.

PS.
У меня сейчас наблюдается ускорение сроков доставки мелких пакетов и ems раза в 2-3. Народ что ли испугали, что ввели таможенные пошлины. Но это всего лишь ЗАКОНОПРОЕКТ, которые еще не утвержден. Сейчас я доволен - посылки летят за 2-3 недели!

А как на счет не отправляют пасылку больше 50 дней и на письма не отвечают? Если бы не их дешевые батарейки вобще там не покупал бы.

Маркс
OLEG-KALITOS:

Если бы не их дешевые батарейки вобще там не покупал бы.

так и не покупайте, кипеш то зачем разводить.
вы попробуйте на башне права покачать

www66
samic:

Вчера сделал заказ на Х.К, а сегодня уже в статусе отправлено, но вместо трек кода дали какой то номер, это что значит? Раньше такого не было, заказываю у них постоянно и посылка эта не первая.

А у меня прям чудеса,оплатил сегодня в 10:08,а в 13:00 статус отправлено и трек код RC001525866MY.
Зато мелкий заказ с евросклада, от 10 ноября прошлого года, так и не пришел.

Маркс

напишите им в Лайчат, они Вам денег и без Палки вернут.
проходил однажды.

Иван_Иванов

А при чем тут башня? И в башне спор(обоснованный) открывал и возвращали как миленькие!
Я не хочу сказать что ХК плохой,нет!Им бы повнимательней к людям,они ведь нам не подарки дарят,а продают то за что мы платим(когда много,когда мало)! И было бы здорово выполнять свои обещания!
PS Самое долгое ожидание посылки(мое)—81день! Спасибо!

Leonid94

Короче, я так понял лучше заказать International (Registered) Air Mail 1.5kg No Lipo, и так же понял, что идти будет окольными путями, но это не критично. главное чтоб трек дали рабочий.

Маныч

По поводу посылок идущих через Фиджи, и приходящие с ошибочными адресами, именами и т.п. - у меня есть следующие соображения.
Правда они основаны на единичном опыте, было бы интересно, если собралась какая-то подтверждающая статистика.

Видимо ту наклейку, которую видят сотрудники почты, в том числе курьеры, печатают не в Хоббикинге, а уже в Фиджи, и путаница возникает в этот момент.
При этом инвойс, распечатанный в Хоббикинге, содержит правильные имя получателя, адрес и телефон. Этот инвойс содержится в целлофановом пакете с замком снаружи посылки, и ни курьер, ни видимо сотрудники почты его не читают, а читают наклейку с ошибочными данными, которая сверху.

Таким образом, возможно, при получении посылки по правильному адресу, но неправильному имени, следует попытаться обратить внимание сотрудников почты на содержание этого инвойса, в котором подтверждается, что данная посылка предназначается именно вам, а не какому-то Васе Пупкину.

Так как инвойс находится снаружи, то для его прочтения не нужно вскрывать посылку, и соответственно составлять какие-то дополнительные акты.

Если, конечно, вообще инвойс сохранился в этом пакете. Бывает что нет, но вопрос - куда он девается?

Rebel

EE*********FJ JIT-item котороя пакуется 3-5 дней и липоха
Express Mail Service to LATVIA (Lipo) 2500g - 2999g US$47.50
Оплатил 03.02.
Выслали 08.02 по инфе ХК И по треку верно.
Сегодня 20.02 уже в моей стране и прошла таможню, завтра значит уже будет у меня на почте.
10 рабочих дней пересыл, довольно неплохо. Другие заказы на LX высылались с задержкой и пока в пути

Antibus
Leonid94:

Короче, я так понял лучше заказать International (Registered) Air Mail 1.5kg No Lipo, и так же понял, что идти будет окольными путями

До 2 кг и если нет Липо, то желательно так… отправят малазийской почтой, трек сразу нормальный дадут… окольными путями не пойдет, после экспорта из Китая поступит сразу в Россию

Leonid94

Понял. Спасибо. А трекается на всём протяжении от отправки о получения?

Rebel
Antibus:

До 2 кг и если нет Липо, то желательно так… отправят малазийской почтой, трек сразу нормальный дадут… окольными путями не пойдет, после экспорта из Китая поступит сразу в Россию

Мне через Фиджи поехали вокруг всей земли. Сча а Лондоне.

OLEG-KALITOS
Маркс:

так и не покупайте, кипеш то зачем разводить.
вы попробуйте на башне права покачать

Я не кипеш поднимаю, а пишу, что посылки не отправляют больше 50 дней и не отвечают. Такого отношения я не встречал ни в каком магазине.

Маркс

а в лайвчат не пробовали пообщаться ?
или тоже не отвечают ?

Маркс

а подождать минут 30 не пытались?
мне отвечали и через 40 минут,
извинялись (много запросов) и решали вопросы.

OLEG-KALITOS
Маркс:

а подождать минут 30 не пытались?
мне отвечали и через 40 минут,
извинялись (много запросов) и решали вопросы.

Я Вас не понял. Я просто писал в сапорт.

Leonid94
OLEG-KALITOS:

Я Вас не понял. Я просто писал в сапорт.

нужно открывать лайвчат, и ждать пока ответят(это сопровождается звуковым сигналом), и описать проблему. иногда приходится долго ждать(как написали выше,30-40 мин)
саппорт не тру в вашей ситуации

Antaid

А мне определенно прет… Уже третья посылка в течении 3х недель доползает. Тьфу тфу тьфу.