Покупка с Hobby King

lagush

Оплачивал сегодня заказ картой VISA.
Нажал оплатить, система дала ошибку:
Error Message
Your card must be 3D (Verified by VISA) enabled

Думал сбой, повторил заказ. Тоже самое.

Оплачивал этой же картой заказ на ХК неделю назад - все было в порядке.
Что за 3Д? Я ввожу трехзначный код с карты. Обычно этого хватало.
Да, сегодня платил с этой карты заказ на алиэкспрессе - все прошло нормально.

Вопрос второй.
Если оплачивать через PayPal, то на какой адрес ХК отправляет заказ?
На адрес, указанный в палке или на адрес, который я указал в кабинете на ХК?

SergeyIP

Ладно, засирайте дальше ХК

Хуже чем ХК интернет-магазина я не знал!! Сделал покупку в сентябре, о том что надо следить за процессом отправки товара не знал! О том что надо предоставлять фото пластиковой карты, то же! Но почему менеджеры ХК не информируют клиентов о проблеме? Не информируют вообще и о проблеме в частности!!! На данный момент потерял деньги и в отправке товара мне отказали!!!

Antibus
SergeyIP:

О том что надо предоставлять фото пластиковой карты, то же!

Надо оплачивать пайпалом и никаких фото не нужно будет… фото карты требует не только ХК, его может потребовать любой магазин принимающий оплату картой… достоверно знаю, что некоторые центровые немецкие магазины требовали скан карты… и опять же далеко не у всех требуют, только когда есть какие-то подозрения, исключительно в целях безопасности… за это ругать их не стоит.

SergeyIP:

Но почему менеджеры ХК не информируют клиентов о проблеме? Не информируют вообще и о проблеме в частности!!!

О какой проблеме? например о трудностях с отправкой аккумуляторов много раз информировали…

SergeyIP:

На данный момент потерял деньги и в отправке товара мне отказали!!!

С трудом в такое верится… подробнее можно? думаю всем интересно будет как такое могло случиться…

Lysenok54

Сколько может висеть посылка почтой фиджи в статусе “Dispatches created”?

Rebel
Lysenok54:

Сколько может висеть посылка почтой фиджи в статусе “Dispatches created”?

2-5 дней. Потом на самалете полетит в Лондон с посадкой в Америке))

InterceptorRC
lagush:

Что за 3Д? Я ввожу трехзначный код с карты. Обычно этого хватало.

Это дополнительный код защиты. Настраивается в вашем онлайн-банке. И не жалко проценты доплачивать за Визу? Пэйпал рулит. Плюс защита.

lagush:

на какой адрес ХК отправляет заказ?

На адрес в кабинете.

lagush
InterceptorRC:

Это дополнительный код защиты. Настраивается в вашем онлайн-банке.

Странно, неделю назад оплата прошла без этого кода. И онлайн-банка у меня нет 😃

И не жалко проценты доплачивать за Визу?

Жалко.

Пэйпал рулит. Плюс защита.

Согласен. Только есть одно НО. ПейПал у нас в стране официально не работает. Я привязывал свою карту на соседнюю страну, поэтому адрес в ПейПал аккаунте немного не правильный… Страну там не изменить. Поэтому надо всегда уточнять у продавца, на какой адрес он высылает.

InterceptorRC:

На адрес в кабинете.

Да, спасибо. Это же подтвердили в лив-чате.

Заплатил через палку. Все прошло успешно. Уже две галки стоят.
Кстати, заказывал несколько ЛиПо, общая емкость 5400, масса 740 грамм. Пересылку выбрал:
International Registered Mail Service Lipo 501-750g US$18.85

Фунтик
Маныч:

А есть ли кто-нибудь здесь, кто ждёт посылку EE186231182FJ ?

Да похожую жду, вот уже как 10 дней в лондане и тишина! Чего ждать ещо? Заказ был сделан в декабре а выслан в феврале!

Antibus
Фунтик:

Чего ждать ещо?

Скоро появится… у меня тоже после Европы через 12 дней только импортнулась…

rage-nsk
lagush:

Согласен. Только есть одно НО. ПейПал у нас в стране официально не работает. Я привязывал свою карту на соседнюю страну, поэтому адрес в ПейПал аккаунте немного не правильный… Страну там не изменить. Поэтому надо всегда уточнять у продавца, на какой адрес он высылает.

