Покупка с Hobby King

Rebel
OLEG-KALITOS:

Я не кипеш поднимаю, а пишу, что посылки не отправляют больше 50 дней и не отвечают. Такого отношения я не встречал ни в каком магазине.

Может всего лиш. глюкнуло и стоит одна галка, то-есть заказ без оплаты. И пока вы не свяжитесь в лйф чате и не попросите проверить, так и будет продолжатся бесконечно.
Вы даже деньги свой сейчас не вернете, если как вы говорите болше 50 дней прошло.
А есче интересней если Backorder.

doctor66
Маркс:

кипеш то зачем разводить.

конечно акк можно и зажать

Papercut
OLEG-KALITOS:

Я не кипеш поднимаю, а пишу, что посылки не отправляют больше 50 дней и не отвечают. Такого отношения я не встречал ни в каком магазине.

Была подобная ситуация. Возвращал деньги через палку. В итоге даже на курсе бакса чуть-чуть наварил. Но если больше 50 дней, то теперь только с хоббями разбираться - уже сложнее.

SpeeDriver
Маркс:

а подождать минут 30 не пытались?
мне отвечали и через 40 минут,
извинялись (много запросов) и решали вопросы.

Геннадий, я конечно извиняюсь, но вы не пробовали связаться с ХК по поводу работы? А че, вдруг возьмут внештатную единицу к себе в службу поддержки😁 Или может быть вы уже там трудитесь? Ей богу, из ваших комментариев складывается ощущение, что ХК такой святой и ровный магазин, а все кто пишут в этой теме совсем дауны и ничего не понимают:)

rage-nsk
SpeeDriver:

Геннадий, я конечно извиняюсь, но вы не пробовали связаться с ХК по поводу работы? А че, вдруг возьмут внештатную единицу к себе в службу поддержки😁 Или может быть вы уже там трудитесь? Ей богу, из ваших комментариев складывается ощущение, что ХК такой святой и ровный магазин, а все кто пишут в этой теме совсем дауны и ничего не понимают:)

Да нет, просто у Геннадия свое единственно верное мнение на все. А у всех остальных просто карма плохая 😃

ZigZag_ZZ
  1. 01 проплата - 20.02 получение ЕМСом 4 банки липы 4Sx2650 и стойки шасси на F-14 (Фиджи)…
usup

а то что с евро безтрековый уже месяц едет это нормально?а то у всех вижу с евро по 2-3 недели доходит.

lagush

В Беларусь тоже шлют почтой фиджи.
18.02 оплатил, четыре галки были уже на следующий день.
Сегодня дали трек LX…FJ.
Буду ждать.
Закажу еще чуток Li-Po. Посмотрим какой почтой отправят.

Leonid94
usup:

а то что с евро безтрековый уже месяц едет это нормально?а то у всех вижу с евро по 2-3 недели доходит.

Бестрековая с евро с одной LiFe в ноябре дошла за три с половиной недели. дальше две крупные с треками одна в декабре, другая в начале февраля дошли обе за 6 дней до отделения в Воронеже. Там я их и забирал. До Ставраполья скорее дольше бестрековая будет идти, чем до ВРН.

Arhistratig

Сделал заказ на хоббике 11го января, сразу оплатил палкой, выбрал доставку EMS.
13 января сказали, что отгрузили заказ.
Постоянно писал в лайв-чат, просил номер трека. В конце концов дали какой-то невнятный номер 8426148.
Долго бодался в операторами в лайв-чате, убеждал, что это не номер трека EMS.
Сначала мне сказали, что это их внутренний трек и чуть позже он сменится на нормальный EMS.
Потом другой оператор мне сказал, что они не смогли отправить EMSом, а отправили какой-то компанией GLS (www.gls-intl.com/Tracking.php).
12.02 в трекинге появилась строчка “ground delivery by courier”.
Как вы понимаете, никто ничего не доставлял и не звонил.
Написал в хоббикинг, сказали что ничем помочь не могут.
Написал на обе почты этим gls-intl(разумеется, на английском) неделю назад - до сих пор ничего не ответили.
Открыл в пейпале претензию по этому платежу - хоббик ничего не отвечает.

Подскажите, как быть? Сталкивался ли кто-то с такой же проблемой?

Papercut
Arhistratig:

Подскажите, как быть? Сталкивался ли кто-то с такой же проблемой?

Все аналогично.
В понедельник буду открывать спор на палке. Ждать что хоббя туда что-то ответят совершенно не обязательно, наоборот, если они молчат - это в вашу пользу играет.
Знакомая картина? =)
2014-02-12 15:21 RUS GROUND DELIVERING BY COURIER
2014-02-08 14:39 MOSCOW SENDING BY COURIER
2014-02-07 20:30 MOSCOW ARRIVED AT DISPATCH CENTRE
2014-02-06 16:15 MOSCOW ITEM COLLECTED FROM INSPECTION
2014-02-01 11:11 MOSCOW CUSTOM CLEARANCE
2014-01-29 21:11 RUS AIRCRAFT TRANSITING
2014-01-25 20:14 BEIJING AIRCRAFT LOADING

siderat

Дали трек на третий день после оплаты. раньше неделю надо было ждать. Оперативно работают.

Tenog
siderat:

Дали трек на третий день после оплаты. раньше неделю надо было ждать. Оперативно работают.

