Покупка с Hobby King

Antibus
Фунтик:

Чего ждать ещо?

Скоро появится… у меня тоже после Европы через 12 дней только импортнулась…

rage-nsk
lagush:

Согласен. Только есть одно НО. ПейПал у нас в стране официально не работает. Я привязывал свою карту на соседнюю страну, поэтому адрес в ПейПал аккаунте немного не правильный… Страну там не изменить. Поэтому надо всегда уточнять у продавца, на какой адрес он высылает.

Нет никаких НО. Палка уже давно работает в России официально. Можно даже деньги принимать на палку.

aland
rage-nsk:

Нет никаких НО. Палка уже давно работает в России официально.

А кто сказал, что речь о России? Товарищ из Белоруссии.

lagush
aland:

А кто сказал, что речь о России? Товарищ из Белоруссии.

Так точно.
Приходится заказывать с китайского склада, ибо с европейского к нам в синеокую не отправляют. Хотя, по идее, мы даже ближе к Европе, чем Россия.

Dchegi

попробуй делать по другому. пересылаешь деньги друзьям из россии, они заказывают и пересылают тебе в белоруссию. можно не пересылать деньги а переводить на счет в той же палке.

Gregory_KGA
SpeeDriver:

Кто хочет поржать? Человек продает бадди-скидки на ХоббиКинговские товары!
rcopen.com/forum/f120/topic354644

Ржака в том, что у него в ссылках на товар указан бадди код. Не понял я, что он хотел сказать своим постом. Возможно, просто рекламирует свои коды, чтобы заработать больше бонусов на счёт, чтож, молодец в таком случае.

Lysenok54:

Сколько может висеть посылка почтой фиджи в статусе “Dispatches created”?

Мой трек в качестве примера EE186106825FJ.

Antibus:

Надо оплачивать пайпалом и никаких фото не нужно будет…

Не правда Ваша. Требую, да еще как. Если, например, в ПП имя кириллицей, а в кабинете ХК латиницей или наоборот.

Doctor13

А у меня вот такая прелесть с учётом отплаты 7 января.

Спорт в палке уже открыл…и тишина.

Rebel
Doctor13:

Спорт в палке уже открыл…и тишина.

А с чего им вам отвечать? Магазин отправил, трек прослеживается. Они свои обязательства выполнили. А то что почта тормозит, это не их вина

Doctor13

Да если бы заказ был сделан обычной почтой, или задержка не была похожа на то, то где то посылка похерилась, то наверно я бы забил…но у многих тут такая же петрушка. 200 баксов не хочется терять.

rage-nsk
Doctor13:

Да если бы заказ был сделан обычной почтой, или задержка не была похожа на то, то где то посылка похерилась, то наверно я бы забил…но у многих тут такая же петрушка. 200 баксов не хочется терять.

У меня на экспорте из хитроу посылка висела 23 дня. Вчера наконец то доехала до нас. Итого с момента оплаты (29.12.2013) прошло 57 дней. Вот тебе и экспресс доставка…

maksim4ek
Doctor13:

Да если бы заказ был сделан обычной почтой, или задержка не была похожа на то, то где то посылка похерилась, то наверно я бы забил…но у многих тут такая же петрушка. 200 баксов не хочется терять.

Способы доставки на ХК еще будут утрясаться и утрясаться… То что посылка лежит на импорте 20 день- это еще очень хорошо! И далеко не показатель что она потерялась. По нескольким свои посылкам с треками EE**FJ средний срок 30 дней импорта, как Я понял нормально, а тут уже ни чего не поделать… А вызвано это изменением таможенного оформления посылок.

ЗЫ, Скоро такими темпами ХК откажется слать товары в Россию и всё… Давно не заходил в эту тему, зря сделал что зашёл, жалко мне китайцев)) -Расстроился только .😃

alexsy

Парни подскажите покупаю LiPo на ХК выдали трек типа
2008536614 $X.X Shipped 8536614 Apply/ViewЧто
Это что за трек что с ним делать где смотреть.

sizz
maksim4ek:

А вызвано это изменением таможенного оформления посылок.