Нет никаких НО. Палка уже давно работает в России официально. Можно даже деньги принимать на палку.

aland
rage-nsk:

Нет никаких НО. Палка уже давно работает в России официально.

А кто сказал, что речь о России? Товарищ из Белоруссии.

lagush
aland:

А кто сказал, что речь о России? Товарищ из Белоруссии.

Так точно.
Приходится заказывать с китайского склада, ибо с европейского к нам в синеокую не отправляют. Хотя, по идее, мы даже ближе к Европе, чем Россия.

Dchegi

попробуй делать по другому. пересылаешь деньги друзьям из россии, они заказывают и пересылают тебе в белоруссию. можно не пересылать деньги а переводить на счет в той же палке.

Gregory_KGA
SpeeDriver:

Кто хочет поржать? Человек продает бадди-скидки на ХоббиКинговские товары!
rcopen.com/forum/f120/topic354644

Ржака в том, что у него в ссылках на товар указан бадди код. Не понял я, что он хотел сказать своим постом. Возможно, просто рекламирует свои коды, чтобы заработать больше бонусов на счёт, чтож, молодец в таком случае.

Lysenok54:

Сколько может висеть посылка почтой фиджи в статусе “Dispatches created”?

Мой трек в качестве примера EE186106825FJ.

Antibus:

Надо оплачивать пайпалом и никаких фото не нужно будет…

Не правда Ваша. Требую, да еще как. Если, например, в ПП имя кириллицей, а в кабинете ХК латиницей или наоборот.

Doctor13

А у меня вот такая прелесть с учётом отплаты 7 января.

Спорт в палке уже открыл…и тишина.

Rebel
Doctor13:

Спорт в палке уже открыл…и тишина.

А с чего им вам отвечать? Магазин отправил, трек прослеживается. Они свои обязательства выполнили. А то что почта тормозит, это не их вина

Doctor13

Да если бы заказ был сделан обычной почтой, или задержка не была похожа на то, то где то посылка похерилась, то наверно я бы забил…но у многих тут такая же петрушка. 200 баксов не хочется терять.

rage-nsk
Doctor13:

Да если бы заказ был сделан обычной почтой, или задержка не была похожа на то, то где то посылка похерилась, то наверно я бы забил…но у многих тут такая же петрушка. 200 баксов не хочется терять.

У меня на экспорте из хитроу посылка висела 23 дня. Вчера наконец то доехала до нас. Итого с момента оплаты (29.12.2013) прошло 57 дней. Вот тебе и экспресс доставка…

maksim4ek
Doctor13:

Да если бы заказ был сделан обычной почтой, или задержка не была похожа на то, то где то посылка похерилась, то наверно я бы забил…но у многих тут такая же петрушка. 200 баксов не хочется терять.

Способы доставки на ХК еще будут утрясаться и утрясаться… То что посылка лежит на импорте 20 день- это еще очень хорошо! И далеко не показатель что она потерялась. По нескольким свои посылкам с треками EE**FJ средний срок 30 дней импорта, как Я понял нормально, а тут уже ни чего не поделать… А вызвано это изменением таможенного оформления посылок.

ЗЫ, Скоро такими темпами ХК откажется слать товары в Россию и всё… Давно не заходил в эту тему, зря сделал что зашёл, жалко мне китайцев)) -Расстроился только .😃

alexsy

Парни подскажите покупаю LiPo на ХК выдали трек типа
2008536614 $X.X Shipped 8536614 Apply/ViewЧто
Это что за трек что с ним делать где смотреть.

sizz
maksim4ek:

А вызвано это изменением таможенного оформления посылок.

Ссылка на это - ерунда, посылки таможню за несколько часов проходят.

По-моему это вызвано тем, что почта фиджи везет все самым дешевым способом с самым низким приоритетом, вот и обрабатываются посылки по остаточному принципу, месяцами валяясь на складах.

alexsy:

LiPo на ХК выдали трек типа 8536614

это не трек, это номер заказа, последние цифры, делать нечего, надо ждать когда нормальный трек дадут. я уже месяц жду… ни трека ни посылки с экспресс-доставкой.