Трек абсолютно ни чего не значит. Они его по интернету присваивают. Вот когда трекаться начнет вот это уже дело. Мою посыль фиджи липо три недели до почты несли. Пока расследование не попросил открыть так и валялась видимо у них на складе.

Lysenok54

Ребят, дали трэк EE186281073FJ почта фиджи
Уже долгое время(недели две) не появлялось ничего, вчера появился статус -“Dispatches created” первый раз такой вижу. Что он обозначает? Подозреваю, что типа “прием”?

siderat
Tenog:

Вот когда трекаться начнет вот это уже дело.

Трек пишет - Item Dispatched 23 feb
Собственно я никуда не спешу, придет в течение месяца и хорошо. Благо доставка 9$ только.

Tenog
Lysenok54:

Ребят, дали трэк EE186281073FJ почта фиджи
Уже долгое время(недели две) не появлялось ничего, вчера появился статус -“Dispatches created” первый раз такой вижу. Что он обозначает? Подозреваю, что типа “прием”?

Правильно подозреваете. Отправка скорее всего через хитроу, почитайте пару страниц ве встанет на свои места.

siderat:

Трек пишет - Item Dispatched 23 feb
Собственно я никуда не спешу, придет в течение месяца и хорошо. Благо доставка 9$ только.

Получается все в норме, посылка на почте. Желаю быстрой доставки.

Просвечивается прогресс с доставкой, будем надеяться что ребята взялись за ум. У меня небольшой юбилейчик месяц посылка в Лондоне отдыхает.

Antibus
SpeeDriver:

ХК такой святой и ровный магазин

Ну не святой конечно… но ровный - пять посылок начиная с декабря заказал - две EMS FJ не себе, и три мелких пакета MY себе… одна FJ и одна MY благополучно получены. остальные нормально так идут… Фиджи конечно медленно очень шла по понятным причинам, но и наша почта расстаралась - 12 дней у себя держали прежде, чем статус импорт поставить.

Tenog:

Они его по интернету присваивают. Вот когда трекаться начнет вот это уже дело.

Вот оно дело - позавчера утром оплатил посылку, сегодня уже статус первый появился: RC001511076MY

Andrew91

Если пишется злосчастное “No tracking avail.” – то это будет Пони Экспресс? Если да, то за сколько они обычно доставляют?

Игореха

Коллеги, кто знает что за волшебный такой трекер вида UA…(цифры)…YP ? Спрашиваю… говорят это мы так отправляем в Россию. посмотрел трекер по почте… пишут что какая то экспрес почта YANWEN international express -че за фрукт и с чем едят? Судя по тому что посыль Despatched from Shenzhen Yanwen Sorting Center, SHENZHEN - аж 11/02 и до сих пор нет операции экспорт, подозреваю что какая то мутка китайца…

DChernov

Для информации.
Послал по гарантии неисправный оранж передающий модуль, на посылку наклеил присланный ХК лейбак, почта говорит, что доставлено 17 февраля, ХК стил вайтинг (rcopen.com/forum/f23/topic219689/11178).
Сейчас имел чат с саппортом.

[00:59:01] Dmitry: Some time - is it somehow limited? Or I must forget this module and order other in more relailable shop?
[01:08:59] Aljohn: I do understand your frustrations regarding this matter. However, we just need for the warehouse to confirm that your parcel has already arrive. Once the parcel has arrive, we assured you that we will respond to this matter accordingly to resolve this matter
[01:11:59] Dmitry: OK. But what if the warehouse should NOT confirm the arrival in next month? year? Please say me time limits for this waiting.
[01:17:47] Aljohn: That will not happen Dmitry, Im sure that your parcel is already in transit coming back to us
[01:18:14] Aljohn: we just need to extend our patience while this order is being returned to us. I hope you do understand
[01:20:46] Dmitry: PLEASE SAY HOW LONG TIME. Numbers. for instance 1 week or 10 years.
[01:29:05] Aljohn: Regarding to that, I would like to inform you that we don’t have specific time frame or date on when will the parcel arrive
[01:29:18] Aljohn: I do apologize for that
[01:31:27] Dmitry: OK. I understood. No more questions.

Краткий перевод: доставленная посылка может путешествовать внутри ХК произвольное время.
Для себя вывод: не следует всерьёз рассчитывать на гарантию.

vladf

Мне на ALI дали такой же трек UA…YP. Тоже никогда с этим еще не сталкивался. И вот уже с 19.01 тишина.

Дока
Игореха:

трекер вида UA…(цифры)…YP

Китайская почта, нормально отслеживается на сайте ПР, но только до Московской сортировки (в моем случае). На местной почте сказали, что даже отметку о вручении забить в сайт ПР не могут (нет таких вариантов трека). По времени пришла как обычная китайская почта (CN).

Svr
SpeeDriver:

Геннадий, я конечно извиняюсь, но вы не пробовали связаться с ХК по поводу работы? …
…Или может быть вы уже там трудитесь?

&

Маркс:

у меня деньги каждый день по карте двигаются )) в обе стороны, она у меня рабочая. у меня отследить этот момент практически не возможно, я просто вижу, что в какой то момент, после очередной оплаты, остаток на карте получается больше чем ожидалось.

😁😁

Всех с наступающем праздником!!!