Ссылка на это - ерунда, посылки таможню за несколько часов проходят.

По-моему это вызвано тем, что почта фиджи везет все самым дешевым способом с самым низким приоритетом, вот и обрабатываются посылки по остаточному принципу, месяцами валяясь на складах.

alexsy:

LiPo на ХК выдали трек типа 8536614

это не трек, это номер заказа, последние цифры, делать нечего, надо ждать когда нормальный трек дадут. я уже месяц жду… ни трека ни посылки с экспресс-доставкой.

alexsy
sizz:

это не трек, это номер заказа, последние цифры, делать нечего, надо ждать когда нормальный трек дадут. я уже месяц жду… ни трека ни посылки с экспресс-доставкой.

Общялся с ХК прислали сайт … могу выложить весь разговор
[14:06:40] HKTL: Hi Alexsy. How can I help you today?
[14:08:01] Alexsy: Hello. On te last week i get strange truck number order
[14:08:23] Alexsy: [Click to mark your order a different colour] 2008536614 $115.93 Shipped 8536614 Apply/View
[14:09:01] Alexsy: Thi is LiPo battary. Where can i see this number
[14:09:38] HKTL: One moment please while I check your order.
[14:14:34] HKTL: Hi. Thank you for patiently waiting. Your tracking number 8536614. You may track your parcel at gls-intl.com/Tracking.php
[14:15:05] Alexsy: i am trying now
[14:15:53] Alexsy: What is this system?
[14:16:20] HKTL: This is the tracking site for you to track your parcel t gls-intl.com/Tracking.php
[14:17:04] Alexsy: i understand.
[14:17:21] Alexsy: Ok thanks
[14:19:04] HKTL: Would there be anything else I may help you with?
[14:21:10] Alexsy: no Thanks

/Ну здесь трекаеться типа

Rebel
sizz:

посылки таможню за несколько часов проходят.

Ага, только до этого они месяцами в куче до таможни валяются.
Мне почтой фиджи с глобала 10 рабочих жней идет емс посылка. Вот только одна загвоздка, я не в России живу, а рядышком 800км от Москвы. )

alexsy
Rebel:

я не в России живу, а рядышком 800км от Москвы.

А я вообще в Самаре прям закардон

sizz
Rebel:

Ага, только до этого они месяцами в куче до таможни валяются.

ну так до таможни - это почта всё.

alexsy:

Ну здесь трекаеться типа

ну да, там у меня тоже трекается, и даже едет вроде и совсем не EMSом, поэтому, видимо, нормального трека и не дают, выше вроде писали, что этот сайт ХК сделали сами, чтобы там и можно посмотреть статус посылок по их номеру заказа.

Rebel

Самое прикольное что мелочевка тоже не долго едет, просто на неё немного больше времени уходит на запаковку и отправку.

Оплачено 3 февраля LX100351251FJ завтра 26го уже походу получу.

По поводу обычного номера поле четырех галок. Это их внутренний номер, а трек номер присваивает уже почта. Обычно сменяется за пару тройку дней. Что дает сигнал что посылка начала свое путешествие.

alexsy

А Каму ни-буть выдавали такой трек поделитесь опытом

Pasta

не могу заказать с евро склада, пишет вот что
You are located in RU but one or more products in your cart are from the UK Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.
вроде все заказывают через евро склад липо, а мне запрещают.
что я не так делаю!??

lagush
alexsy:

А Каму ни-буть выдавали такой трек поделитесь опытом

Мне давали похожий семизначный трек, через пару дней сменился на трек почты фиджи. В принципе, ХК все свои действия сообщает на мыло. Как присвоят трек - пришлют уведомление.
Единственное, у вас этот номер - это последние цифры заказа. У меня были некие произвольные цифры.

Вот, как раз на вчерашний заказ дали такой номер:
2008728855 $54.14 Shipped 0041565